О "нашей" медицине

О политике, о мире, в котором мы живем, о новостях и т.п.
Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: О "нашей" медицине

Сообщение Аня мама Илюши »

Леночка,как много было всего трудного.Читаю,перечитываю какой путь вы прошли.В голове одни вопросы.Как это так?Ну почему?
Было все,чтобы быть просто счастливыми.
Знаешь,я была так убита этой внезапной смертью,что думала хоть бы был год борьбы,чтобы привыкнуть и смириться.
Хоть бы это не было как гром среди ясного неба.Ваш тяжелый путь дал тебе время подготовиться и не рехнуться.Конечно я гоню глупости,но так думала.

Ты нашла своего педиатра,а я пока нет.Стоматолога нашла.
Забавно ты себя вела в больнице))Вещи в пакете им запомнились надолго))

Лен,почему сын один?Мой сын был самым главным для меня человеком в жизни?У тебя тоже?Я не пойму создала я себе кумира или это просто сильная любовь?
Год прошел,верю Господи,помоги моему неверию,но болит за грудью,не отпускает.

Лен,Живый в помощи Вышнего,вообще чудеса творит,я тоже проверяла.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: О "нашей" медицине

Сообщение Аня мама Илюши »

Рябинушка,все мы тут влезли в свою проблему.
Вопросы,вопросы,вопросы.Хотелось конечно чтобы все было в медицине на уровне,а там дальше как Бог даст.
Вот говорят,что правитель у страны бывает попущен такой,какого люди заслуживают.Может и с медициной что-то подобное?
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: О "нашей" медицине

Сообщение Мама Влада »

Аня мама Илюши писал(а):Леночка,как много было всего трудного.Читаю,перечитываю какой путь вы прошли.В голове одни вопросы.Как это так?Ну почему?
Анечка, такой трудный путь проходят все на Каширке, да и в других больницах. Когда твой ребёнок здоров, совершенно не понимаешь масштабов количества больных деток, причём не только онкологией. То, что касается детской онкологии, я разговаривала с женщиной в отделе квот, так она говорит, что ещё лет 10 назад были полупустые коридоры... а потом по нарастающей всё больше и больше, а теперь просто всё забито и очереди в отделение на 2 недели вперёд...
Когда Владюше поставили диагноз, я перерыла весь интернет, читая об этом заболевании, так вот заболевают 2 ребёнка из 1000, и чаще мальчики. Избранные... Причём, сколько я наблюдала, в основном благополучные семьи и детки чудесные, здоровые, спортивные, увлечённые...
Аня мама Илюши писал(а):Было все,чтобы быть просто счастливыми.
До болезни Владюши мы все были неприлично счастливы. Только ума не хватало бесконечно благодарить за это Бога. А теперь хочется локти отгрызть по самые плечи...
Аня мама Илюши писал(а):Знаешь,я была так убита этой внезапной смертью,что думала хоть бы был год борьбы,чтобы привыкнуть и смириться.
Хоть бы это не было как гром среди ясного неба.Ваш тяжелый путь дал тебе время подготовиться и не рехнуться.Конечно я гоню глупости,но так думала.
Знаешь, Анют, из своего опыта и опыта мамок других наших Каширских детей я поняла: НИКОГДА К ЭТОМУ НЕ БУДЕШЬ ГОТОВ! Причём, я знаю, как тяжело уходили другие дети - с дикими болями и по нескольку месяцев на наркотиках и не вставая с постели... У нас этого НЕ БЫЛО. Владюшка до последнего дня вставал, он сам себя обслуживал (зная его, я понимаю, как ему это было важно), у него не было болей, хотя по всем исследованиям должны были быть... у нас НЕ БЫЛО БЕЗНАДЁГИ. Мы все так верили, что Господь явит чудо, и Владюша будет здоров. И для нас всё это было как гром среди ясного неба.
Аня мама Илюши писал(а):Лен,почему сын один?
Я не представляла, что смогу любить ещё какого-то ребёнка... я боялась обделить вниманием Владюшу и что-то ему недодать... Был момент, когда хотелось ещё ляльку, но я не решилась... слишком много думала. Все говорят, что я умная, а на самом деле дура... :wretch:
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: О "нашей" медицине

Сообщение Аня мама Илюши »

Слезы навернулись от твоих слов,что болей не было.У Илюши тоже перед смертью не было болей и это невероятно,учитывая что кровоизлияние в надпочечники и полиорганная недостаточность.Он был в сознании до последнего момента,а патологоанатом сказал,что сильный отек мозга и должен был быть в коме.Но мы с ним молились,мы прощались и он мне успел сказать,что очень меня любит,а Бога немного больше и на пальцах это показал.Как я поняла-он из тела выскакивал несколько раз и видел все сверху.

Лен,почему же так помолодел рак?Ну откуда это?Лена,а не могут этому причиной быть прививки,непонятно из чего изготовленные?Я понимаю,что мы как люди верующие,должны понимать,что это второстепенно,но.....ПОЧЕМУ??

Вот ты пишешь,что той болезнью болеют 2 из 1000,и мальчики.А менингококцемией в генерализованной форме болеет 1 из 100 тыс.чел и тоже чаще мальчики.По очень высокому "конкурсу"мы прошли.

