Папа умирает от рака……

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Ответить
MariyamK
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2023, 10:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Папа умирает от рака……

Сообщение MariyamK »

Всем привет. 4 месяца назад у папы обнаружили рак печени 2 стадии. Он даже не хотел нам говорить об этом. Его направили к врачу, который предложил ему сделать точечную химию. Папа много читал про это и смотрел видео. В итоге согласился. Спустя 2 мини операции, за 2 недели буквально со второй стадии перешло на 4. Метастазы по всему телу. Печень не выдержала и весь яд выплеснула в организм. Две недели назад он ходил, мы гуляли, смеялись и строили планы. А сейчас он лежит худой и почти не разговаривает. Месяц назад хотели пойти поиграть в боулинг, съездить в горы. Кто же знал что так произойдет???? Почему врач не вырезал опухоль?? Печень ведь восстанавливается. Так много вопросов. Как мой здоровый и позитивный отец мог за месяц так измениться. Врачи говорят что осталось мало времени. Мне очень больно. Ведь папа всегда все делал для меня. Ничего не было важнее нас — детей. И внуков.

Мой сын его обожает, ему сейчас 2 года. Для него аташка— лучший друг. Они с рождения гуляют вдвоем. У них своя атмосфера. Так как я в разводе, мой папа был и для него папой.

Как дальше жить? Может ли что-то помочь сейчас чтоб вывести из этого состояния?

Может кто-то сталкивался с этим? Я хочу чтоб мой папа жил!!!!

Luna.L
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 10 июл 2022, 00:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа умирает от рака……

Сообщение Luna.L »

MariyamK писал(а):
13 янв 2023, 10:16
Всем привет. 4 месяца назад у папы обнаружили рак печени 2 стадии.
Может кто-то сталкивался с этим? Я хочу чтоб мой папа жил!!!!
Здравствуйте, каждую секунду, минуту, каждый день- то что вы прошли и проходите - есть маленький подвиг.
Вы очень устали, это очень тяжело и больно. Хорошо что Вы можете быть рядом с папой сейчас и протянуть ему свою руку, подарить ему своё время, обогреть своим любящим сердцем. Если боль нестерпима попросить у врачей подобрать обезбаливающие папе. Если родные видят в наших глазах отчаяние и слезы это может расстраивать, в такой болезни организм так ослаблен, все силы идут на борьбу с ней. Если папа не может говорить можно читать ему книгу, может это немного поможет. Если Вы человек верующий можно обратиться к Богу с молитвами о помощи, чтобы он папе помог проходить эту болезнь, немного облегчил. А вам можно позвонить на горячую линию помощи онкобольным и их родным "Ясное утро". Не забывайте, родная, заботиться о себе и сынишке.

lyymnn
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа умирает от рака……

Сообщение lyymnn »

Просто проводите больше времени с папой, говорите ему о своей любви, сидите рядом, держите его за руку...Сил Вам. Храни Вас Бог.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»