Остаюсь одна на всём свете...

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18943
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Остаюсь одна на всём свете...

Сообщение Ирина 17 »

Eleonora писал(а): обычно говорят,что страдания укрепляют в вере.У меня же всё наоборот... Папа мой умирал два года - мама так молилась,так молилась... Однажды она отстояла 6 часов очереди к Св.Матроне Московской.И когда она подошла к ее мощам, находящиеся рядом монашки даже отшатнулись, - такая энергетика шла от мамы,так она просила за нашего отца... Никакой помощи не пришло нам.
Элеонора, здравствуйте!
Вот Вы говорите, что не было никакой помощи, но ведь вы до конца не знаете, да и не можете знать каким образом сказались эти страдания от болези для Вашего отца в "другой", его "посмертной участи". :rose: Вы не увидели помощи для отца в этой жизни, но Господь исходит из понятий Вечности, и возможности жизни для Души именно в Вечной жизни, приобретения тех качеств для Души, которые бы давали возможность любить ВСЕГДА... :heart:
Подумайте: всегда быть с родными и любимыми, без страха потерять и опасений заболеть без мучения и скорби...
"И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. И сказал Сидящий на престоле. се творю все новое" (Откр. 21:1-5).
Когда мы люди, видим только "часть" земного временного мира, то сколько у нас есть оснований и знаний, что бы "обижаться " на Бога?
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Eleonora
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 03:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Остаюсь одна на всём свете...

Сообщение Eleonora »

Ирина 17 писал(а): Вот Вы говорите, что не было никакой помощи, но ведь вы до конца не знаете, да и не можете знать каким образом сказались эти страдания от болези для Вашего отца в "другой", его "посмертной участи". :rose: Вы не увидели помощи для отца в этой жизни, но Господь исходит из понятий Вечности
Вот в том то и дело,что мы сами как бы оправдываем Бога. " Богу виднее", " У Бога свои понятия".
Иначе же вообще пропадем,страшно жить без веры. Страшно умирать без веры,уходить в черное небытие.Вот и сочиняем... Ну как это говорится - " опиум для народа". То есть это психотерапия для нас,людей.

Вчера была у мамы в больнице.У нее тяжелое заболевание почек - амилоидоз. Больным, подобным ей, часто назначают процедуру тяжелую " гемодиадиз" . Ничем ей этот гемодиализ не помог, только последних сил лишил..После гемодиализа у многих больных на ногах появляются язвы.Гемодиализ ей делать прекратили, а вот язвы остались.Особенно одна болит и нарывает.Мама так страдает,даже плачет.А эти врачи не могут помочь.Я просто в шоке! Ведь она в больнице! В больницу привозят покалеченных после ДТП, и людей с колото-резанными ранами, почему же маме не могут помочь?Ужасная огромная язва на ее красивой тоненькой ножке приносит такие страдания!Врачи делают перевязку,но язва кровоточит.Вчера купила набор специальных дорогих средств от подобных язв.Отвезу в больницу, пусть используют при перевязках.Бедная моя мамочка,мученица!Она ангел,за что ей это! На фото - глазки моей мамочки...

Если кто-то искренне верит в Бога,а не сомневается как я,помолитесь о её здравии.Вдруг Бог явит чудо по вере вашей?Потому что по моей вере,вряд ли.
Посмотрите в эти глаза добрейшего человека,который переживает сейчас страдания,которые она не заслужила!

Изображение

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Остаюсь одна на всём свете...

Сообщение ledy196066 »

Дорогая Елеонора! Я не буду выкладывать фотографию своих глаз. Они еще и красные от недосыпа и жуткой усталости. Врачи не боги. Они делают все возможное. У каждого человека свой потенциал жизненных сил. И все мы в той или иной степени болеем. С возрастом этих болячек больше. У меня, например, астма. Вы могли бы ехидничать по поводу "опиума для народа". Тогда сами сотворите чудо если эти
Eleonora писал(а):А эти умники врачи не могут помочь.
Eleonora писал(а):Отвезу идиотам
. Человек смертен по природе своей. Надо быть мужественным чтобы это принимать. Вы хотите чтобы мама ваша не страдала и жила желательно вечно. Нереальное желание потому(повторяюсь) мы все смертны. Вообще чтобы жить надо быть мужественным человеком. При этом еще делать добро, развивать в себе душевность и духовность. Вы заметили, что я не говорю о вере? Это общечеловеческие ценности независимо от вероисповедания.

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Остаюсь одна на всём свете...

