Приемные детки. Как решиться?

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Как жить матери без сына?

Сообщение Милая Аленушка »

Машуль, поздно не бывает никогда, пока мы живем, дышим, что-то хотим. Это не я сказала, это так рассуждают бабульки и дедульки, те у кого много о чем можно интересного узнать. Пока есть желание- значит есть и возможности.Только у нас с тобой это желание пока какое-то виртуальное, образное что ль.
Ничего , что я перейду на ты?
Если б в одно утро проснуться и поймать себя на мысли "Ой...кажется я беременна" , сначала будет шок, а потом мысль, "фигня война, переживем! главное маневры!" . Найдутся и силы физические и мозг подскажет как вопросы решать.
Только это утра никак не настает, наверно потому что мы сидим в своей ракушке, как рак отшельник и носа никуда не высовываем, и к себе никого не подпускаем. Думаем, аль взвешиваем, аль просто до сих пор не может понять как жить дальше. Это как шел, шел своей дорогой, знал куда, знал зачем, все сам...а тут бац с сбился с пути, ни назад дороги нет, ни вперед куда идти не знаешь, какую дорогу выбрать?
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Как жить матери без сына?

Сообщение Милая Аленушка »

Когда рядом есть человек который тебя поймет, поддержит, твое решение как свое примет, тогда оно легче шагать. Но нет рядом такого человечка и каждая мысль в мозгу ,как на весах, то так, то этак. То оптимизм через край плещется....то пессимизм словно ватным одеялом с головой укрывает.
Я уж даже трудностей не боюсь...вернее я их боюсь, как нормальный человек, но в голове уверенность, что я их преодолею, было б ради кого, ради маленького человечка.Няню найду, платить буду, фиг с ним , что пол-зарплаты уходить будет на няню...но жить буду, что то ждать, к чему то стремиться, о чем то мечтать.
Помню, до беременности с Викусей проходила лечение в женской консультации на дневном стационаре после выкидыша. Психика в хлам, малыша не уберегала, по судам тягали -дом отобрать хотели...и вот на окошке в палате увидела куклу-младенца лежавшую за тюлевой шторкой. И будто кто то мне говорит "Лена, вот так твой ребеночек есть, но до него нужно дойти, дожить, чтоб из-за этой самой шторки жизненной выбраться и вам встретиться. А Будешь сидеть бездействовать, будешь нюни разводить, так и будешь на все смотреть сквозь шторку.Не ныть, не раскисать! Знаешь что хочешь, вперед!"
и было это самое "вперед" , и беременность с гражданским мужем вторая) и его бегство, и потом роль мамы многодетной одинокой мамы....а потом ловила себя на мысли "Хотела?" -- "Хотела!" --"Получила?"--"Получила!" --"счастлива?"-- "аха!!! :-)"
главное знать , что хочешь.
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

машер
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 09:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Чита

Re: Как жить матери без сына?

Сообщение машер »

Да уж, это в точку.
Я знаю точно, растает лёд,
В тиши полночной иволга запоёт.
И рыжею девчонкой, тёплою ото сна,
В озябший мир придёт Весна.

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Как жить матери без сына?

Сообщение Милая Аленушка »

наверно если территориально объеденится вот таким мамам где то в одной местности, то наверно дело быстрее бы пошло. Когда есть желание, есть возможности, но нет духу на первый старт то нужно либо волшебный пинок под зад (чтоб выйти из этого состояния коматоза), либо "вирусная инфекция" когда у тебя, как у других.
Машунь, милая, понимаю я тебя, у нас с тобой и возраст один, и беда одна, и отсутствие родного папы, и желание маленького в семью -все один в один, только разница в том, что у тебя сынуля единственный, у меня -нет....но чувство припертости к стенке в своей собственной ракушке не меньше твоего.
Понимаю, что растить ребенка, когда тебе уже будет полтинник, а деть только в первый класс пойдет, когда наши ровесницы на пенсию пойдут, а мы еще даже школу не закончим, что мама ребенку нужна и в раннем возрасте, и в 20 лет, и в 40 и родив дитя в 42 года нам нужно будет жить ,как минимум лет до 80-ти, а то и старше, чтоб все успеть в жизни. Все понимаю...но лучше всю жизнь проблемы решать до глубокой старости с детворой, чем в той же старости заводить кошечку , аль собачку , чтоб не помереть от тоски.
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

мама света
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г.Ижевск

Как жить матери без сына?

Сообщение мама света »

Я не знаю ,девоньки,кто скажет,"первый пошел",но я могу сказать,что лед тронулся! Слава Богу. Муж согласен взять девочку! Как только все станет более понятно,отпишусь в своей теме,начинаем собирать документы. Помоги нам Господи и Пресвятая Богородица! :sunny:
Без попущения искушений невозможно познать истину.

растерянная
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 18:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Донецк

Re: Как жить матери без сына?

Сообщение растерянная »

Если честно сказать, то в вопросе о приемном ребенке меня больше всего волнует мое материальное положение. Работаю,и думаю,что каждый день может быть последним, все эти ООО... Социальной защиты никакой. Когда росли свои дети и была перестройка и все такое, мы были молодыми, верили в светлое будущее и свои силы, дети видели наши усилия и все понимали. А в случае приемного ребенка я очень боюсь именно упреков таких, а возраст такой ... стремный 52 года и 54 , только держись.

