Как можно жить после смерти своей единственной Доченьки!!!

Здесь можно задавать вопросы психологам, которые помогут профессиональными советами в переживании горя (Премодерация)

Модераторы: Евгения Х, Кризисный психолог, Птица Феникс, психолог Евгения

Ответить
Яночка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:02
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Как можно жить после смерти своей единственной Доченьки!!!

Сообщение Яночка »

Здравствуйте!!! У меня погибла доченька. Она не успела дожить до своих 8 лет, и пойти в первый класс!!! 21 декабря как ее нет, будет 4 месяца, до этого я не общалась с психолагами, но теперь прошу помощи!!! Все как страшная иллюзия!!! А еще этот Новый Год...

Аватара пользователя
Катрин
Ветераны
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:59
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г.Москва

Re: Как можно жить после смерти своей единственной Доченьки!!!

Сообщение Катрин »

Здравствуйте, Яночка. От всего сердца вам сочувствую. Дай Бог вам сил и утешения. Опыт людей переживших смерть близких, показывает, что боль потери без веры в Бога переносить намного тяжелее. Истина познается постепенно, не пытайтесь понять все и сразу. Читая материалы сайта, вы будете находить ответы на свои вопросы. Статьи действительно очень помогают горюющим. Все чувства, что вы переживаете они нормальны и чтобы пройти через горе их просто необходимо прочувствовать, прожить. Очень хорошо, что вы решили написать на наш форум. Не держите в себе эмоции, чувства, переживания. Делитесь с нами горем и его станет меньше. Здесь вам помогут, поддержат. От боли утраты нет таблетки, необходимо время, чтобы заполнить образовавшуюся пустоту на сердце. А как и чем вы ее будете заполнять зависит уже от вас. Для начала нужно признать смерть дочки, и каким бы тяжелым вам не показалось слово «принять», но еще и принять случившееся. Довериться Богу, поверить в Его промысел, согласитесь ведь не мы решаем кто когда родиться и умрет, значит это не в наших силах. Остается смиряться, искать смысл жизни. Прочитайте, пожалуйста, следующие статьи: Есть ли Божия справедливость?, О смысле жизни после утраты, За что мне это?

Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»