Я не знаю зачем дальше жить без любимого мужа

Здесь можно задавать вопросы психологам, которые помогут профессиональными советами в переживании горя (Премодерация)

Модераторы: Евгения Х, Кризисный психолог, Птица Феникс, психолог Евгения

Ответить
Аватара пользователя
zabiyaka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Москва

Я не знаю зачем дальше жить без любимого мужа

Сообщение zabiyaka »

Здравствуйте. Я не знаю зачем и как жить дальше. В августе мужа забрали в больницу с язвой, сделали операцию и лечили перитонит, но внесли инфекцию синегнойку в легкие... И не заметили вовремя. Получилось фактически муж ушел от нас навсегда за неделю..первую неделю он был в сознании но тяжело дышал, а потом был в иск сне.. Я помню как просила Мишу бороться, когда он спал и ивл подавал ему воздух в легкие. Мы так надеялись и верили что Мишка выкарабкается... Ведь он такой хороший, добрый и любимый наш роднулечка...24 августа позвонил врач и сказал что нет больше нашего родного человечка.. Остались мы с сынишкой вдвоем. Я виню себя в том что не рискнула и не отвезла его в москву, а мы ждали скорую в подмосковье аж три часа, что не перевела раньше в ведомственную клинику...Миша был смыслом моей жизни, он был всем.. А сейчас не осталось ничего. Я чувствую что даже сын меня почти не держит в этой жизни. Сегодня ехала с работы и думала может действительно разогнаться на машине, один миг и меня не станет.. Я не могу без него.. А головой понимаю что он больше не придет и я не могу позвонить Мише... Хочу и не могу..я его люблю больше жизни и молю Бога забрать меня из этого кошмара на земле... Я просто не хочу жить дальше...
Кто сказал, что время лечит? Лечат - сердцем, делом, взглядом.Лечит тот, кто взяв за плечи, скажет:" Я с тобою рядом!"Лечит тот, кому ты веришь. Кто не даст тебе хандрить.Кто всегда откроет двери..И тебя заставит ЖИТЬ!

Аватара пользователя
Птица Феникс
Психолог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 07:51
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Я не знаю зачем дальше жить без любимого мужа

Сообщение Птица Феникс »

Уважаемая Arsenikum02, примите мои соболезнования.
Вам есть ради кого жить. Вы были очень близки с мужем, смысл Вашей жизни был в нем. Поэтому его смерть кажется Вам концом собственной жизни. Поверьте, это не так. Сейчас только в Ваших силах вырастить сына таким, как хотел Михаил, воспитать его так, как воспитывал отец. Тяжело быть вдовой. Часто опускаются руки, ничего не хочется, кажется, что жизнь остановилась. В эти моменты ищите поддержку и помощь у близких. И обеспечьте заботой и любовью сына. Если Вы не в силах быть ему поддержкой и давать тепло, привлеките бабушек-тетей-подруг. Ему тоже не легко. Он потерял отца.

Аватара пользователя
zabiyaka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Москва

Re: Я не знаю зачем дальше жить без любимого мужа

Сообщение zabiyaka »

Птица Феникс писал(а):Уважаемая Arsenikum02, примите мои соболезнования.
Вам есть ради кого жить. Вы были очень близки с мужем, смысл Вашей жизни был в нем. Поэтому его смерть кажется Вам концом собственной жизни. Поверьте, это не так. Сейчас только в Ваших силах вырастить сына таким, как хотел Михаил, воспитать его так, как воспитывал отец. Тяжело быть вдовой. Часто опускаются руки, ничего не хочется, кажется, что жизнь остановилась. В эти моменты ищите поддержку и помощь у близких. И обеспечьте заботой и любовью сына. Если Вы не в силах быть ему поддержкой и давать тепло, привлеките бабушек-тетей-подруг. Ему тоже не легко. Он потерял отца.
бабушкам мы и при жизни Миши были не нужны, так что ничего не изменилось.. поэтому мы одни, есть двоюродные сестры у Миши, с ними и общаемся, пока разговариваешь вроде ничего, а потом возвращаешься домой и снова начинаешь разговаривать с Мишей. я с ним всегда разговариваю, в метро, на работе...везде. знаю что он меня слышит, он приходит во сне очень часто и говорит что скоро мы будем вместе..этим и живу.. а жизнь, она остановилась и началось просто существование, я перестала чего либо бояться, на машине ношусь так что аж ветер свистит в ушах и совсем ничего не боюсь.. а сына я ращу, проверяю уроки, пытаюсь утешить, только вот у меня не получится заменить ему папу, он у нас был очень умный добрый и хороший и без него наш маленький мир рассыпался на мелкие кусочки.. я просто жду когда мы встретимся..
Кто сказал, что время лечит? Лечат - сердцем, делом, взглядом.Лечит тот, кто взяв за плечи, скажет:" Я с тобою рядом!"Лечит тот, кому ты веришь. Кто не даст тебе хандрить.Кто всегда откроет двери..И тебя заставит ЖИТЬ!

Аватара пользователя
zabiyaka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Москва

Re: Я не знаю зачем дальше жить без любимого мужа

Сообщение zabiyaka »

Да, мне есть для кого жить. сегодня ездила в белый дом забирала трудовую книжку мужа. он обещал мне экскурсию в белый дом.. устроил... вчера в голове стояло одно, просто разогнаться и врезаться во что нибудь... в моей голове одно-я хочу к своему родному Мишке. без него нет жизни. вчера сыночек просил улыбаться а я не могу. вечерами плачу дома потихоньку и разговариваю с небом надеясь что Мишка меня слышит. а Мишка приходит во снах улыбается, ему там хорошо видимо. чтож это за бог который сперва дает счастье а потом забирает. почему я не могу подарить жизнь тому кому она нужнее.
Кто сказал, что время лечит? Лечат - сердцем, делом, взглядом.Лечит тот, кто взяв за плечи, скажет:" Я с тобою рядом!"Лечит тот, кому ты веришь. Кто не даст тебе хандрить.Кто всегда откроет двери..И тебя заставит ЖИТЬ!

Аватара пользователя
Птица Феникс
Психолог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 07:51
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Я не знаю зачем дальше жить без любимого мужа

Сообщение Птица Феникс »

Мы не можем решать, кому жизнь нужнее. Так случилось, что его нет, а мы живы. Растите сына, как хотели Вы вместе. Говорите с ним о папе. И если нет сил улыбаться, Вы можете честно говорить об этом с сыном: "я грущу от того, что папы нет, я плачу, я горюю". Будьте вместе в это нелегкое время.

Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»