Стадия агрессии. Как справится?

Здесь можно задавать вопросы психологам, которые помогут профессиональными советами в переживании горя (Премодерация)

Модераторы: Евгения Х, Кризисный психолог, Птица Феникс, психолог Евгения

Ответить
Сергей R
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 07:41
Пол: муж.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Стадия агрессии. Как справится?

Сообщение Сергей R »

Михаил Игоревич! Вы - пожалуй, последняя моя надежда. Форум сам по себе хороший и выполняет, в принципе, свою миссию... Но такое нагромаждение правил... Человеку в глубокой депрессии и так-то трудно, а тут еще надо все время держать в уме какие-то правила... И главное - никто не хочет даже выслушать, только кромсают и удаляют посты. Да сколько же можно??? Таким поведением администрация форума только подталкивает к самым неадекватным мыслям и поступкам... Я уже на грани! Поговорить не с кем, полное впечатление о всемирном заговоре врачей, которых боятся все живые и порой мертвые...
Я прилагаю все силы, чтобы преодолеть себя, пишу уж вроде куда смиреннее... Но опять меня одергивают, загоняют в какие-то рамки и опять подталкивают к мысли, что в принципе, свои проблемы надо решать самому. Я не по наслышке знаком с психологией и в общем-то до сих пор справляюсь с собой, но даже Христос перед восхождением на Голгофу плакал... Хотя знал, что Отец не оставит Его, и были у него преданные ученики... У меня же нет никого, а здесь - только общие обтекаемые фразы и окрики - то не делай, это нельзя...
Я на грани... Сейчас уже просматриваю интернет на предмет приобретения оружия... Знаю, что не прав. Знаю, что грешен. Знаю, что делаю только хуже себе и Ей... Но сил держать все в себе уже нет!!! Пусть погублю себя, и может быть, даже Ее, но уверен - она бы меня поняла...
Если Вы не поможете, то не знаю, чем кончится... Проигрываю битву вчистую, а форум, увы, не помогает, а напротив, подталкивает... Это последний крик о помощи
Бог намудрил, тебя творя,
Когда ребро живое вынул,
Ты - плоть моя и кость моя,
Ну как тебе не быть любимой?..
Для счастья создан и добра,
Но без запаса был рассчитан.
Я без тебя, как без ребра,
И кривобок, и беззащитен...

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Последняя надежда

Сообщение Кризисный психолог »

Здравствуйте, уважаемый Сергей!
Сергей R писал(а):Михаил Игоревич! Вы - пожалуй, последняя моя надежда. Форум сам по себе хороший и выполняет, в принципе, свою миссию...
Спасибо за добрые слова сайту, но право, не мало добрых слов заслуживают и те, кто поддерживает порядок на этом форуме ;)
Но такое нагромаждение правил... Человеку в глубокой депрессии и так-то трудно, а тут еще надо все время держать в уме какие-то правила... И главное - никто не хочет даже выслушать, только кромсают и удаляют посты. Да сколько же можно???
Не соглашусь с Вами в том, что на форуме НАГРОМОЖДЕНИЕ правил. Все правила на этом форуме создавались не от ветра головы своей, а для того, чтобы помогать людям, но при этом максимально защищать других форумчан от вредной зачастую информации. Люди приходят сюда с тяжелейшим горем.Можно сказать, что они им больны. И любое слово, агрессия, суждение может привести к ухудшению их состояния. Админы и модераторы знают лучше в каких именно случаях и почему может так быть. Вы же тоже больны Вашим горем. И это понятно. Тяжелые переживания сильно ударяют. Но это не ппповод нарушать правила. Ведь больные люди в больнице могут лечится, получать сочувствие, лекарства, но не имеют права нарушать правила лечебного учреждения, мешать (осознано и не осознанно) больным, шуметь, дерзить докторам.. Более того, даже если человек крайне болен, то это не дает ему права нарушать правила дорожного движения, уголовный и административный кодекс, а также все остальные законодательные акты.

Вот так и у нас. Вам неоднократно писали почему то или иное сообщение редактируется или не допускается. Я думаю, что Вы в состоянии понять необходимость соблюдения этих правил.

