Как быть, когда любимая умирает

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Ответить
Ваган
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 00:02
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Как быть, когда любимая умирает

Сообщение Ваган »

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Меня зовут Ваган,я из Краснодарского края. Моей любимой жене 34. У неё канцероматоз брюшины, 4-я стадия. Вроде все сделали вовремя,и операция,и химия, но кошмарная ошибка краснодарских врачей и в Москве нам помочь уже не могут. После безуспешной операции нас отправили домой умирать. Врач обозначил две-три недели, прошло две... Не знаю, догадывается ли моя девочка или нет, но робко спрашивает-когда же продолжение лечения. В свою очередь-лгу. Самое страшное-это когда она умоляет «помогите мне, не бросайте меня» В такие моменты,я, человек который всю жизнь занимался одним из самых жёстких единоборств б плачу навзрыд. Хватает ума убежать в ванную. Мне очень страшно, моя любимая угасает на глазах, а я бессилен. Все советуют «держись», а сил держаться нет, нервная система ни к черту. Бедная девочка -надеется на исцеление ия очень боюсь увидеть в её глазах разочарование в таком контексте. Что мне делать? Что делать её родителям у которых она одна? И которые тихо сходят с с ума от горя, почему , за что??? СПАСИБО. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
Последний раз редактировалось Ирина 17 08 июл 2012, 08:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.11ПФ

vitaliy
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Как быть, когда любимая умирает

Сообщение vitaliy »

Ваган, прочитала Ваше сообщение, плачу вместе с Вами. Да, великое испытание легло на сердца вашей семьи. От всей души хочется помочь вам. Ваган, вы сообщите нам имя вашей любимой, и мы соборно помолимся об исцелении рабы Божией. Молитвы других людей не раз приводили к чуду и спасали болящих, главное- искренне верит в их силу и с большим доверием и любовью просить молиться о вашей любимой жене и дочурочке.
Вы меня, простите, но в вашем Нике написано «Верю в Бога в душе», я не понимаю значения этих слов, но Вы, пожалуйста, напишите, крещена ли ваша девочка. Тогда мы сможем записки написать в наших храмах, и молитвы о ней будут возноситься к Господу Богу круглосуточно, тк наши форумчане проживают во всех часовых поясах. И вы можете заказывать за здравие сорокоусты, псалтырь и, конечно, молится самостоятельно, по возможности, читать Канон за болящего.
Простите меня, если невпопад, что написала. Но я тоже мама, и мне очень близко ваше горе.
И еще, есть прекраснейшая книга протоиерея Михаила Овчинникова «Терновый венец болезни. Опыт преодоления рака». Найдите ее, прочтите! О, если бы вы были рядышком, я бы свою вам отдала.
Божией помощи вам! Только обязательно пишите. Вы поймете, какие люди прекраснейшие на этом сайте! :heart:

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как быть, когда любимая умирает

Сообщение Svetlana2010 »

Ваган, проводите все свое время с ней, каждую свободную секунду держите за руку, говорите как Вы ее любите. Ей вероятно страшнее, чем Вам, она ведь задает вопрос о лечении, а значит где то начинает понимать. Отбросьте все свои слезы и горе, ведь у вас с любимой осталось немного времени -дарите цветы, делайте приятные сюрпризы, пусть она забудет обо всем от счастья.
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

vitaliy
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как быть, когда любимая умирает

Сообщение vitaliy »

Ваган, если у Вас есть хоть минуточка свободная, откликнитесь. Мы очень волнуемся. И простите меня, грешную, ежели что- то не так написала! :heart:

Аватара пользователя
Елена И
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Запорожье

Re: Как быть, когда любимая умирает

Сообщение Елена И »

Ваган, знаем как Вам сейчас больно... Мы через эти страдания уже прошли. Хочется сказать какие-нибудь утешительные слова, но Вы их вряд ли сейчас услышите.... поэтому просто протяну руку помощи. Мы с Вами.
Как зовут Вашу любимую?
Пусть Господь смилуется над ней и уменьшит её страдания!
Слава Богу за всё!

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Как быть, когда любимая умирает

Сообщение Счастье »

Ваган, я прошла через эти вопросы от мамочки не давно, те же самые вопросы. Будьте с любимой, молитесь, и прости мне Бог врите, ведь эта ложь во благо. Сил Вам и вашей любимой, они Вам очень нужны.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»