Страница 1 из 1

Мощи святителя Николая Чудотворца принесут в Россию

Добавлено: 12 май 2017, 10:38
Анна47
Здравствуйте!
Уважаемые администраторы, если я не в тему, перенесите пожалуйста куда следует.
Эта ссылка на сайт Правмир, короткая статья о том, как будет организован доступ к мощам Николя Чудотворца.

Спасибо.

Доступ к мощам Николая Чудотворца будет организован по 12-13 часов в сутки

«Святыня будет принесена в кафедральный соборный храм Христа Спасителя к началу вечернего богослужения, накануне дня памяти святителя Николая, 21 мая. Праздничное богослужение и встречу мощей 21 мая в храме Христа Спасителя возглавит святейший патриарх Кирилл, начало богослужения в 17:00», — сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в патриархии.
Доступ паломников к святыне в Москве будет организован 22 мая с 12:00 до 21:00. С 23 мая по 12 июля доступ паломников будет осуществляться с 8:00 до 21:00.
Мощи святителя Николая Чудотворца принесут в Россию из итальянского города Бари с 21 мая по 28 июля. С 13 по 28 июля мощи будут находиться в Петербурге.
Ранее настоятель Патриаршего подворья святителя Николая Чудотворца в городе Бари протоиерей Андрей Бойцов рассказал , что в Россию будет доставлено левое ребро Святителя Николая.
«Специально приглашенные архиепископом Бари медики с помощью современного оборудования подняли левое ребро. Я считаю, особо трогательно, что именно та часть, которая находилась рядом с сердцем святителя Николая, сердцем, полным христианской любви к Богу и ближнему, прибудет в Россию», – сообщил Андрей Бойцов.
О принесении мощей Николая Чудотворца в Россию в прошлом году договорились патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Папа Римский Франциск в ходе встречи в Гаване

Источник: https://www.pravmir.ru/dostup-k-moshham- ... v-v-sutki/

Re: Мощи святителя Николая Чудотворца принесут в Россию

Добавлено: 25 май 2017, 16:14
Мама Влада
Полезная информация для паломников.
https://www.pravmir.ru/palomnikam-k-mosh ... ansportom/
:heart:

Re: Мощи святителя Николая Чудотворца принесут в Россию

Добавлено: 25 май 2017, 19:14
ваша сестра
Завтра,мой сынок старшенький планирует поехать с открытия метро очередь занимать.Если Бог даст,напишу всё со слов очевидца. :friend:

Re: Мощи святителя Николая Чудотворца принесут в Россию

Добавлено: 27 май 2017, 18:58
ваша сестра
на заметку.
Сынок вышел из метро в 7 часов. Очередь начиналась от памятника Петру, от Крымского моста и начала двигаться с 8 часов, в 9 час.30мин.он уже был возле мощей. Считает, что это оптимальное время для посещения,(по времени ожидания),потом народа становится значительно больше.
Всё более менее организованно,(туалеты, движение...)В самом храме небольшая неразбериха, часть пишет записки, часть идёт на поклонение, волонтёры стараются оперативно развести потоки. Дают одну освящённую иконочку.

Re: Мощи святителя Николая Чудотворца принесут в Россию

Добавлено: 28 май 2017, 16:46
Aellitt
Ваша сестра,хорошо что ваш сыночек побывал у мощей Николая Чудотворца, а вы пойдёте? Я тоже хочу приехать к мощам, но, наверно ,только в июле,когда они будут пребывать в Петербурге,приезжайте тоже,может увидимся с вами .

Re: Мощи святителя Николая Чудотворца принесут в Россию

Добавлено: 28 май 2017, 19:14
ваша сестра
Спасибо,Татьяна!
у вас в теме ответила. :)