Пишешь,что болеют в основном дети благополучные,здоровые,спортивные,увлеченные.
Это все про моего!!!Ты не представляешь какой это был счастливый,здоровый,красивый,умный, увлеченный,спортивный ребенок. И осознанно верующий!!!Ты понимаешь???!!
На сайте доктора Комаровского разбирается эта ужасная болезнь и там написано,что парадокс и загадка этой болезни в том,что она косит детей с отличными иммунитетом....Лен,мы закалялись,мы живем на природе,просто в райском уголке,спорт с 3 х лет,сначала на Динамо,потом здесь дзюдо.Здоровое питание-они у меня гамбургеров не пробовали.
И самое важное-они с рождения причащаются почти каждую неделю!
Я думала,что мы в танке.......

Ты редкий экземпляр мамы,Владюше конечно очень повезло.
(...)
Последний раз редактировалось Елена137 24 авг 2014, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.22 ПФ
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Ольга Евгеньевна
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 16:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: О "нашей" медицине

Сообщение Ольга Евгеньевна »

Анечка, такие хорошие Богу там нужны - так сказал мне крестный Дениса , он глубоко верующий человек . Соблюдает посты , восстанавливает храмы . И известия о чьей либо смерти воспринимает спокойно . Я тоже закаляю детей , они в два года уже говорят разумно , никаких гамбургеров и кока колы . Денис на фото из роддома улыбается в кадре и смотрит на фотографа , я такого вообще никогда не видела . Педиатр сказала у него очень мудрый взгляд . А свекровь добавила - такие долго не живут . Мы не знаем ничего , может это счастье что они ужи перешли в другой мир . Я мужу говорю , представляешь как будем удивлены и благодарны когда нам это откроется .
У меня такая картинка рисуется Бог говорит : ты Ангел иди в эту семью , ты в эту - в положенный срок вернетесь .
Бог любит нас - мы его дети . Наши дети - его дети . Так он являет себя нам . Он же хочет чтобы мы его любили . А как ему это сделать . Мы любим своих детей - любим Бога в них . Страдания наши и скорби являют ему нашу любовь .

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: О "нашей" медицине

Сообщение Мама Влада »

Мы тоже тысячу раз сказали как мы любим друг друга... каждый день с этого начинался и этим же заканчивался...

Анют, я не думаю, что нужно искать причину в прививках. Это вот совсем недавно, прививают детей по согласию родителей. А раньше никого не спрашивали ставили и всё. У нас вся страна привитая.
Наш вариант болезни случается от любой травмы, даже незначительной, типа упал-ударился...
Я не знаю, почему так рак молодеет... через холл у нас было детское отделение, там совсем крохи... Может всё-таки спасают нас так? Не знаю...
Я за Владюшкиным здоровьем ооочень следила. Развивался он у меня исключительно правильно, наша доктор смеялась:"Алёнка, ну вы прямо как по учебнику." Во многом он опережал сверстников. В 8 месяцев осознанно сказал "папа", к этому же возрасту мы знали "право-лево", основные цвета, ну про носик-глазки-ушки я вообще не говорю... в 10 мес. Владюшка пошёл, в 1 год и 2 сам просился на горшок, вернее бежал ко мне с горшком и кричал "мама, а-а!", к году мы знали буквы... меня наша педиатр тормозила "не перегружай", а он всё хватал на лету. :) Про спорт и все Владюшкины увлечения я много раз писала...
Одно было плохо, мы были абсолютно не воцерковлённые. Я уже много раз писала, что воцерковляться мы стали с постановки диагноза. И я долго была уверена, что именно поэтому всё случилось, и если бы мы были верующими, то ничего бы не произошло. А когда я увидела на Каширке одного священника с ребёнком, другого... а потом мне моя подруга-волонтёр рассказала, что у батюшки с матушкой не спасли девочку там же на Каширке... я поняла, что я ничего не понимаю...

Я почему-то уверена, что мы с тобой увидимся. :friend:
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Аватара пользователя
ARISHA
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 00:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О "нашей" медицине

Сообщение ARISHA »

