Кидает из стороны в сторону! Помогите!...

Здесь можно задавать вопросы психологам, которые помогут профессиональными советами в переживании горя (Премодерация)

Модераторы: Евгения Х, Кризисный психолог, Птица Феникс, психолог Евгения

Ответить
анастасия я
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 21:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Россия, республика Адыгея, г. Майкоп

Кидает из стороны в сторону! Помогите!...

Сообщение анастасия я »

Уважаемые специалисты! помогите, пожалуйста! чуть меньше двух месяцев назад не стало моего любимого мужа. первое время было наполнено черным отчаянием и болью - но это понятно... сейчас со мной начало твориться что-то непонятное для меня... швыряет как щепку в шторм! сегодня с утра плакала, потом посмотрела на свою одежду и захотела что-то купить.. но уже на рынке поняла, что не могу смотреть на цветные тряпки и нет смысла покупать краску для волос, потому что платок снять все равно не смогу... в итоге похватала необходимые теплые черные вещи и дома не меряя зашвырнула их в гардероб... и так во всем: то волком вою от одиночества, то шарахаюсь от людей, то всем сердцем тянусь к дочке, то еле сдерживаюсь, чтобы ее не отпихнуть от себя.. надежда на встречу Там за секунду сменяется то неверием в загробную жизнь, то отчаянием, что все равно Там он уже не будет моим прежним Олежкой-Медвежкой, да и я стану другой.. то отчаянно хочу молиться, то через пару минут нет сил даже взять в руки молитвослов... то люблю всех без исключения людей, то завидую даже убогому инвалиду - ведь он рядом с женой... и еще одно: я твердо решила, что никогда не впущу в нашу с малышкой жизнь другого мужчину, но вдруг поймала себя на мысли, что готова кинуться на шею первому встречному, лишь бы заглушить боль и поставить точку в отношениях с мужем.. подскажите: могу ли я как-то с этим справиться, или этот уже раздвоение личности и область психиатрии?...

Аватара пользователя
Птица Феникс
Психолог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 07:51
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Кидает из стороны в сторону! Помогите!...

Сообщение Птица Феникс »

Уважаемая Анастасия, примите мои соболезнования.
На основании Вашего короткого сообщения диагноз ставить я не буду.
Такая реакция может быть в период переживания утраты. Я не знаю подробностей, но могу предположить, что рухнул Ваш привычный мир, происходит переоценка ценностей, Вы ищите новые способы жизни в новой ситуации. При этом Вы, как маятник, впадаете в крайности.
Хорошо, что Вы это осознаете, и это первый шаг на пути решения проблемы. Надеюсь, Вам помогут материалы, размещенные на сайте в разделе Как пережить смерть близкого. https://www.memoriam.ru/kak-perezhit-smert-blizkogo
И конечно, Вы можете обратиться за помощью к священнику, психологу или психотерапевту.

Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»