Проблемы с паматью

Здесь можно задавать вопросы психологам, которые помогут профессиональными советами в переживании горя (Премодерация)

Модераторы: Евгения Х, Кризисный психолог, Птица Феникс, психолог Евгения

Ответить
Artem
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 00:20
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Проблемы с паматью

Сообщение Artem »

Здравствуйте. Помогите пожалуйста понять. У меня такой вопрос, просто это очень мне мешает, а может у меня помутнение рассудка. Я читал про память тут кто то писал. Только дело в том что у меня память хорошая и отличная была, но последние две недели я не помню ничего что делал допустим вчера или позавчера, или могу спутать дни недели, не помню кому что говорил, хотя говорил что то вразумительное и по делу, так потом мне люди напоминают что я говорил, а я этого не помню вообще, как будто это не я вовсе был. Или например я не могу вспомнить куда припарковал вчера машину свою во дворе, хожу ищу её пока не увижу. Потом пока на работе мне не скажут что домой пора и что рабочий день закончен я так и буду там сидеть, не потому что работу так люблю, а просто забываю про время. И то что я сейчас пишу, я наверное завтра и не вспомню об этом, я уже даже привыкать начал к этому. Я помню хорошо всё что было со мной месяц назад и два месяца и прошлую жизнь, а вот этот месяц я не помню. И ещё, я почти не сплю, не могу уснуть, голова почти каждый день болит, болит до тех пор пока я три или четыре штуки обезболивающего не выпью. К врачу я не пойду, если хоть кто нибудь ответит мне, я буду очень благодарен, заранее спасибо.

Artem
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 00:20
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Проблемы с паматью

Сообщение Artem »

:help: Ответ через сто лет да :shock: Но я в принципе сам уже нашёл ответ на свой вопрос, много читал про это в тырнете, думаю это из за всего того что произошло, так что мой пост можно удалять. Спасибо.

Аватара пользователя
Tatyana A
Психолог
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 20:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Проблемы с паматью

Сообщение Tatyana A »

Уважаемый Артем, содержание Ваших постов свидетельствует о неустойчивости психологического и психофизиологического состояния.
Но сейчас как раз наступает время, когда снимаются все последствия шока и все более и более осознается реальность потери. Спектр переживаемых в это время эмоций достаточно широк; человек чувствует утрату и плохо контролирует себя. Вот некоторые из переживаний данного периода:
1. Сильное изменение сна.
2. Панический страх.
3. Изменения в аппетите, сопровождающиеся значительными потерей или приобретением веса.
4. Периоды необъяснимого плача.
5. Усталость и общая слабость.
6. Мышечный тремор.
7. Резкие смены настроения.
8. Неспособность сосредоточиться и/или вспомнить.
9. Недостаточная мотивация.
10. Физические симптомы страдания и т.д.

Ухудшение психофизиологического состояния на фоне горевания может усиливаться из-за причины, которую Вы указали в своей теме:
А ещё я пью таблетки которые замедляют ритм сердца, это не нормально я знаю, понимаю, но когда я их пью мне кажется что ещё на один день я становлюсь ближе к нашей встречи….
Страдает организм - страдает и психика (в том числе и память), поскольку ее деятельность непосредственно связана с функционированием мозга.

Artem
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 00:20
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Проблемы с паматью

Сообщение Artem »

Tatyana A: а зачем Вы прочитали про таблетки... А можно ещё кое что спросить

Аватара пользователя
Tatyana A
Психолог
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 20:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Проблемы с паматью

Сообщение Tatyana A »

Artem писал(а):Tatyana A: а зачем Вы прочитали про таблетки... А можно ещё кое что спросить
Спрашивайте

Artem
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 00:20
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Проблемы с паматью

Сообщение Artem »

О Боже что я хотел спросить я не помню уже :shock:

Artem
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 00:20
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Проблемы с паматью

Сообщение Artem »

Спасибо Вам. Знаете я два дня не мог вспомнить куда машину поставил, оказывается на стоянку поставил, я наверное скоро забуду как меня зовут, есть же таблетки которые память восстанавливают, я читал в тырнете что есть вроде такие, а Вы не посоветуете как они называются?

Аватара пользователя
Tatyana A
Психолог
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 20:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Проблемы с паматью

Сообщение Tatyana A »

Artem писал(а):Спасибо Вам. Знаете я два дня не мог вспомнить куда машину поставил, оказывается на стоянку поставил, я наверное скоро забуду как меня зовут, есть же таблетки которые память восстанавливают, я читал в тырнете что есть вроде такие, а Вы не посоветуете как они называются?
Для получения компетентного ответа на этот вопрос Вам необходимо обратиться к врачу.

Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»