Сообщение ledy196066 »

И еще.
Eleonora писал(а):Сколько народу надеялось, а в ответ - безразличная тишина жестоких небес.
А вы что хотели? Пошли в храм и заключили с Богом сделку? Я тебе свечку-ты мне то то и то то? Или небеса должны были разверзнуться и явиться сам Господь? Я не буду говорить о праведности и греховности. Ну типа по нашим деяниям воздастся. Вот почему то когда все хорошо люди не задумываются о благодати. А вот когда плохо и небеса молчат тут мы начинаем их хулить. Ну прям как дети малые! Пока ребенок одет, обут , накормлен он не вспоминает о родительской любви и принимает это как должное, а вот когда родители не идут на поводу и отказываются покупать сладости или понравившуюся игрушку тут ребенок начинает обвинять родителей в нелюбви и жестокости. Все гораздо сложнее в жизни и в вере.

Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Остаюсь одна на всём свете...

Сообщение Natasha78 »

Элечка, я в вере не крепка. Особенно после ухода мамы. Но все же соглашусь с Ириной. Именно в силу своего мировоззрения, которое я развивала годами и десятилетиями обучаясь в различных учебных заведениях, я всегда допускала мысль о том, что мое восприятие мира может быть ограничено моими возможностями как человека. То есть я допускаю, что может существует разумая сила, которая всем управляет. Правда раньше мне казалось, что влияние этой силы только позитивное по нашим человеческим меркам. Но если рассматривать земную жизнь человека как только маленькую частичку от его вечной жизни, тогда можно понять и принять все страдания на Земле. Как то так...Поэтому за свою маму молилась всегда, и сейчас молюсь и надеюсь смогу это делать пока я жива.
А за маму твою, я обязательно помолюсь. По глазам ее видно как она страдает. Пусть Бог пошлет облегчение ее страданий.
Господи, врачебную силу Твою с небесе ниспосли, прикоснися телеси, укроти всякую немощь таящуюся, буди врач рабу Твою Елену, воздвигни его от одра болезненного цела и совершенна. Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу, и Сыну, и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
Можно еще и тему в молитвенном разделе открыть. Многие о ней помолятся.
Эля, я рядом, пиши :heart: :heart:
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18943
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Остаюсь одна на всём свете...

Сообщение Ирина 17 »

Eleonora писал(а): Вот в том то и дело,что мы сами как бы оправдываем Бога. " Богу виднее", " У Бога свои понятия".

Элечка, милая Вы действительно считаете, что Господу нужны наши "оправдания"???
Вы ведь все правильно пишите
Eleonora писал(а): Иначе же вообще пропадем,страшно жить без веры. Страшно умирать без веры,уходить в черное небытие.
Нужно просто спросить себя почему мне страшно жить без Веры? Страх ведь один из самых мощных чувств которые может переживать человек, и направлен он только на то что бы помогать человеку избегать опасности для сохранения жизни. Получается что наша Душа боится жить без ВЕРЫ?
Так вот что же такого страшного в этом небытие?
Eleonora писал(а): Вчера была у мамы в больнице.У нее тяжелое заболевание почек - амилоидоз. Больным, подобным ей, часто назначают процедуру тяжелую " гемодиадиз" . Ничем ей этот гемодиализ не помог, только последних сил лишил..После гемодиализа у многих больных на ногах появляются язвы.Гемодиализ ей делать прекратили, а вот язвы остались.Особенно одна болит и нарывает.Мама так страдает,даже плачет.А эти врачи не могут помочь.
Элечка, скажите, а Ваша мама верующий человек?
Облегчить терпение страданий
Чудо исцеления требует покаяния и веры
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Остаюсь одна на всём свете...

Сообщение Елена А. »

Эля, гляжу в глаза вашей маме. Глаза исстрадавшегося человека. Сил ей и мужества, что еще можно пожелать в такой ситуации? А вам, дорогая, от всего сердца желаю сейчас больше думать не о раннем или позднем Маяковском, не о справедливости или несправедливости, а о том, как можно облегчить маме страдания, как проявить к ней любовь? Вот вы купили лекарства и привезли в больницу - и это просто замечательно! Сразу скажу, что лекарства могут и не помочь, ведь выздоравливают не лекарства, а больной человек, лекарства могут лишь ускорить или не ускорить этот процесс. Но то, что вы проявили заботу о маме, как бы потрудились для нее - вот это действительно очень сильно помогает ей. Она чувствует, что не одна в своей болезни, в своих страданиях, что есть человек, который ее любит, заботится о ней - вот это чувство неодиночества, чувство плеча - самое важное, что мы можем дать уходящим родным.

