Между жизнью и смертью

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Ответить
Julator
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2021, 01:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Между жизнью и смертью

Сообщение Julator »

Не знаю, правильно ли я делаю, что пишу сюда, потому что люди здесь делятся горем об утрате. Простите пожалуйста...

Мне недавно исполнилось 23, мама ещё жива, если можно назвать это состояние жизнью. В 2019, когда я настоялана её посещении гинеколога, выяснилось - рак шейки матки. В виду крайне негативного опыта стационара в прошлом мама очень боялась идти на облучение и вообще хоть как-то лечиться традиционно. Причастие, сборы трав, настойки, мази, etc.

Плюс, что больше всего меня поражает (?), так это то, что игумен одного мордовского монастыря не благословил лечиться облучением.

Сейчас, видя, к чему все пришло, такое благословение похоже на издевательство. Она не встаёт уже месяц, остались кожа и кости, практически перестала есть, появляются пролежни, единственное благо - получилось достать обезбол. От которого она правда в состоянии овоща. Максимум что говорит это просит воды или говорит, где больно.


Я не знаю, как долго это ещё продлится, я измотана, выжата, из-за того, что не сплю - нет сил, раздражаюсь на все и вся и противна самой себе.

Dobro13
Актив
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Между жизнью и смертью

Сообщение Dobro13 »

Вы совсем еще девочка и такое тяжелое испытание вам выпало...Вам кто-то помогает или вы одна?

Julator
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2021, 01:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Между жизнью и смертью

Сообщение Julator »

Есть муж, поженились в мае. А мама умерла 13 июля.

Dobro13
Актив
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Между жизнью и смертью

Сообщение Dobro13 »

Светлой памяти вашей маме и мои вам соболезнования. Вы сейчас обязательно уделите внимание своему здоровью,я сама долго ухаживала за тяжелобольной мамой и знаю как это сложно.

Julator
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2021, 01:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Между жизнью и смертью

Сообщение Julator »

Прошло почти 2 года.

С момента смерти мамы я набрала в весе около 40кг. Очень помогла психотерапия и EMDR в частности, потому что после смерти мамы поставили РПП на фоне ПТСР. Жалею, что не обратилась к психотерапевтам ещё пока мама была жива. Возможно было бы больше сил, чтобы относиться к ней с теплом и меньше бы пострадала сама.

До ужаса её не хватает иногда, хотя понимаю, что может и спорили бы и ругались, но не хватает жутко.

В добавок ко всему на каждую свою боль и недомогание подозреваю у себя рак, а из-за набора веса + лютого нервяка с ипотекой, банком, судами, такое становится ещё более вероятным.


С одной стороны, умирать жаль, но с другой стороны легче, что больше не мучает ни тело, ни вопросы о куче жестокости и несправедливости, которая творится вокруг нас.

lyymnn
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Между жизнью и смертью

Сообщение lyymnn »

В этом мире не всё просто, но жизнь все-равно прекрасна. Надо только оглянуться вокруг. Вы еще слишком молоды, чтобы думать о смерти. Постарайтесь, хотя бы в ближайшие лет двадцать думать только о будущем. Стройте планы, мечтайте, любите, живите.... За черной полосой, обязательно последует белая. Счастья Вам и здоровья!
Последний раз редактировалось Ночная радуга 02 май 2023, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.3

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»