Я то же хочу подключиться к обсуждению нашей медицины.Так уж получилось , что всю свою взрослую жизнь (с 25 лет) мыкаюсь по больницам : где сама, а где с близкими. И сейчас, когда начала приходить в себя после смерти мужа, пытаюсь искать "виноватого". И не могу. Судьба.... Медицина - это прежде всего мы с вами.
Я не имею в виду технику, а людей. Так же как и мы на работе не всегда хотим безупречно ее выполнять. Вот только в большинстве от нас не зависят чужие жизни.
Когда в мой дом пришла беда (рак у мужа), было такое впечатление что загорелся зеленый свет в светофоре. Нам помогали врачи на всех уровнях, все делалось быстро и квалифицированно. Быстро дали квоту, быстро отправили в Москву. За что им большая благодарность. А в Москве..... это уже другая песня. Не знаю, что там нужно: деньги, связи или везение. Нам не повезло.Упустили и лишили шанса на жизнь. Дальше боролись уже опять со своими врачами. То же по разному. Один "доктор" сказал - Да с таким диагнозом столько не живут (1 год) , отпустите его и перестань-те мучить , т.е. лечить. Но ведь он живет и не умирает.Так что-же мы должны делать, убить что-ли. А в реанимации, когда шансов было 0 , мужа спасала бригада врачей 12 часов. 12 часов на ногах и не отходя от него ни на шаг. Зная что все бесполезно. Они мне потом сказали--Шансов не было совсем, в крови даже не было компонентов крови(лейкоцитов и тд), но мужик при этом живет( а было желудочное кровотечение).Мы подумали, а вдруг ему повезет и он выкарабкается. Мы должны ему помочь! Одним словом, все зависит от человеческого фактора в нашей медицине , а не от оснащенности. А вот в этом президент нам не поможет, только мы сами должны поменяться. А по поводу заграницы- я год висела на сайтах по раку. И там были люди из Европы. Так там дела обстоят то-же не лучшим образом. Там протокол, от которого нельзя отступать. И лишнего обследования и доброго слова не дождешься. Так что кому как повезет . :?
Судьбе спасибо говорю я за тебя..

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: О "нашей" медицине

Сообщение Мама Влада »

ARISHA писал(а): А в реанимации, когда шансов было 0 , мужа спасала бригада врачей 12 часов.
Низкий поклон таким врачам!
ARISHA, меня тоже периодически изводили мысли "а может надо было за границу", но после того, как я прочитала здесь на форуме тему одной мамочки, у дочери которой было онкозаболевание и её лечили в Израиле ведущие специалисты, и папа этой девочки работал в этой же клинике, но девочку в итоге не спасли... я просто перестала дёргаться на эту тему.
А вы где в Москве лечились?
Мне очень понравилось как Света написала:
Врачи — орудия Того, Кто есть воздвизаяй душу, и просвещаяй очи, исцеление даяй, живот и благословение. И если бы Врачу Небесному угодно было продлить дни вашего близкого, Он верно положил бы на сердце врача земного то, что нужно было употребить для спасения больного. (епископ Гермоген (Добронравин)).
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: О "нашей" медицине

Сообщение Аня мама Илюши »

Ариша здравствуйте.
Вот у вас было по разному,а у нас там ни одного просвета не было,а по итогу меня грязью облили,что мой ребенок видимо неделю провалялся дома без помощи.Не хотели заключение выдавать и сказали,что у них за всю историю больницы никогда не было смерти от инфекционной болезни.Ложь.

Бригаде врачей в реанимации где умирал ваш муж дай Бог всего.
В нашей семье три негативных опыта за прошлый год.Значит так надо,значит надо все это пройти,...
Последний раз редактировалось подранок 22 авг 2014, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5,18 ПФ; п 5,9 ПФ
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Аватара пользователя
ARISHA
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 00:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О "нашей" медицине

Сообщение ARISHA »

Здравствуйте, дорогие друзья по несчастью. Я еще раз пытаюсь сказать, что многое в нашей медицине зависит от человеческого фактора. И чем выше звания и круче больница, тем на мой взгляд хуже отношение к нам, простым людям. Но , опять повторюсь, все зависит от человека в белом халате. Нам помогали такие люди, которые занимают очень хорошие посты в медицине нашей области. Причем, мы никто в плане блата или связей, просто рядовые инженеры. Меня просто потрясло такое отношение. Как-то уже принято, что все в медицине коррумпировано, что без связей никуда не прорвешься. Наш пример говорит, что не все так безнадежно.
Некоторые врачи просто водили нас за руку по кабинетам лучших областных клиник. У нас не было диагноза, слишком ранняя стадия. И как они нам говорили, что это уже их профессиональный интерес, а что же это с мужем. Не было никаких признаков болезни, но была механическая желтуха. Значит, что перекрыло желчный проток,но что не видит ни одна аппаратура. Через 2 недели с начала болезни мы были уже в Москве, на Каширке. А там мы уже не представляли профессионального интереса. Не хочу называть фамилии врачей, дело уже прошлое, но ооооочень заслуженные.Так вот они не считали нужным даже просто поговорить по-человечески.
Лежали там просто 2 месяца, ждали помощи, но потом уже стало поздно. Рак развивался стремительно, а нам говорили, что все под контролем. И таких там было большинство. Принцип, наверное, кто выживет с Божьей помощью- наша заслуга, остальным значит не повезло, поздно обратились. Теперь, когда я слышу по телевизору, что нужно вовремя обращаться, меня начинает мелко трясти. Да какая разница, если вы все равно не собираетесь лечить. Как сказал один знакомый-Зачем лечить, если мы уже и так в шоколаде, звания и зарплаты уже есть. Но я говорю, только о нашем горьком опыте. Возможно, они многим помогают, но очень многих просто обрекают.Так что мнение двоякое- с одной стороны много хороших рядовых и не очень врачей, с другой стороны много рвачей и халтурщиков. Бог им судья и дай им Бог не повторять нашего пути.
Судьбе спасибо говорю я за тебя..

Ответить

Вернуться в «О политике и о мире»