Не обижайтесь на меня, родная. У моей мамы язвы на ногах были на протяжении десятилетий, причем она сама была медицинская хирургическая сестра. А вот хирургическая болезнь не обошла и ее. Лечили ее ноги всей семьей, как могли. Иногда язвы затягивались и ей становилось легче, иногда лечили их по году... Мыли ноги каждый день, мазали, сменяли повязки, и ей важнее этих повязок было то, что вместе с ней за ее ножки боролись родные. Понимаете, мы не можем вылечить человека, не можем продлить ему жизнь, но мы можем дать ему любовь!

Элечка, будьте чаще с мамой, пока есть эта возможность. Без философских вопросов, без надрыва, просто будьте рядом, тихим маминым "ангелом" - любимой дочкой. Мудрости вам и много-много душевных и физических сил желаю от всего сердца, :friend:
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Eleonora
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 03:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Остаюсь одна на всём свете...

Сообщение Eleonora »

ledy196066 писал(а):. Вот почему то когда все хорошо люди не задумываются о благодати. А вот когда плохо и небеса молчат тут мы начинаем их хулить.
Это не про меня.Когда всё было хорошо,я и молилась и верила и благодарила.

Вы наверное невнимательно читали,то что я писала,или я не так выразилась.

Я сказала,что с тех пор как на моих родных посыпались горести и страшные болезни - моя вера стала угасать.Понимаете?
Какое-то время назад я читала молитвы утром,днем и вечером.Посещала Храм,отстаивала службы. Иконы висели по всей квартире.Я беседовала с Богом в своих мыслях,надеялась на него.
А сейчас...
Все происходит совершенно не по обычным "правилам", человеческого поведения, которые говорят:" Пока у вас все хорошо ,вы Бога не вспоминаете,а как только становится плохо - бежите в Храм".
Все иначе.Было все хорошо - молились,радовались.Стало плохо, - по началу тоже молились.Долго.Но становилось еще хуже.И так ни раз и не два.А много раз.В итоге - нам очень плохо.Мы на краю смерти.Приблежается самая страшная катастрофа в жизни.Но веры больше нет.Надежды на помощь больше нет.

Вообще я вижу меня тут начали осуждать,а я не за этим сюда пришла.

Eleonora
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 03:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Остаюсь одна на всём свете...

Сообщение Eleonora »

Елена А. писал(а):
Элечка, будьте чаще с мамой, пока есть эта возможность. Без философских вопросов, без надрыва, просто будьте рядом, тихим маминым "ангелом" - любимой дочкой. Мудрости вам и много-много душевных и физических сил желаю от всего сердца, :friend:
Спасибо.Так и делаю.Хотя, если даже я и не заговариваю о " философии", из собственной головы эти мысли не выкинуть.Я просто не могу остановить собственный разум,пытающийся разобраться в вопросах нашего бытия.

Когда ухожу из маминой палаты,-реально чувствую что не могу уйти.Как привязанная. Она уж и сама меня гонит.А я все не ухожу.Потом стою в дверях.Потом стою в коридоре,машу оттуда рукой.Потом отойду к лифту и вдруг опять как побегу назад! И снова к маме.

Как жаль,что у нас нельзя поселиться с больным родственником в одной палате,ведь зарубежом кажется такое возможно.
Я бы хотела, что бы ее снова привезли домой,но я понимаю,что без больничных процедур дома ей может стать хуже.

Мама окружена в больнице чужими людьми.Почти все - равнодушны. Мало ли умирающих... да полным полно. Прямо на мамином этаже дедуля от рака умирает.

А в больнице прижились две сиделки,одна с Украины,другая из Владикавказа. Вижу,как в их глазах плещется ледовитый океан. Они не состоят на работе в больнице - я специально узнавала у зав.отделением.
Просто кто-то позволяет им подрабатывать.Как так получается - не имею понятия.

Плачу сиделке свыше 30 тыс. в месяц. У самой пособие - 16.000. Отдаю всё, - добавляет недостающее моя близкая подруга,дай Бог ей здоровья.
Два раза в этом месяце закупала лекарства и прочее - вышло 6.600 + 7.500. У меня есть небольшие сбережения,около 800 долларов.Когда кончатся - не знаю что делать.Ведь медицина у нас только называется бесплатной.На деле - ни нормальных лекарств , ни ухода,ни нормальной еды.
Маму уже начинает тошнить от тех помоев ,которыми ее кормят.А ведь она и без того почти не кушает.
Я и сама несколько раз лежала в больницах,- еда отвратительная.
Так что и еду покупаем маме сами с подругой.

