Горе. Болен сын.

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Милая
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Горе

Сообщение Милая »

Спасибо всем за поддержку. Молюсь, хожу в храм, но облегчения нет. Со знакомыми не могу выплакаться, слышу стандартные фразы: " мы тебя понимаем". Но не могут они меня понять! На это способен только тот, кто прошел по этому пути, тот кто вошел в другую жизнь и обратно уже у него нет дороги. Тошно и страшно! Кто- то вытягивает жилы - методично и жестоко. Когда это закончится и кто научит жить тябя израненной и пустой? Не могу!!! Нет сил!!!

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Горе

Сообщение Svetlana2010 »

Милая писал(а):Не могу!!! Нет сил!!!
Надо держаться, ради Севы... Просто надо, надо быть сильной. есть силы в каждом из нас. Огромные силы.
Посидите немного отдохните и скажите себе - "я должна быть сильной не ради себя, ради сына".
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Аватара пользователя
соната
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Горе

Сообщение соната »

Милая , трудно, больно, но Вы соберитесь с силами и попробуйте хоть немножко радоваться тому, что сыночек здесь, с ВАми. Поддержите его своим духом. В него вселить надежду . развеять его страх... Бог послал Вам очень тяжелые испытания. Так хочется Вас поддержать, помочь хоть словом, но как их трудно подобрать, зная Ваше состояние и горе. Господь не оставит, молитесь. Материнская молитва - самая сильная. Крепитесь, дорогая, сил Вам !
Смерть не в силах людей разлучить навек,
И захлопнуть за ними дверцу.
Разве может уйти дорогой человек,
Если он остается в сердце...

Аватара пользователя
Ирина_ 2008
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 17:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Винница

Re: Горе

Сообщение Ирина_ 2008 »

Милая, напиши, как Сева? Знаю, Вам сейчас очень тяжело, сама прошла через "не могу и нету сил". Пожалуйста, молитесь Господу Богу о укреплении Вас в вере, Господь не оставит Вас и Вашего сына. Помоги Вам, Господи!

Милая
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Горе

Сообщение Милая »

Спасибо всем огромное за понимание. Кому как не Вам понять меня, здесь все проливали свинцовые слезы. Вчера Севе подтвердили диагноз. Слава Богу ко всему этому ужасу мы подходили постепенно и к результату пришли уже осмысленно. Хотя как это можно до конца понять я и сама не могу объяснить, но видимо подготовка внутренняя уже проходила независимо от нас. Сева, мой мальчик, все такой же: спокойный, вежливый, только боле задумчивый. Нам назначили через неделю химию... Теперь будем травиться, хотя не правильно, лечиться и молиться! Еще раз - огромная благодарность всем- всем!

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Горе

Сообщение Svetlana2010 »

Милая писал(а):Нам назначили через неделю химию..
Обязательно лечитесь :rose:
Милая писал(а):лечиться и молиться!
Самая лучшая мысль..Главное теперь поддержка. Сил душевных Вам и Севе. :rose:
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Аватара пользователя
ВАНЕЧКА
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 12:18
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим
Откуда: Курская область

Re: Горе

Сообщение ВАНЕЧКА »

А Я бы сейчас отдал бы всё только что бы был с нами наш ВАНЕЧКА.Ему тоже было 22 года.И вот 1 мая 2009г. его не стало. Пока живой всё возможно возможно.Так что БОРИТЕСЬ. Бог Вам в помощь.Как бы я хотел сейчас бороться ..............................................................................
Каждый день- шаг к вечности.

Аватара пользователя
irina ALEKSANDROBNA
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Горе

Сообщение irina ALEKSANDROBNA »

Здравствуйте,Милая,в последнее время очень редко пишу ,больше читаю,выбиваюсь из колеи и слов не остается. 18января моему брату сделали операцию по удалению рака желудка. Все девочки на форуме ,и я дома молились за его выздоровление. Операция длилась больше 5 часов. Вот уже 4 месяца он живет,работает.Надеемся ,что ещё проживет долго. Мы все с вами. Сева обязательно поправится. Главное верьте . :rose: :heart:

Аватара пользователя
КАПЕЛЬ
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 28 май 2010, 19:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Горе

Сообщение КАПЕЛЬ »

Милая , а как Сева отнесется к тому , чтобы пригласить к нему батюшку. Есть такое таинство - соборование , это таинство на подание здоровья и прощение давно забытых грехов. Батюшка сам найдет о чем и как поговорить с Севой. Подумайте над этим. Руки опускать не нужно. Господь милостив. :heart:
Да будет на все воля Божия . Да будет воля Твоя , Господи.

Милая
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Горе

Сообщение Милая »

Здравствуйте всем и спасибо за все. Мы стараемся и боремся, но опять возникают различные обстоятельства, когда опускаются руки. Снова что- то с диагнозом, а так как каждый новый страшнее, то опять замирает сердце...К сожалению к приходу батюшки Сева еще готов. Это наша ошибка, что не приобщали мы его к вере, да и сами были далеко от Бога, вот и пожинаем плоды. Но я сделаю все, что бы мой сын сам пришел храм и сознательно все принял.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»