О "нашей" медицине

О политике, о мире, в котором мы живем, о новостях и т.п.
Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: О "нашей" медицине

Сообщение Мама Влада »

Да, забыла, что у многих детей были ещё и операции по эндопротезированию - своим детям бесплатно, "заграничным" очень сильно платно...
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Светлана _П
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 09:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О "нашей" медицине

Сообщение Светлана _П »

Девочки,у нас авария была в 75 км от Москвы по дороге в Нарофоминск.Так вот,скорая приехала "упакованная".Уже на месте аварии Сережка был подключен к ИВЛ, довезли до больницы и,даже начали делать операцию,но шансов не было с такими травмами.Может,это-судьба...

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: О "нашей" медицине

Сообщение Мама Влада »

Светочка, тут кроме как Воля Божья и ничего и не скажешь...
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Аватара пользователя
Вдова39
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О "нашей" медицине

Сообщение Вдова39 »

Аня ...если бы было все так плохо не было бы такого ажиотажа вокруг медвузов, вы конкурсы гляньте, что-то на воспитателей детского сад учиться нет желающих...У меня подруга просто медсестра в Склифе и уж поверьте достойно получает. Да проблем много, но многое зависит от конкретного врача...врач ведущего института страны....отказался на госпитализировать в день начала квоты, что противоречит регламенту, я пытаюсь бороться писал жалобы - ответ отписки, продолжаю борьбу. Про кота- привезли на кастрацию, так медперсонал извинился перед нами или котом - не ясно, что во время этого не сделали , сидели мы минут 30 в очереди.
Последний раз редактировалось Ирина 17 21 авг 2014, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.18 пф

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: О "нашей" медицине

Сообщение Аня мама Илюши »

Да,Лен,права ты,нельзя всех ругать,но я столкнулась с ужасом.
Дай Бог здоровья и счастья всем добросовестным врачам.
Ты говоришь у нас квоты.Да,я знаю об этом,оперировали недавно маму мою по квоте в Бурденко,вырезали опухоль головного мозга.Но кроме квоты(большое спасибо нашему государству)врачам,мед.сестрам заплатили еще(...).Только дело не в этом,а в том,что в таком признанном институте отношение халатное.После тяжелейшей операции,трепанации черепа ее не оставили в реанимации и отправили в палату.Конечно я не имею права рассуждать на медицинские темы,но вырезав пол мозга не было сделано никакого дренажа и произошел инсульт.Врач был дома.Ее трясло как к розетке подключили сутки и только тогда ее повторно прооперировали.Неделю в реанимации в коме,между жизнью и смертью.Еще одна операция.В результате мама парализована частично.Т.е если бы после операции она находилась в реанимации и был отток крови,сукровицы не знаю как правильно,то мама не стала инвалидом 1й группы...
...
Я уже достала вас со своими страшилками,но это все правда.Свекровь моей сестры прооперировали в Пироговке,операция на позвоночнике,ей подвздошную артерию прокололи.Выжила все-таки.
Все,замолкаю,зря все это написала .
Последний раз редактировалось Ирина 17 21 авг 2014, 21:12, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п. 5.16 ПФ и п5.18 пф
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Ольга Евгеньевна
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 16:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: О "нашей" медицине

Сообщение Ольга Евгеньевна »

Без ошибок к сожалению не бывает , и за границей тоже много историй . Нам деваться некуда без медицины . Так хоть шанс появляется на спасение . А о самом главном будем молиться , дай Бог чтобы в нашей стране ситуация налаживалась , молодежь становилась грамотной и ответственной -будущие врачи , чтобы шли по призванию а не для престижа .

Аватара пользователя
Света75
Ветераны
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: О "нашей" медицине

Сообщение Света75 »

Девчоночки, разрешите вклиниться.