А недавно в палату к маме подселили двух старушек. Божьи одуванчики рявкают на маму так,как я и вообразить не могла. Неприятно им лежать с тяжело больной-она же под себя ходит,да еще язва нарывает,кровь капает,гной... Сами бабульки ходячие,на улицу выходят. К одной приезжала дочь - бабушка почему то набросилась на дочь.Когда дочь ушла, бабушка еще долго кричала оскорбления ей в след,в пустоту.

Они просто в ярости от соседства с мамой.А ведь мама очень тихая и интелигентная.

Зачморили.

По телефону звоню ей, а она плачет. " Что ты плачешь,мамочка?". А она: " Я сейчас обкакаюсь и на меня будут кричать". Я ; " Кто?!!" Она : "Соседки...".
Так же ночью.Если мама не может спать от боли,и вздыхает,старушки поднимают шум. Опять же услышала их голоса по телефону утром,когда звонила маме.
Они вопили: " Она нам спать не дает. У всех палата как палата,а у нас", и тд.

Я позвонила врачу и попросила отселить маму куда нибудь в другое место.

Мне все знакомые рекомендуют молитву Всецарице.Только что прочла.Читаю,пытаюсь душу вкладывать.И вдруг на последних строчках опять этот холодок страха перед могуществом и равнодушием " Высших сил". Опять мысли: " Страшно. Такое чувство,что чем чаще привлекаешь к себе ИХ внимание,тем нам становится хуже"... Верующая подруга мне сказала недавно: " Ты что! Если нет горестей,значит Бог забыл! Вот верующие радуются,когда у них горе.Мол " Бог посетил".

Не знаю,может я чего-то не понимаю... Но я не хочу таких посещений.

Помолитесь люди добрые,кто крепок в вере,за рабу Божию Елену.Только на вас надежда.

Молитва пред иконою Божией Матери «Всецарица»:

О Пречи́стая Богома́ти, Всецари́це! Услы́ши многоболе́зненное воздыха́ние на́ше пред чудотво́рною ико́ною Твое́ю, из уде́ла Афо́нскаго в Росси́ю принесе́нною, при́зри на чад Твои́х, неисце́льными неду́ги стра́ждущих, ко свято́му Образу Твоему́ с ве́рою припа́дающих! Якоже пти́ца крило́ма покрыва́ет птенцы́ своя́, та́ко и Ты ны́не, при́сно жива́ су́щи, покры́й нас многоцеле́бным Твои́м омофо́ром. Та́мо, иде́же наде́жда исчеза́ет, несумне́нною Наде́ждою бу́ди. Та́мо, иде́же лю́тыя ско́рби превозмога́ют, терпе́нием и осла́бою яви́ся. Та́мо, иде́же мрак отча́яния в ду́ши всели́ся, да возсия́ет неизрече́нный свет Божества́! Малоду́шныя уте́ши, немощны́я укрепи́, ожесточе́нным сердца́м умягче́ние и просвеще́ние да́руй. Исцели́ боля́щия лю́ди Твоя́, о Всеми́лостивая Цари́це! Ум и ру́ки врачу́ющих нас благослови́, да послу́жат ору́дием Всемо́щнаго Врача́, Христа́ Спа́са на́шего. Яко живе́й Ти су́щей с на́ми, мо́лимся пред ико́ною Твое́ю, о Влады́чице! Простри́ ру́це Твои́, испо́лненныя исцеле́ния и врачбы́, ра́досте скорбя́щих, в печа́лех утеше́ние, да чудотво́рную по́мощь ско́ро получи́вше, прославля́ем Живонача́льную и Неразде́льную Тро́ицу, Отца́, и Сы́на, и Свята́го Ду́ха, во ве́ки веко́в. Ами́нь.

Изображение

Eleonora
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 03:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Остаюсь одна на всём свете...

Сообщение Eleonora »

Ирина 17 писал(а): Элечка, скажите, а Ваша мама верующий человек?
Не поверите,но сейчас мама находится точно в таком же состоянии,что и я. То есть - пошатнувшаяся в вере.
Раньше была очень верующая. Так отчаянно молилась за страдающего нашего папу... Я кажется писала выше об этом.

Нет,она не ропщет.И Бога не хулит.

Но и не особо полагается на молитву. Не знаю молится ли она,но по моему нет.УЖЕ нет.

Один раз правда сказала: " Сегодня ночью так было плохо,что и правда хоть молись,не хуже твоего...".
Я отвечаю: " Ага. Вот и мне разум говорит,что никто не поможет, а эмоции, такие как СТРАХ и безысходность призывает - "молись".

При больнице есть Храм. Священники разносят по палатам дешеспасительную литературу. Правда ее никто не читает.
В каждой палате поставили маленькие иконки. У мамы над головой стоят две.

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»