Мучает чувство вины. Умер муж

Здесь можно задавать вопросы психологам, которые помогут профессиональными советами в переживании горя (Премодерация)

Модераторы: Евгения Х, Кризисный психолог, Птица Феникс, психолог Евгения

Ответить
Аватара пользователя
Наталья Н
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 17:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мучает чувство вины. Умер муж

Сообщение Наталья Н »

Здравствуйте , у меня такой вопрос, муж умер три месяца назад.Вечером всё было хорошо смеялись шутили а на следующее утро я проснулась на работу муж уже уезжал на работу и говорит что-то в грудине болит я ему ответиланадо идти на работу ты только устроился на новую работу ох уж эта проклятая работа а через 2 часа его не стало и меня мучает совесть работа оказалась важней любимого человека Как с этим жить ? На похоронах мне кажется , я правда плохо помню, я с ним даже не попрощалась ,я только просила прощения .

Аватара пользователя
Птица Феникс
Психолог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 07:51
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мучает чувство вины

Сообщение Птица Феникс »

Уважаемая Наталья Н!
Примите мои соболезнования.
Вы выбрали правильное место для поиска ответов на вопросы - наш форум. Кроме форума на сайте есть еще много полезной информации, в том числе и про переживание чувства вины после смерти близких людей. Огромная тема про чувство вины здесь https://www.memoriam.ru/main/vina
К сожалению, "история не знает сослагательных наклонений", поэтому не вините себя. Что было бы если бы .... Этого уже никогда не узнать. Случилось всё так, как случилось. Пожалуйста, найдите силы и время, почитайте эти материалы. Многие наши форумчане пишут: "это как будто про меня". Наверняка Вы узнаете свои чувства и свою ситуацию, читая эти статьи.
И конечно, пишите, если возникнут вопросы.
Бог в помощь!

Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»