Я знаю о врачах пропорционально плохим историям - ровно столько же и хороших. А может даже больше хороших.
Мою маму врач спас от злокачественной опухоли в 1991 году. Мы готовы были ему ноги целовать.
Наш сосед был детским врачем, к нему родители толпой ходили с благодарностями и поклонами.
За границей может и меньше врачебной халатности, но и там умирают в разном возрасте.

Чаще всего мы рассматриваем частный случай, из которого делаем глобальные выводы.
А в этой теме, мы, скорее, КРИЧИМ О СВОЕЙ БОЛИ больше, чем даем объективную оценку всем врачам. И это понятно.

Моя боль тоже связана с врачами - и долго скорая ехала, и аппарат был сломан. Виноватого мне даже искать не надо было (плюс я и себя в равной степени к ним причисляла). Но что-то мне всегда говорило, что ничего невозможно было изменить.

Как только накрывает, всегда возвращаюсь сюда (https://www.golden-ship.ru/knigi/4/KSR.htm#q25):

"Напрасно ропщем мы и на врачей, лечивших нашего близкого. Скажите, есть ли врачи и есть ли лекарства против смерти? Среди ли богатства и роскоши, в великолепных чертогах не нашлось бы врачей, самых умных и опытных, там ли не достало бы у них и знания, и усердия к своему делу? Но, увы!.. И там как часто искусство самых опытных и усердных врачей исчезает перед силою смерти!.. Врачи — орудия Того, Кто есть воздвизаяй душу, и просвещаяй очи, исцеление даяй, живот и благословение. И если бы Врачу Небесному угодно было продлить дни вашего близкого, Он верно положил бы на сердце врача земного то, что нужно было употребить для спасения больного. А когда Он не положил сего, значит, не на радость была бы жизнь усопшего, если бы она еще продлилась на земле» (епископ Гермоген (Добронравин)).

Поэтому помните, что врач — только человек, а ни один человек на земле (исключая Богочеловека Иисуса Христа) не смог победить смерти без Божией на то воли. Но где человеческая помощь оказывается слабою, там является к нам на помощь Сам Господь со Своею благодатью. Только нам стоит обратиться к Нему с горячей молитвою, чтобы Он усладил нашу горесть, и Он, милосердный, не замедлит услышать крик нашего сердца. И, может быть, в молитве вам откроется, что не сокрушаться нужно и не мучиться мыслями, все ли было сделано, чтобы близкий человек не умер, а порадоваться за покойного. Земные мучения оставили его, он в другой жизни, возможно, лучшей, чем земная.
Сила не в силе, а сила - в любви! Свщмч. Серафим (Чичагов)

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: О "нашей" медицине

Сообщение Аня мама Илюши »

Ну вот...пришла ты и все все встало на свои места.
Конечно я неправа и грешно быть такой неблагодарной....конечно много раз врачи помогали и спасали.
Прожив пол жизни я наконец-то поняла,что если можно было жизнь начать сначала,то хотела бы стать врачем.
Правильно Свет все ты написала,боль кричит во мне!
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: О "нашей" медицине

Сообщение Мама Влада »

