Остаюсь одна на всём свете...

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Eleonora
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 03:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Остаюсь одна на всём свете...

Сообщение Eleonora »

Всем привет.

Хочу познакомится с кем нибудь,кто находится в похожем положении.

Так получилось,что замуж я не вышла,любимый человек бросил,женился на другой, а я потратила на него 5 лет жизни... Теперь мне уже за 35,детей нет.Друзей по сути тоже.Сама на инвалидности - вторая группа.

В 2001 году умер папа - он был по сути стержнем нашей семьи. Без него мы осиротели. Умирал долго - случился инсульт,и после этого он лежал два года беспомощный.Следом - умерла бабушка,папина мама.Умер любимый кот.Умерла собачка.Остались мы с мамой одни.

Мама для меня - всё. Я так привязана к ней,что многие даже посмеиваются,мол,взрослая ты тётка а все с мамой за ручку ходишь. Мама отдала мне всю свою жизнь.Я родилась больной.Мама буквально на себе таскала меня в школу.Потом так же в институт.Вообще без неё я почти беспомощна.Я почти не выхожу на улицу.

И вот,в прошлом году,когда я сама лежала в больнице - забрали и ее.Так мы лежали по разным больницам... Когда наконец воссоеденились - плакали от счастья,что снова вместе.Лето прошло нормально,ездили на дачу..А осенью мама сильно простыла.Её простуда перешла в пневмонию.Затем в тяжелый плеврит.Ее госпитализировали.Откачали 2 литра воды из легких.Однако она слабела на глазах.Стали выяснять в чем дело.Анализы показали болезнь крови - лейкоз.Врачи сообщили,что у мамы настолько понижен иммунитет,что она может умереть от любой,самой безобидной простуды. С осени она практически постоянно в больнице.Капельницы,уколы,даже гемодиализ,так как ее болезнь дала осложнение на почки.Похудела на 10 кг.Уже почти не встает.Почти не кушает,но пока в полном разуме.

У нее стали огромные испуганные глаза на исхудавшем личике.Она по прежнему красива,не смотря на свой возраст.У нее нет ни единого седого волоска,нежный голос,невероятной голубизны глаза,золотистые локоны.Вчера врачи сказали мне, что жить ей остается несколько месяцев.

Как-то раньше,после смерти моего дяди от рака,мы рассуждали с мамой - как все таки лучше поступать - рассказывать умирающему правду или скрывать.Мама сказала тогда: лучше знать что уходишь!

Я спросила ее,хочет ли она знать что мне сказали врачи,говорить ли мне ей то,что я узнала или промолчать.Мама сказала: разумеется говори. Теперь она знает,что уходит.

Сейчас она в больнице.Нас разлучили ещё до того,как она уйдет.По своей болезни я могу ездить к ней лишь раз в неделю,когда меня возит на машине моя крёстная сестра.Все остальное время висим с мамой на телефоне... Врачи сказали,что возможно отпустят ее домой,для смены обстановки. Однако - если хотя бы легкая простуда ,кашель и тд - срочно госпитализировать.Естественно надо попасть снова к ним же.Ибо,по их словам, в других больницах ее просто не возьмут - она уже при смерти.Может случится всякое - она может умереть и дома. Да и вообще,такое впечатление,что они ее выписывают умирать.

Итак, самое страшное приблежается.Я остаюсь совсем одна.В этом огромном городе,Москве,где я родилась,но которого я опасаюсь.В пустой квартире.В четырех стенах.Без маминого голоса,без ее голубых глаз,без ее шуток,без ее наставлений,без ее критики,без ее советов,которые мне так помогали... Вчера я отрезала прядь ее волос на память.

Чуть не забыла - со мной теперь два любимых кота...Это такая отрада.Живые,маленькие души.Их топанье по квартире,мяуканье,их игры.Пусть они не умеют говорить,но когда просыпаешся ночью,то чувствуешь,- ты не одна.Вот они,мои ребята - спят в креслах.Сопят маленькие носики.Они нуждаются во мне,в моем уходе.И сами того не зная - спасают меня от невероятного,бездонного,черного одиночества.

Пишите мне пожалуйста...