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Как жить матери без сына?

Сообщение Милая Аленушка »

Мама Светочка, Светлячок :-) Держу за тебя кулачки! Пусть у тебя все получится:-) а ведь получиться, я знаю!
Растерянная, глупости про возраст! Глупости!!!!! Когда есть желание, есть мечта, есть цель- карты в руки и Благославление Господа Бога.
По поводу материальных трудностей-напрасно заморачиваетесь, напрасно- мамочка! Способов устройства в семью ребенка, очень много! Да- усыновление подразумевает полную ответственность и материальную, и моральную, и все, все, все-как для своего кровного.
А есть еще опекунство, когда ежемесячно на содержание ребенка государство выделяет деньги. На его пропитание/проживание хватит с головой, плюс устройство в садик без очереди (если малыша возьмете), плюс много льгот при поступлении в учебные заведения, плюс выделение жилья от государства (если полный сирота), либо наследство от биородителей.
Есть еще форма:приемная семья, но там много мороки, нужно читать много в сети, и еще узнавать в местной опеке, так как в каждом регионе свои "заморочки". При это форме устройства ребенка в семью и на содержание ребенка денежка идет и зарплата приемному родителю.
Вы правильно написали "когда были молодые- ничего не боялись!" Повзрослели, стали перестраховываться.
Никому не ведомо, какая кому судьба уготовлена -может будем жить лет до 90 и радоваться, успеем не только ребенка на ноги поставить , но и внукам свадьбу сыграть.
А чего бояться....наверно мы больше боимся своих собственных страхов, которые сами себе и придумываем.
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Как жить матери без сына?

Сообщение Милая Аленушка »

Девочки, хотите на ночь глядя еще один занимательный сюжет, не совсем в тему конечно, но что-то общее есть , правда в предисторию придется погрузится.
2004 год, завязываются отношения с молодым человеком (у меня), хотя и не очень то молодым по сути, мне 33, ему 37. Когда в раннем раннем моем детстве мы были даже родственниками: моя мама(у нее это был второй брак и мне на тот момент было 2 года) и его родным дядька были в официальном браке-правда не долго. Потом разошлись они....а мы сошлись, спустя 31 год. Еще через несколько месяцев выяснилось, что мы ждем аиста. Молодой человек послушал свою маму (обиженную на наше семейство еще 31 год назад)и удалился, спустя положенное время в сентябре 2005 года рождается моя младшая Викуся. Семья этого молодого человека ни знать, ни слышать не хочет про девочку. Но мы люди не гордые - это мой ребенок, я ее люблю и больше нам ничего не надо.
Сама изюминка заключается в том, что ни у Артура (молодого человека), ни у его родной сестры Гульнары -своих детей нет! То есть та самая мама, которая была против наших отношений с Артуром четко понимала, что внуков у нее тоже нет и не будет. У Гули проблемы со здоровьем, у Артура -первый брак, первый ребенок -умер сразу после рождения. Потом личная жизнь не склеилась ни с кем.
И вот изумительный факт, от которого я до сей поры в шоке, когда моей Викусе (и их единственной внучке, дочке, племяннице)исполнилось 2 года, мама Артура берет на воспитание в семью 3 девочки! Возрастом 10-12-13 лет.
Это еще ничего...Гуля месяц назад оформила в семью 4 ребенка .Возраст 6, 4,3,2 года.Три девочки и самый младший мальчик.Все дети от одной мамы (мама -прости Господи...ходит пятым беременная не понятно от кого, а 4-х лишили родительских прав).
Вот вам и дела...никто никого не терял, никого не хоронил, от своей внучки и дочки отказались...а приемных взяли, форма устройства-приемная семья.
(за 6, 5 лет сейчас впервые разговаривала с Артуром по телефону), понимаю....что виновата перед ним, в том что у меня растет его дочь, а у него ее нет. И Вика о нем ничего не знает....причем это мягко сказать мое странное чувство вины появилось, когда У меня забрали сына...я поняла, как это больно и несправедливо
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

машер
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 09:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Чита

Re: Приемные детки. Как решиться?

Сообщение машер »

Лилечка, Вы где?
Я знаю точно, растает лёд,
В тиши полночной иволга запоёт.
И рыжею девчонкой, тёплою ото сна,
В озябший мир придёт Весна.

Аватара пользователя
СветВикторовна
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 16:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Приемные детки. Как решиться?

Сообщение СветВикторовна »

Девочки, я тоже думаю сильно над этим вопросом.. Уже не спится мне. Подскажите, кто проходил уже какие-то процедуры, как решается вопрос с "прошлым". Меня больше всего притягивают малыши 2-3 года, т.е. возраст Юрочки. Ведь все равно придется сказать, что мой малыш погиб? Или как-то умалчивается этот вопрос? Но он ведь в паспорте записан, а реально - один сын... Вобщем, я боюсь, что первой причиной отказа будет, что у меня был несчастный случай с ребенком и мне уже детей доверить нельзя. Кто что посоветует?
- Куда стучится сердце?
- К Богу.
- А если оно замолкнет?
- Значит, оно достучалось и ему открыли дверь в другой мир.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»