Какие документы надо оформлять

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Ответить
юлииия
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Какие документы надо оформлять

Сообщение юлииия »

Скажите а какие документы надо оформлять, я пока ттолько до пенсионного фонда доползла, там одна хорошая женщина помгла безточереди и ожидания поменять плохие документы-порванные. Теперь доче будет пособие которое будем ей копить на будущее, а что еще надо делать-незнаю

Аватара пользователя
violetiik
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 22:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Убили мужа

Сообщение violetiik »

Юлия,
я сама из Литвы, у нас наверное совсем другие документы нужно оформлять чем в России.
Здесь на сайте есть юрист, я думаю ему вы можете задать Вас интересующие вопросы.

юлииия
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Убили мужа

Сообщение юлииия »

Точно, спасибо

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Убили мужа

Сообщение ledy196066 »

Юленька! Если вы нигде официально не работали, то можете оформить пенсию и на себя. Как я понимаю имущества(машины или недвижимость) у вас нет. Вы говорили о фирме которую муж открыл вместе с отцом. Если в этой фирме есть уставный капитал и если муж являлся совладельцем, то на его долю вы тоже имеете право. Это же относится и к квартире которую муж собирался перевести на себя. Если доля в этой квартире(находящейся в собственности, а не муниципальное жилье!) принадлежала мужу, то теперь она должна отойти вам и дочери. Но лучше, конечно, с юристом посоветоваться.

юлииия
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Убили мужа

Сообщение юлииия »

Там все хитро сделали как я сейчас понимаю, все на родителях, они уверяли что потом все как нибудь переоформят......ничего так и не переоформили, мужу хотя я сто раз говорила что останемся без всего , в случаи ссор или что хуже, там такие червствые люди

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Убили мужа

Сообщение ledy196066 »

Бог с ними! А сколько тебе лет? Я упустила сколько лет дочки.

юлииия
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Убили мужа

Сообщение юлииия »

Они мне так и сказали в глаза глядя-ваших долей нет, думаю они надеялись что мы все таки разайдемся,...
А он не верил что они могут так с нами поступить

Аватара пользователя
Алексей Мск.
Ветераны
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 01:10
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва.

Re: Какие документы надо оформлять

Сообщение Алексей Мск. »

Юля, Светлана (юрист) Вам конечно напишет более грамотно, пока поделюсь собственным опытом.
Начинаем с пенсионного фонда.Там оформляем пенсию на детей по случаю потери кормильца. Какие нужны для этого документы, график приема и т.п. можно посмотреть на их сайте.
Вы и сами имеете право на получение такой же пенсии при условии что нигде официально не работаете ( нет перечисления от вашего работодателя в ПФ ;) )
Далее как пенсионер, либо представитель пенсионера (если оформите пенсию только на ребенка) идете с пенсионным удостоверением в соцзащиту. Интересное название конечно :o кого ни защищают вроде понятно. Вот на вопрос от кого они защищают, мне там так и не ответили :lol:
Там Вам так же назначат доплату к пенсии, или пенсиям. + пособия на ребенка и бесплатный проездной. Сумма варьируется в зависимости от региона и насыщенности местного бюджета.
"Смерть – это суеверие. Жизнь вечна!"

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»