Я прилагаю все силы, чтобы преодолеть себя, пишу уж вроде куда смиреннее... Но опять меня одергивают, загоняют в какие-то рамки и опять подталкивают к мысли, что в принципе, свои проблемы надо решать самому. Я не по наслышке знаком с психологией и в общем-то до сих пор справляюсь с собой, но даже Христос перед восхождением на Голгофу плакал... Хотя знал, что Отец не оставит Его, и были у него преданные ученики... У меня же нет никого, а здесь - только общие обтекаемые фразы и окрики - то не делай, это нельзя...
У вас сейчас просмто стадия аггрессии. Ее часто проходят горюющие. Она характеризуется необходимостью найти крайнего, виноватого .
Эта стадия не будет вечной. Скоро она сменится другими. Сергей, и тогда Вы будете совершенно по другому все воспринимать. Потерпите, Сергей, а эту агрессию сублимируйте ее в молитву о жене.
Про стадии можно прочесть тут
https://www.memoriam.ru/main/kak_perezit?id=59
Таким поведением администрация форума только подталкивает к самым неадекватным мыслям и поступкам... Я уже на грани! Поговорить не с кем, полное впечатление о всемирном заговоре врачей, которых боятся все живые и порой мертвые... Я на грани... Сейчас уже просматриваю интернет на предмет приобретения оружия... Знаю, что не прав. Знаю, что грешен. Знаю, что делаю только хуже себе и Ей... Но сил держать все в себе уже нет!!! Пусть погублю себя, и может быть, даже Ее, но уверен - она бы меня поняла...
Если Вы не поможете, то не знаю, чем кончится... Проигрываю битву вчистую, а форум, увы, не помогает, а напротив, подталкивает... Это последний крик о помощи
Форум не играет с Вами. По этому и проигрывать Вы не можете. Разговаривать соблюдая правила Вам тоже никто не помешает. Что касается Ваших угроз, то это типичная оборотная сторона агрессии - аутоагрессия. Тоже скоро пройдет вместе с этой стадией. И конечно я скажу, что ни один человек не может отвечать за выбор самоубийцы. Этот выбор самоубийца делает сам, а потом сам пытается исполнить свое решение (далеко не всегда успешно). И ответственность перед людьми, перед Богом, перед любимыми несет тоже он. Это его выбор. Но и его колоссальная ответственность за свою бесценную жизнь (полученную от Бога) и вечную душу.
А что касается погубления себя, да еще с вредом Вашей умершей супруге, то хочу спросить, А В ЧЕМ ТОГДА ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ВАША ЛЮБОВЬ К НЕЙ о которой ВЫ говорите? Она заключается в доказывании правоты? Так при чем тут любовь? Может она в том, чтобы наказать врачей? А тут при чем любовь? Сергей, это все признаки не любви, а ненависти. А любовь выражается не в агрессии, а в жертвенности! И делах жертвенности - молитве, добрых делах, милосердии ради дорогого человека.
И конечно ЛЮБИТЬ труднее чем ненавидеть.
Сергей, давайте лучше идти по пути любви :rose:

Если Вам нужна консультация, то можете мне позвонить. Буду рад помочь.
Мой телефон дадут Вам эти вредные и тщательно исполняющие правила администраторы и модераторы :D :lol:

Хорошо, Сергей? :victory:
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Аватара пользователя
Tatyana A
Психолог
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 20:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Последняя надежда

Сообщение Tatyana A »

Сергей, есть сайт и форум, где Вы можете получить специализированную помощь https://www.pobedish.ru/

Сергей R
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 07:41
Пол: муж.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Последняя надежда

Сообщение Сергей R »

Tatyana A писал(а):Сергей, есть сайт и форум, где Вы можете получить специализированную помощь https://www.pobedish.ru/
Татьяна, спасибо большое, но такая помощь мне точно не понадобится. Я все-таки не настолько слаб и труслив, чтобы бежать от жизни... Однажды такая попытка была - в далеком отрочестве, и с тех пор я четко уяснил себе, что для мужчины (по крайней мере, для меня) - мысли о суициде ниже достоинства...
Бог намудрил, тебя творя,
Когда ребро живое вынул,
Ты - плоть моя и кость моя,
Ну как тебе не быть любимой?..
Для счастья создан и добра,
Но без запаса был рассчитан.
Я без тебя, как без ребра,
И кривобок, и беззащитен...

Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»