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Остаюсь одна на всём свете...

Сообщение ledy196066 »

Дорогая Елеонора. Прочитала вашу исповедь. Грустно, конечно. Маму вашу жалко. У меня муж уходил от онкологии. Я всеми силами старалась скрасить его последние дни. Мы много говорили. И я читала Акафист "Всецарице". Муж говорил, что когда я читаю Акафист ему так легко и спокойно становится. В этот период я меньше всего думала о себе и всячески старалась утешить, успокоить мужа. Порой он плакал. Конечно ему было страшно. Но, видя мое спокойное лицо, слыша мой ровный голос и видя мои полные любви глаза он успокаивался. Мы до последней минуты говорили о будущем, о любви. Не думайте сейчас о себе, о том, что остаетесь одна. Человек предполагает, а Господь располагает. Закрывая одну дверь он обязательно открывает другую. И, поверьте, молитвы сейчас нужны и вам и вашей маме. Просите у Бога сил пережить такой сложный момент, а маме просите здравия. Господь милостив и чудеса случаются.

Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Остаюсь одна на всём свете...

Сообщение Natasha78 »

Здравствуй Элеонора, прочитала твою историю... Напиши как зовут твою маму. Хочу попросить Бога о ее здоровье.
Полностью согласна с Леди (Еленой). Нужно молиться и думать только о маме, как ей помочь.
У тебя еще есть надежда. Иногда творятся чудеса. Может маме станет лучше.
Элечка, раз ты написала сюда, ты не совсем одна. Здесь можно писать о своих делах, своих мыслях.... Мы всегда рядом. Поймем тебя и поддержим.
Тебе сил, маме здоровья. Помощи вам Божией.
А то, что котики рядом, это очень хорошо. Они помогают немного снять тоску.
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

Eleonora
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 03:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Остаюсь одна на всём свете...

Сообщение Eleonora »

Natasha78
Спасибо,что приняли меня на этом форуме.
Маму зовут Елена.Леночка,Лялечка - так её звали близкие.

Мой серый русский голубой котик,еще совсем молоденький,почему-то постоянно спит на маминой кровати,пока мама в больнице.Спит по человечески,положив голову на подушку.Захожу в мамину комнату - там мальчик. Я рассказала маме,а она мне: " Он Леночку изображает". Этакая серая Леночка спит вместо мамы...

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Остаюсь одна на всём свете...

Сообщение ledy196066 »

Элеонорочка! Возможно это бестактно :oops: , но у вас 2я группа, а заболевание? Вы работаете? Чем вы занимаетесь? Кто нибудь с вами общается?

Одна Мария
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 18:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Остаюсь одна на всём свете...

Сообщение Одна Мария »

Дорогая Элеонора, очень понимаю Вас, как сейчас тяжело и страшно. Моя мама ушла почти три месяца назад, умирала дома.
Но Господь даст Вам сил - просите, молитесь - чтобы помочь Вашей Маме, и быть с ней до конца.
Смерти нет.
Есть только смена Миров.

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Остаюсь одна на всём свете...

Сообщение Счастье »

Здрасвствуйте Элеонора, моя мама ушла от рака год и семь назад, жили мы в разных странах, но желание постоянно быть с мамой, держать ее за руку, целовать и просто чувствовать ее тепло перебило километры. Эля, вам сейчас очень трудно, но поверьте, сейчас надо отпустить свою болезнь, перебороть страх и быть рядом с мамой, просто потом вы будете винить себя( знаю по себе) . Попробуйте взять себя в руки вы так нужны своей мамочке, конечно она знает как вы ее любите, как она вам нужна, но жизнь и потом будет продолжаться и если сейчас не перебороть себя, кто вам поможет потом. Сил вам и Божьей помощи.
Не обижайтесь на меня, но сейчас жизнь вам дает шанс все изменить, так что бы потом было легче идти, заботится о себе, найти свою половинку , создать семью- нужно только вступить в борьбу с самой собой.

Eleonora
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 03:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Остаюсь одна на всём свете...

