Горе. Болен сын.

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Аватара пользователя
Ирина_ 2008
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 17:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Винница

Re: Горе

Сообщение Ирина_ 2008 »

Здравствуйте, Милая! Знаете, до болезни сына вся наша семья была далеко от Бога. Но Бог-то всегда был и есть рядом с нами. Мы пригласили батюшку и прямо в реанимации был молебен о здравии. Я помню счастливые глаза сына, он тогда, наверное, впервые поцеловал руку батюшке.
Пожалуйста, пригласите к Севе священника, пусть в первый приход батюшки будет молебен. А мы все молимся о здравии Вашего сына, не только физическом, но и душевном. Пусть с ним поговорит батюшка, расскажет и про Причастие и с про соборование. Помоги Вам, Господи! Крепко Вас и обнимаю.

Аватара пользователя
dgolli
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 11:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Горе

Сообщение dgolli »

Это наша ошибка, что не приобщали мы его к вере, да и сами были далеко от Бога, вот и пожинаем плоды. Но я сделаю все, что бы мой сын сам пришел храм и сознательно все принял
Милая, у меня была такая же ситуация. У Вас есть время, направляйте своего сынулю, помогайте ему. Наши дети после таких диагнозов сразу как - то мудрее становятся, как будто им какой- то глубинный смысл открывается. Помоги Вам Господи, и как бы Вам тяжело не было, вселяйте в сына уверенность в лучшее. Батюшка, который моего Андрюху причащал, говорил мне: «Я при больнице уже много лет работаю, таких чудес насмотрелся, главное верить».

Милая
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Горе

Сообщение Милая »

Спасибо, спасибо и еще раз спасибо. Только благодаря Вам всем и держусь. Я постараюсь сыночка подвести к вере, хотя пока плохо все это представляю. Я сама еще только вхожу во все, хорошо еще, что на работе сблизилась с верующей женщиной, она меня наставляет и помогает морально. Очень многим хочется поделиться, но что-что не пишется - опять где- то внутри затаилась и прорывается наружу боль, а с нею ее постоянные спутники- слезы!

Аватара пользователя
КАПЕЛЬ
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 28 май 2010, 19:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Горе

Сообщение КАПЕЛЬ »

на работе сблизилась с верующей женщиной, она меня наставляет и помогает морально

Да это же замечательно . Случайного ничего нет , все от Господа . Будьте мужественной и надежду не теряйте. Ангела вам Хранителя.
Да будет на все воля Божия . Да будет воля Твоя , Господи.

Аватара пользователя
Римма
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Н. Новгород

Re: Горе

Сообщение Римма »

Господь посылает нам все испытания, чтобы мы пришли к нему. Молитесь и ВЕРЬТЕ, что Он поможет Вам. Нет ничего сильнее молитвы матери. Как мне сказал священник: " Молитва матери со дна моря достанет". Есть огромное множество примеров, когда Господь исцелял детей по молитве матери. А я завтра пойду в церковь, закажу молебен о его здравии. Господи, молю тебя, пошли выздоровление болящему Всеволоду.

Милая
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Горе

Сообщение Милая »

Здравствуйте, Римма. Очень Вам признательна за поддержку. Она мне сейчас очень нужна. Опять возникли какие-то недоразумения с диагнозом, а время неумолимо бежит, не останавливаясь. И снова внутреннее напряжение затаилось в душе, которое не могу снять. А как мой мальчик, который уже не первый месяц лежит в постели! Но мы постараемся! И всех писавших мне еще раз благодарю!

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Горе

Сообщение Svetlana2010 »

Милая писал(а):Опять возникли какие-то недоразумения с диагнозом,
Дай бог все обойдется :rose:
Главное не унывать, и поддерживать сына... Быть оптимистичной.. :rose:
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Аватара пользователя
Римма
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Н. Новгород

Re: Горе

Сообщение Римма »

Сегодня заказала молебен о здравии болящего Всеволода и подала заказнную записку о здравии. Очень просила Господа услышать наши молитвы и послать ему выздоровление. Будем надеется, что Господь даст Вашему сыночку еще много-много лет счастливой жизни. Помоги нам всем, Господи!

Милая
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Горе

Сообщение Милая »

Спасибо Вам большое, Римма! Я очень надеюсь на лучшее, хотя в минуты отчаяния опускаются руки и тоска на сердце ложится камнем. Да что я Вам рассказываю, Вы сами прошли через такое горе, которого не пожелаешь и врагу. Вы молодец, еше находите силы помогать и утешать незнакомых Вам людей. Я обязательно помолюсь за упокой души Вашей доченьки. Дай Бог Вам терпения и сил, чтобы ЖИТЬ!

Аватара пользователя
Римма
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Н. Новгород

Re: Горе

Сообщение Римма »

Милая, здравствуйте. Я вчера написала Вам, что молилась за Вашего сына для того, чтобы показать Вам, что Ваша беда не оставляет равнодушными других. Что она вызывает отклик в душе. Я больше, чем уверена, что многие молятся за Вашего сыночка, но не пишут Вам об этом. Знайте, мы все, пережившие горе, очень хотим, чтобы сынок Ваш еще очень долго был на этой земле, радовал Вас и чтобы Вы его встречали в Царствии Небесном потом, а никак не он Вас. Я думаю, что Господь дал Вам это испытание, чтобы вы пришли к нему сейчас. Он дал Вам возможность и время молиться о сыне, а не отобрал его сразу. Значит Господь хочет Вам помочь и может исцелить его. ВЕРЬТЕ !!! В молитвослове есть очень много молитв за болящих. Помоги Вам, Господи.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»