Свекры и внуки

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Ответить
Аватара пользователя
горлица
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 05:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Свекры и внуки

Сообщение горлица »

Просто не знаю что делать. Может я драматизирую? Или нет? Не с кем посоветоваться, не знаю как лучше поступить в интересах детей. Родители моего покойного мужа делают следуещее: по выходным периодически берут ребят(2 мальчика 4 и 6 лет)-НО. Предпочитают младшего явно и открыто, не скрывая чувств. А старший очень ранимый и впечатлительный. У них есть причины предпочитать-они больше нагружали старшего из своих двоих-но у них была разница 5 лет-и то-результат-старший их сын их НЕНАВИДИТ. И не общается почти ни с ними ни с нами. И еще-я отдавала им младшего когда не справлялась с двумя после родов-был конфликт. Дошли до опеки и официальной передачи ребенка. Еще она ЗАСТАВИЛА мужа развестись со мной-втихую, я ни одной повестки в суд не получила кроме готового решения о разводе. Хотели лишить меня сына насовсем. А муж шел у нее на поводу... Она очень властная. Пока не утонул.... Потом ребенка мне все же вернули. А пока у них жил младший-9 мес. я приезжала ТОЛЬКО втайне от них и только благодаря мужу. Теперь эта... хочет одного младшего-его ласкает, а на старшего орет и даже руки распускает. Они оба обожают деда. Но и дед под каблуком у этой... Когда старшего все де берут-всего на 2 дня-он приезжает с кучей отрицательных эмоций. Все попытки обсудить это с ней или с ним кончаются скандалом-она орет что будет брать только младшего и "официально"-пойдет в опеку и суд. Вот КАК тут быть??? Младшего не могу не отдавать-он без ума от деда, ну а старшего что, позволять игнорить? И так не могу. Меня с ними поехать-ни за что они не хотят меня там видеть. Уж подумываю-может правда пусть в суд идет там и разберемся(((((
Я буду с тобой, как солнечный свет.
Как яркий огонь,
Как летняя прохлада...
И даже тогда, когда меня нет-
Я буду с тобой.
Я просто буду рядом!

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18908
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Свекры и внуки

Сообщение Ирина 17 »

горлица писал(а): Дошли до опеки и официальной передачи ребенка.
Простите горлица, можно переспрошу ? Дошли до опеки и официальной передачи уже после развода ?
Правильно я поняла ?
На каком основании была оформлена опека ( причем насколько я понимаю только одного ребенка ) ?
горлица писал(а): Все попытки обсудить это с ней или с ним кончаются скандалом-она орет что будет брать только младшего и "официально"-пойдет в опеку и суд.
Для этого должны быть основания. Скажите после развода с мужем место жительство детей было определено ( то есть с кем из родителей проживают дети ) ?
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Аватара пользователя
горлица
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 05:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Свекры и внуки

Сообщение горлица »

Официальная передача-это на основе моего заявления( я не справлялась с уходом, муж с нами не жил), развод был позже. Без моего участия(повестки в суд до меня "случайно" не дошли, получила по почте уже факт расторжения брака-решение суда, в котором была ложь про "извещена надлежащим образом" и ни слова про старшего ребенка). Тогда я не разбиралась в юридических вопросах вообще и про понятие кассационная жалоба узнала когда ее подавать было поздно. Опекунство они не оформляли, установление отцовства на старшего оформили через суд уже после смерти мужа через год. Она бредит идеей общения только с младшим. Думаю ни опека ни суд тут ей навстречу не пойдут, ведь это противоречит правам и интересам детей. Младшего одного отдавать не могу т. к. это приводит к его конфронтации против нас всех, вносит в семью разлад. Двоих тоже не могу-старшего прессуют так что он дня по три потом отходит в слезах и истериках. Решила пока ездить с ними! Уверена что свекры категорически не согласятся с этим-не хотят они меня видеть больше необходимого. Это уже обсуждалось. Ну пускай она тогда идет куда грозится. Там Бог даст по человечески все и разрулится...
Я буду с тобой, как солнечный свет.
Как яркий огонь,
Как летняя прохлада...
И даже тогда, когда меня нет-
Я буду с тобой.
Я просто буду рядом!

Аватара пользователя
горлица
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 05:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Свекры и внуки

Сообщение горлица »

Дорогие, хочу поделиться-съездила в Оптину, помолились Батюшке Амвросию-и все эти проблемы просто ушли! Слава Богу!!! Мы, конечно, ссоримся со свекрами прериодически, и они все так же чаще общпются с младшим-но и старшему стали уделять внимание, и эта постоянная борьба как то исчезла. Теперь мы вместе! Благодаря святым молитвам предоброго Батюшки Амвросия.
Я буду с тобой, как солнечный свет.
Как яркий огонь,
Как летняя прохлада...
И даже тогда, когда меня нет-
Я буду с тобой.
Я просто буду рядом!

Натка
Друзья
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Свекры и внуки

Сообщение Натка »

Слава Богу!

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18908
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Свекры и внуки

Сообщение Ирина 17 »

Слава Богу за все !!!
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Свекры и внуки

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте,Горлица.
Вижу вас на форуме. :)
Давно,вы не пишете.Надеемся,что у вас,всё хорошо.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»