Аня мама Илюши писал(а):но я столкнулась с ужасом.
Анечка, дружочек мой, мы все так или иначе с этим столкнулись, увы... и реакция твоя мне понятна и близка.
Мама Влада писал(а):и я могу кучу ужасов сейчас добавить из своей жизни,
Вот из недавнего... на мне тоже "ошиблись" (кстати в платной клинике). Полтора года пытаюсь с помощью уже других докторов (тоже платных) это исправить, пока безрезультатно, но не безнадёжно. Бывает, отчаиваюсь и плачу , и ропщу, но всё же я верю в милость Божью, ведь "там где Бог, там побеждается естества чин", и верю, что с Божьей помощью мои "неполадки" наладятся. :)
Аня мама Илюши писал(а):Но кроме квоты(большое спасибо нашему государству)врачам,мед.сестрам заплатили еще
Ань, мы даже не пытались считать наши расходы... да и зачем? Ну, навскидку, хорошая квартира в центре Ростова... Я тоже платила, а что делать, если очередь в отделение на две недели вперёд? Потому и госпитализировали нас вовремя и химичили срок в срок. Правда, лечащий наш был абсолютный бессеребренник и медсёстры работали бескорыстно и самоотверженно.
Аня мама Илюши писал(а):По поводу прививок что у нас творится?
Нам Господь послал изумительного доктора Айболита. Она не только Владюшкин педиатр, но и наш семейный доктор и даже не друг семьи, а родная душа. :)Я ей очень доверяю, даже без вопросов, раз сказала - значит так надо. Я не знала тогда даже понятия "календарь прививок", сказали такого-то числа - пошли сделали. Владюшка родился в Ростове, а в 5 мес. мы уехали к папе в военный городок. Все рекомендации я выполняла неукоснительно. Вот пошла я взвесить мальчика в 6 мес. к местному педиатру. Началось с того, что этот дяденька в грудничковый день опоздал на 40 мин. к началу приёма... захожу в кабинет:
- Раздевайте ребёнка.
:scare: :scare: Городок не отапливается, в кабинете градусов 10 тепла.
- Я не буду его раздевать, тут холодно.
- А как вы его взвешивать собираетесь?
- Вот в пакете такие же вещи, как на ребёнке, его нужно взвесить и вычесть из веса ребёнка в одежде.
На меня смотрели, как на инопланетянку. Ну ладно.
- Вам нужно сдать кровь из пальца и сделать прививку.
- Эту прививку мы будем делать в мае.
- Это почему?
- Потому что наша педиатр так сказала. И кровь из пальца мы сдавать не будем, потому что наша доктор не говорила нам этого делать.
- ??? :o
Потом немножко пришёл в себя:
- Ну в таком случае мы и карту на вас заводить не будем. Если что, обращайтесь.
- А "если что" у нас не будет. До свидания.
Я понимаю, что нахалка... :oops:, но это от большого доверия своему доктору, и "если что" у нас не было, мальчик даже не чихнул ни разу. :)
Света75 писал(а):Поэтому помните, что врач — только человек, а ни один человек на земле (исключая Богочеловека Иисуса Христа) не смог победить смерти без Божией на то воли. Но где человеческая помощь оказывается слабою, там является к нам на помощь Сам Господь со Своею благодатью. Только нам стоит обратиться к Нему с горячей молитвою, чтобы Он усладил нашу горесть, и Он, милосердный, не замедлит услышать крик нашего сердца.
Владюшке 14 раз ставили подключичный катетер. Это делается практически вслепую. Некоторым детям легкое повреждали... У нас все 14 раз это было сделано идеально. В то время, когда это делали, молились в Сретенском и все знакомые священники, и верующие друзья, и я сидела в уголочке под дверью и читала без остановки 90-й псалом вперемешку со слезами и соплями.
Аня мама Илюши писал(а):Сейчас к школе надо врачей проходить,придется ехать в Семашко и платно там все проходить
Да, к сожалению, приходится практически всегда обращаться к платным докторам. Но я всегда благодарю Бога, что даёт средства и на это, хуже, если бы было не за что.
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Аватара пользователя
Рябина
Друзья
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 19:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: О "нашей" медицине

Сообщение Рябина »

Света75 писал(а):если бы Врачу Небесному угодно было продлить дни вашего близкого, Он верно положил бы на сердце врача земного то, что нужно было употребить для спасения больного
Всё так... А может наш Верховный Врач просто не мог этого сделать потому, что не нашёл в сердце у этого земного врача тех струн, которые называются совестью, не нашёл у него сострадания… профессионализма… (это, к сожалению, становится нормой…)
Именно поэтому нам больно…
Но, с другой стороны, ведь Он ведь послал именно этого врача… (?)
Ой, простите, девочки, это в свою проблему влезла…

Ответить

Вернуться в «О политике и о мире»