Пропало влечение

Здесь можно задавать вопросы психологам, которые помогут профессиональными советами в переживании горя (Премодерация)

Модераторы: Евгения Х, Кризисный психолог, Птица Феникс, психолог Евгения

Ответить
Настенька
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 13:19
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Россия Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре

Пропало влечение

Сообщение Настенька »

Наверное мой вопрос адресован не правильно, но может я и ошибаюсь.
После смерти дочки, прошло чуть больше 3 месяцев,но именно с того момента пропало какое либо сексуальное влечение к мужу. Он хочет а я не могу, мучают угрызения совести, что это как то грязно и мерзко заниматся сексом, что у нас горе а ему удовольствие подавай. Муж знает что у меня нет влечения и желания, потому и не настаивает, так 1-2 раза в неделю не более. Я понемаю, что у мужчин там все по другому устроено, что им надо, но я не могу переступить через себя что ли и расслабится. Может Вы подскажите в каком мне надо двигатся направлении???
Если б матери дана была б такая сила, Сила та, которой правит смерть, Никогда б она не разрешила Дочке раньше, раньше мамы умереть

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Не знаю кому и задать такой вопрос(((

Сообщение Кризисный психолог »

Настенька писал(а):Наверное мой вопрос адресован не правильно, но может я и ошибаюсь.
После смерти дочки, прошло чуть больше 3 месяцев,но именно с того момента пропало какое либо сексуальное влечение к мужу. Он хочет а я не могу, мучают угрызения совести, что это как то грязно и мерзко заниматся сексом, что у нас горе а ему удовольствие подавай. Муж знает что у меня нет влечения и желания, потому и не настаивает, так 1-2 раза в неделю не более. Я понемаю, что у мужчин там все по другому устроено, что им надо, но я не могу переступить через себя что ли и расслабится. Может Вы подскажите в каком мне надо двигатся направлении???
1.Настя, то что в период горевания моет ослабляться сексуальное влечение очевидно. Это связано со многими психофизиологическими причинами. И мне кажется, что Вам стоит с мужем об этом поговорить. Скорее всего он это поймет. Да и проблема эта временная. Тактичность и понимание уменьшат срок подобных проявлений горя.
2. Сексом с мужем заниматься не грязно, и не мерзко, а естественно. То что у Вас сейчас объяснимо. Вы отказываете себе в удовольствиях "потому что...". Это конечно зря. Лучше не отказывать себе (и мужу ) в маленьких радостях, но больше молится и помогать реально душе умершего

3. У мужчин конечно устроено все по- другому, но не до такой степени, чтобы они не могли себя некоторое время контролировать.
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»