Ищу поддержки

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Ответить
Marina111
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 00:29
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Сумы

Ищу поддержки

Сообщение Marina111 »

Здравствуйте! Может я не совсем сюда попала но мне очень тяжело а высказаться некому.у меня такая история: я вышла замуж родила ребенка а когда ему исполнился 1 год нам уже дали инвалидность по ДЦП,эпилепсия,умственная осталость одним словом это ужас отец ребенка сразу бросил нас и больше никогда не вспоминал.сейчас ребенку 4 года всё это время возле меня находилась моя мама так мы и жили втроем а теперь в наш дом пришла еще одна беда моя мамочка заболела у неё рак с метастазами врачи сказали что уже ничего не смогут сделать.больше у нас никого нет.подруг у меня тоже нет хотя раньше было много а после рождения больного ребенка все куда -то пропали.я очень боюсь смерти моей мамочки.может кто сталкивался с подобными ситуациями подскажите как это всё пережить хотя мне сейчас это кажется не возможным.душа от боли кричит...

Аватара пользователя
Алексей Мск.
Ветераны
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 01:10
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва.

Re: Ищу поддержки

Сообщение Алексей Мск. »

Дорогая Маrina 111. Всегда помните " Что невозможно человекам, Богу возможно всё" Моей жене врачи отмерили мах. 3-4 недели. Господь оставил её на земле на 3,5 года.
У нас есть дружественный сайт https://boleem.com/ обратитесь туда, прочтите материалы.
Помоги Вам Господи.
"Смерть – это суеверие. Жизнь вечна!"

Аватара пользователя
Сапфирка
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:55
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Уфа,Башкортостан

Re: Ищу поддержки

Сообщение Сапфирка »

Марина,у нас есть еще раздел Прошу помолиться- https://memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=46
Что бы спасти от более страшного- смерти духовной,именно так Господь и уберегает наших родных и нас.Он забирает в самый лучший момент,когда видит,что эту душу можно помиловать и спасти.Нам остается доверять Господу,его любви.

Светлана230182
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 16:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Ищу поддержки

Сообщение Светлана230182 »

Мариночка!!! Держитесь!!! Я вас прекрасно понимаю. У меня была похожая ситуация,правда это было давно. У меня был любимый человек,мы с ним были вместе 2 года,любовь была неземная,я жила им,дышала им,мы хотели пожениться.Все было как в сказке,а потом..... У моей мамочки нашли рак яичника, 4 стадия,с множественными метастазами.Как мне было тяжело,как я ревела ночами,меня трясло всю,я не могла ничего делать,все валилось из рук.Мне тогда было всего 18 лет,я училась на дневном в университете, впереди было столько планов. В такой тяжелый момент я ждала поддержки от своего жениха,а он бросил меня, бросил в самый кошмарный момент моей жизни. Мы с папочкой лечили маму,хватались за любую возможность,но увы.... Мамочка умерла. Потом многие годы-пустота,одиночество. Черная полоса долго продолжалась,не могла найти работу, личная жизнь никак не складывалась. Потом я вышла замуж,родился долгожданный ребеночек.Беременность протекала хорошо,без осложнений,родила тоже вроде нормально. Но когда сыну был 1 месяц,на УЗИ обнаружили следы кровоизлияния в мозг,это произошло при родах,из-за этого у нас задержка моторного развития. Благодаря массажикам,таблеткам и т.д. мы только к 4,5 месяцам стали головку держать. Все давалаось нам с трудом.Сейчас ребеночку 1 годик и 1 месяц,а мы даже за ручку не ходим,не говорим слова. А еще- произошло самое страшное-у моего единственного и любимого папочки обнаружили рак кишечника, и опять 4 стадия, и опять врачи говорят-максимум 9 месяцев. Но мы не сдаемся,лечимся.От нас многие врачи отказывались,говорили,что безнадежен,не мучайте его. А я так не могу.Мы делаем все,что возможно,не опускаем руки. Сделали 6 курс химии,только в одном месте за нам взялись.Продолжаем жить, папочка старается делать вид,что он вовсе не болен,что все хорошо,он-молодец,держится!!!
Мариночка! Возьмите себя в руки и пытайтесь сделать все для своей мамочки,я знаю много случаев,когда врачи давали неутешительные прогнозы,а потом люди жили еще несколько лет. Надо бороться!!! Сходите в церковь обязательно! Держитесь!!! Не показывайте при маме свои слезы,ей будет очень тяжело это видеть.Наоборот, настраивайте мамочку на положительный исход, главное-не опускать руки! Удачи вам, терпения, здоровья вашему ребеночку и мамочке!!!

Marina111
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 00:29
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Сумы

Re: Ищу поддержки

Сообщение Marina111 »

Огромное спасибо всем кто откликнулся!!! Каждое Ваше слово сейчас для меня как бальзам для души, которая так ужасно болит.каждый день видеть мучения моих самых любимых людей (мамочки и доченьки) и осознавая что ничем не могу помочь...а мне надо их поддерживать т.к.больше у нас никого нет но я уже понимаю,что у меня опускаются руки наверно Бог меня привел на этот форум чтоб я поняла что не одна...

Аватара пользователя
Руся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 15:38
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ищу поддержки

Сообщение Руся »

Дорогая Мариночка, конечно же вы не одна, ежедневно на Земле об этом страшном диагнозе узнают несколько десятков человек, а это - чьи-то родители, дети, мужья. Коварство этой болезни, противоречит всякому здравомыслию, иногда будет казаться, что всё - конец, потом острота состояния уходит, и кажется, что может и "прорвемся", потом, опять какие-то функции организма нарушаются, но что-то их заменяет. Так, что милая девочка, будьте готовы ко всему, и помните, что вы нужны своим любимым сильной, здоровой, с холодным рассудком.Когда молитесь,заказываете требы, не забывайте и про себя (просто я всегда себя забывала, даже в записках писать). Как известно, Господь дает нам испытания по нашим силам, и какой бы ни был финал ваших испытаний, спустя какое-то время, вам не должно быть стыдно за свою слабость, малодушие, маловерие. СИЛ ВАМ, ТЕРПЕНИЯ, С БОГОМ. Вы не одна.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»