Почему мужчины дезертиры?

Здесь можно задавать вопросы психологам, которые помогут профессиональными советами в переживании горя (Премодерация)

Модераторы: Евгения Х, Кризисный психолог, Птица Феникс, психолог Евгения

Ответить
МамаЛёнечки
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Санкт-Петербург

Почему мужчины дезертиры?

Сообщение МамаЛёнечки »

Здраствуйте!
Мой муж ушел от нас после смерти сына. На днях я узнала, что когда они со старшим сыном и семьей друга ездили загород с ними была его любовница с дочкой. Наверно они открыто не демонстрировали свои отношения перед детьми, но через три дня у сына была истерика в присутствии папы и меня, поводом был проигрыш в футбол, но это был только повод, сын у нас не плакса.
В больнице я познакомилась с девочкой, они лечатся уже 9ый месяц, а две недели назад выяснилось, что ее муж "полюбил другую". Таких случаев очень много.
Что происходит с мужинами?

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Почему мужчины дезертиры?

Сообщение Кризисный психолог »

МамаЛёнечки писал(а):Здраствуйте!
Мой муж ушел от нас после смерти сына. На днях я узнала, что когда они со старшим сыном и семьей друга ездили загород с ними была его любовница с дочкой. Наверно они открыто не демонстрировали свои отношения перед детьми, но через три дня у сына была истерика в присутствии папы и меня, поводом был проигрыш в футбол, но это был только повод, сын у нас не плакса.
В больнице я познакомилась с девочкой, они лечатся уже 9ый месяц, а две недели назад выяснилось, что ее муж "полюбил другую". Таких случаев очень много.
Что происходит с мужинами?
Не только с мужчинами, но и всеми людьми. К этому ведет безнравственность, отсутствие ответственности за семью, отсутствие смысла жизни. В основной причине - неверие и безбожие.
Если Вы хотите подробнее понять , то рекомедую прочитать материалы сайта
https://perejit.ru/
Тамже есть форум
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

МамаЛёнечки
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почему мужчины дезертиры?

Сообщение МамаЛёнечки »

Я знала, что Вы так и ответите. Мой муж всю свою жизнь только и делала что работал, я никогда не видела, чтобы люди так работали. Работает он честно, его очень уважают люди, он хороший отец. У меня была очень умная и добрая мама, так она говорила, что за такого зятя не стыдно. Он не крещеный, но когда сын умер, то только и твердил: Бог дал, Бог взял. Вот поэтому я и не понимаю, что с ним происходит.

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Почему мужчины дезертиры?

Сообщение Кризисный психолог »

МамаЛёнечки писал(а):Я знала, что Вы так и ответите. .
А тогда смысл какой задавать вопрос? :D

Мой муж всю свою жизнь только и делала что работал, я никогда не видела, чтобы люди так работали. Работает он честно, его очень уважают люди, он хороший отец. У меня была очень умная и добрая мама, так она говорила, что за такого зятя не стыдно.
А при чем здесь его рабочие качества? Да, пусть он хороший работник, честный. Но я же писал вот что:
Кризисный психолог писал(а): К этому ведет безнравственность, отсутствие ответственности за семью, отсутствие смысла жизни. В основной причине - неверие и безбожие..
Тут про рабочие качества ничего не сказано.

МамаЛёнечки писал(а): Он не крещеный, но когда сын умер, то только и твердил: Бог дал, Бог взял. Вот поэтому я и не понимаю, что с ним происходит.
Знаете, крещение - это зерно. Но оно не обязательно прорастет. Крещение - не вера. По этому что он не крестился плохо (зерно не упало в землю), но еще не говорит ни о чем. А то что он говорил слова из Библии, это тоже не говорит о его вере. Даже конченые атеисты часто повторяли фразу "ну слава Богу" (я был этому не однократным свидетелем). Так что я все же считаю, что указанный мной набор особенностей, как раз и привел к этому финалу :wretch:
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

МамаЛёнечки
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почему мужчины дезертиры?

Сообщение МамаЛёнечки »

Михаил Игоревич, я писала не только о том какой он работник, но и о том каким считала его моя мама, а мою маму при жизни люди называли святой.
Когда я забеременела младшим сыном у нас было очень сложное материальное положение, но муж на мою новость сказал: супер. А его мама была крайне недовольна, что я на ее сыночка вешаю новую обузу (у мужа есть еще дочь). Он не то что "ответственный за семью", а просто гиперответственный.
Есть у меня одна версия. Мне кажется, мужчины живут через женщину. И убегая от меня он пытается убежать от себя, убежать от своей боли. А еще делая больнее мне как бы снимает часть боли с себя, мы же сообщающиеся сосуды.

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Почему мужчины дезертиры?

Сообщение Кризисный психолог »

МамаЛёнечки писал(а):, а мою маму при жизни люди называли святой..
Если честно, то не стоит предавать этому значения. Мало ли что считают. :oops:
Есть у меня одна версия. Мне кажется, мужчины живут через женщину.


Настоящие мужчины не живут ни через кого (а то через кого бы жить монахам и холостякам) . Настоящие мужчины живут ответственностью! За Родину, Веру, за семью, за жену и детей, за.....
И убегая от меня он пытается убежать от себя, убежать от своей боли.
Он как раз пытается убежать от ответственности.
А еще делая больнее мне как бы снимает часть боли с себя, мы же сообщающиеся сосуды
Это уж вообще оставлю без комментриев. :o . Он не снимает боль, он пытается свалить свою боль на Вас, а сам уйти в иллюзию. Но у него это не получится. Момент истины настанет все равно.
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

МамаЛёнечки
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почему мужчины дезертиры?

Сообщение МамаЛёнечки »

Кризисный психолог писал(а):[Это уж вообще оставлю без комментриев. :o . Он не снимает боль, он пытается свалить свою боль на Вас, а сам уйти в иллюзию.
Пытаться- то он пытается, да я и не против чтобы ему было легче. Но только ему все равно тяжело.
Ой, а про иллюзию я ему месяц назад сама сказала. Значит точно так и есть.

Михаил Игоревич, большое Вам спасибо, за то что уделили мне время :rose:

Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»