Дауншифтинг

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Дауншифтинг

Сообщение ledy196066 »

Тебе ВСЕГО! 38. Ты и так еще очень молодая. Да, в Москве с ее темпом жить тяжело. Хорошо, что не рубишь с плеча. Вот закончит дочь школу тогда и решишь для себя эту проблему.

Аватара пользователя
елена75
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: москва

Re: Дауншифтинг

Сообщение елена75 »

если доживу )))
живу без тебя в мире призрачных, тусклых теней,
но стрелка часов моих, сбившись с привычной программы
полгода назад замерла вместе с жизнью твоей
в бездушной строке ровной линии кардиограммы......

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Дауншифтинг

Сообщение ledy196066 »

Лена. Давай поговорим серьезно. Мысли материализуются. У тебя дочь. Вот ты сейчас никак не можешь выйти из горевания по поводу ухода мужа,а как будет тяжело твоему ребенку если с тобой что случиться? Ты то этот путь проходишь. Каково будет ей? Наше здоровье в наших руках. Ты действительно молодая и красивая женщина. Я не буду уговаривать или убеждать или советовать найти другого и выйти замуж. Это уж как сложиться, но своим самоуничтожением, самоедством ты тяжело влияешь на будущее твоей дочери. Ты не имеешь право на это. Живи вопреки, а не "для чего"

Аватара пользователя
елена75
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: москва

Re: Дауншифтинг

Сообщение елена75 »

да нет, я просто смотрю теперь с точки зрения внезапной смертности. никто не знает ведь....сколько отпущено.
а так нет, я успокоилась, у меня есть все необходимое. самоедству - нет. все в порядке....
только вот планы бы сбылись ))))
живу без тебя в мире призрачных, тусклых теней,
но стрелка часов моих, сбившись с привычной программы
полгода назад замерла вместе с жизнью твоей
в бездушной строке ровной линии кардиограммы......

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Дауншифтинг

Сообщение ledy196066 »

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО :sunny:

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дауншифтинг

Сообщение ежик »

Татьяна_ш писал(а):Лена, а я вот недавно наткнулась на одно сообщение, на просторах инета - из нашего района уехала одна многодетная семья, я их косвенно знала (как-то вещички девочкам передавала). Они уехали из Москвы в Белгород, довольны до края. Экология отличная, отношение к людям во всех организациях не за страх и не за деньги а за совесть, домище себе купили с 30ю сотками земли и еще однушку сыну, который поступил в университет. Зарплаты - ну адекватные, а цены на порядок ниже. Опять же, кто-то бизнес небольшой затевает. Написали, что из Москвы не так уж мало туда "понаехало". В общем, они в восторге. Это, конечно, не дауншифтинг, но после Москвы,наверное, "что-то вроде" :) .
Да, Белгород - это что-то. Сколько раз его проезжали, дивились, как народ там богато живет. Самое главное, усредненно богато. Все дома новые. Область активно развивается, работа есть. Но там так жарко. Юг же, а моря нет. Климат несколько тяжелый для резкой смены места жительства на мой взгляд.

Думаю, если переезжать в настоящую русскую глубинка, которая по традиции живет хуже всех, то надо оставлять запасной аэродром в виде московской квартиры, которая будет сдаваться. Работу, если и получится найти, то зарплата удивит своей мизерностью.

Мы тоже мечтали уехать. Подыскивали на севере дом года три назад. Если бы нашли тогда, нас бы уже тут не было. Но мы искали с прицелом на собственный гостиничный бизнес. Туристов море, а гостиниц вообще нет. Мы тогда не знали, что эти благодатные места контролируются местной мафией, которая никому не дает строить такой бизнес. Недавно там два человека опять погибли косвенно по этой причине. В общем у нас в России пока все непросто.

Потом с московской пенсией. Собянин вроде учудил новые правила: лишать московских надбавок(которые и так уже небольшие) тех, кто не проживает в Москве больше трех лет. Точно не знаю: в проекте ли это или уже используется. Знаю, что правозащитники возмущаются. Хотя на это можно внимания не обращать, ибо по обещанию нового мэра московские пенсии скоро сравняются с обероссийскими.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дауншифтинг

Сообщение ежик »

елена75 писал(а):да нет, я просто смотрю теперь с точки зрения внезапной смертности. никто не знает ведь....сколько отпущено.
а так нет, я успокоилась, у меня есть все необходимое. самоедству - нет. все в порядке....
только вот планы бы сбылись ))))
А, может, просто сменить квартиру на таун-хауз? Я тут по заданию, кстити, писала одну статью про недвижимость. Строятся новые комплексы в Красково и Коренево в ближайшем Подмосковье. Инфраструктура нормальная, а , главное, доезд по Москвы - укладывается в наши обычные сроки: полчаса до Комсомольской, можно сказать, до центра. При этом можно добраться на автобусе или на маршрутке. Смысл в том, что работу можно сохранить, живя в почти деревне))
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
елена75
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: москва

Re: Дауншифтинг

Сообщение елена75 »

да, непросто все в Датском королевстве (. а ведь потенциал в глубинке огромен у нас. как жаль, что в нашей стране этого не ценят .
по поводу таун-хаузов....нет, нам хочется именно туда, в Елец потому, что там рядом деревенский дом наш. быстро и часто ездить можно. а жить там пока нельзя, нужно отопление делать и прочие коммуникации. ну в любом случае, года 3-4 есть у нас на обдумывание и вентилирование почвы. а потом будем смотреть, как сложится с финансами и вообще.
намерения у нас благие, Господь не оставит.
живу без тебя в мире призрачных, тусклых теней,
но стрелка часов моих, сбившись с привычной программы
полгода назад замерла вместе с жизнью твоей
в бездушной строке ровной линии кардиограммы......

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дауншифтинг

Сообщение ежик »

Лена, с такими проблемами(отсуствие коммуникаций) даже и думать не стоит о переезде. Без мужчины в доме Вы надорветесь от домашних дел. Нужно трезво оценивать свои силы. А, уж, после пенсии, точно))) Я на протяжении многих лет оценивала. Все хотела подождать, когда в продажах России появятся комплексные "умные дома" по доступной цене на гарантии, с регулярным обслуживанием. Пока это - недостижимо. Советовалась с архитектором, давно работающим в Москве. Нет такого и в проекте. Увы. У моей свекрови дом недалеко от Москвы. Но сколько денег уходит на вроде бы установленные хорошие коммуникации. То прорвет трубы, то котел не так греет. Сплошные расходы. Нужно все время что-то переделывать. Не..о таком даже думать нечего. Ведь в глубинке даже платные службы ремонта, еще поискать и подождать придется. Под силу человеку привычному хотя бы. Ну, куда Вы, городская, поедете? "Оставайся, мальчик, с нами, будешь нашим корол-ё-ё-ё-м!! :D
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
елена75
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: москва

Re: Дауншифтинг

Сообщение елена75 »

а мы диффчонки упрямые )))). все равно осуществим. пока будем доделывать и строить, а там и годы пройдут, все решим. живут люди там, и хорошо живут, не скулят. и мы не будем ). детям оставим базу тут, это уже точно. а сами пойдем потихоньку к цели. :rus:
живу без тебя в мире призрачных, тусклых теней,
но стрелка часов моих, сбившись с привычной программы
полгода назад замерла вместе с жизнью твоей
в бездушной строке ровной линии кардиограммы......

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»