Сообщение Eleonora »

ledy196066 писал(а):Элеонорочка! Возможно это бестактно :oops: , но у вас 2я группа, а заболевание? Вы работаете? Чем вы занимаетесь? Кто нибудь с вами общается?
Я иногда подрабатываю на дому,- пишу заметки в журнал. Инвалидность моя из ряда психоневрологических.Страхи,панические атаки.Особенно на улице.Головные боли... Когда наступает кризис - полностью отказываюсь от еды,не встаю с кровати.Тогда меня везут в клинику.Там накачивают нейролептиками.Дома тоже постоянно на препаратах.

А насчет общения... у меня есть крёстная сестра,она помогает мне... Но вот общение с ней трудно сладывается.Я думаю,я ей в тягость.Просто она,как порядочный человек,не может бросить меня.Есть родная тётя,но она живет на другом конце Москвы и ей за семьдесят.Это сестра моего покойного папы.

Счастье

Маму 25 июня привезли домой.Она не ходячая.Сами понимаете,что из этого следует.Я таскаю ее на себе.Сегодня - помыла в ванной.Кормлю.Купила противопролежневый матрас,так как у нее три очень болезненных пролежня. Купила стул-туалет. Купила крема от пролежней. Добрые больные её профиля,с которыми я так же познакомилась в Сети в понедельник снабдят нас дорогими лекарствами,которые сами они получают по гос.программе поддержки.
(...)
Так же купила маме питание для тяжело больных. В больнице доктор принес на пробу и настоятельно рекомендовал. Мама очень худая,как из концлагеря.А в маленькой баночке питания - огромное кол-во витаминов и калорий.У мамы нет аппетита,и я ее заставляю пить эту смесь.Баночки по
200 грамм.
Я не оставляю её... А вот на замужество я уже не надеюсь.Ибо я буду в обузу любому мужчине.Кому это надо,когда вокруг полно здоровых женщин.

Вчера была гроза.Мы с мамой открыли балкон и смотрели вместе на грозу,не включая света.Мы были рады,что пока ещё вместе...
Последний раз редактировалось Елена137 30 июн 2013, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 4.4 ПФ

Аватара пользователя
подранок
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим
Откуда: Москва

Re: Остаюсь одна на всём свете...

Сообщение подранок »

Эличка, как хочется поддержать Вас. У Вас сложная ситуация, болезнь Вашей мамы, такой диагноз.Но как все у вас с мамой по хорошему, по доброму.Вы молодец Эля.Чувствуется, что вы с мамой подружки
Eleonora писал(а):Вчера была гроза.Мы с мамой открыли балкон и смотрели вместе на грозу,не включая света.Мы были рады,что пока ещё вместе...
Пишите очень хорошо, просто.
Eleonora писал(а):А вот на замужество я уже не надеюсь.Ибо я буду в обузу любому мужчине.Кому это надо,когда вокруг полно здоровых женщин.
А вот не соглашусь с Вами. Любят разных, и не только здоровых. И среди здоровых много одиноких. Просто в таком мегаполисе гораздо сложнее познакомиться, хотя казалось бы должно быть наоборот. Советовать искать глупо, ну как искать , как грибы? Так и грибы надо искать так, чтобы поганок не наесться :)
Вы только не отчаивайтесь, бывают тяжелые времена у человека, но если не в нашей власти изменить, тогда может надо пробовать самому приспосабливаться под ситуацию.
Со страхами хорошо молитвой бороться.А молитвы самые известные - Отче Наш, Богородица. Про Иисусову только скажу , что на нее надо брать благословение.
Я вот Вас Элей назвала, помните сказку Волшебник Изумрудного города. Правда у нее имя через два л, но так она же из Канзаса, а Вы Эля из Москвы.
"обновится яко орля юность твоя"
Пс 102 с 5

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Остаюсь одна на всём свете...

Сообщение Елена А. »

Элеонора. Это очень хорошо, что мама сейчас с вами, а вы - с ней. Очень нелегкие сейчас будут дни. Но очень-очень важные, наполненные вашей любовью. Они важны и для вас и для мамы. Старайтесь радоваться каждой минуте, проведенной вместе. думайте о том, что для мамы - большая поддержка, то что она не одна, у нее есть вы. Нелегко, но вы вместе! Помощи Божией и вам и вашей мамочке.
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»