Время остаётся очень мало...

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Ответить
jamamalizo4ka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 23:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Время остаётся очень мало...

Сообщение jamamalizo4ka »

Девочки,милые мои искренние соболезнования!!!!!!!!!! Меня это тоже ждёт,мама 4 степень рака,её даже не оперировали и не делали химию,сделали томографы и выписали..... умирать,это уже 5 месяцев,я как-будто проживаю другую жизнь,ушла с 2-х работ,всё время с ней и понимаю,что время остаётся очень мало,но мы боремся,молимся,но понимаю,что я уже просто сломалась.всё время чувствую вину за свою молодость,в которой и ругались с ней и не понимали друг друга,осознала я это только тогда, когда родила сама,для неё внучка-это стремление жить.у них какая-то сумашедшая связь.и как жить дальше? я бы всё отдала и продала,если бы это ей помогло.простите,но такой крик души.просто потеряла интерес к жизни

mamochka
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 16:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Время остаётся очень мало...

Сообщение mamochka »

Здравствуйте Лизочка (правильно?). Переживаю с вами ваше горе. У вас еще есть время чтобы ее обнять, любить, сказать как вы ее любите, пересмотреть все фотографии, вспомнить все лучшие моменты.. я очень жалею что у меня с мамой этого не было. А еще , если есть возможность, может быть сходить к Святой Матроне Московской, попросить у нее за мамочку? Не знаю почему.. но почему -то мне кажется если бы я пришла к Вере раньше и раньше бы попросила Святую Матрону, моя мамочка была бы жива. Сил вам и вашей мамочке.

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Время остаётся очень мало...

Сообщение Счастье »

Лиза, понимаю вас и знаю как это больно и тяжело, но у вас есть время, рассказать маме про вашу любовь , подержать ее руку и насладиться совместным проведением времени.
Лиза, у вас мама крещенная? Если да то вы можете пригласить батюшку исповедовать и причастит мамочку. В нашем молитвенном разделе оможете открыть тему и мы вместе с вами помолимся о здравии вашей мамочки.

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Время остаётся очень мало...

Сообщение Светлана К. »

Лизонька, очень трудное сейчас время у Вас… И Вы молодец, что стараетесь использовать оставшиеся дни для того, чтобы побыть рядом. Эти дни и часы дорого стоят. Спросите себя: есть что-то, что осталось невысказанным. У Вас есть шанс сказать сейчас те слова, которые не успели, на которые когда-то не хватало времени. Вы можете подержать ее за руку и рассказать, как вы дороги для нее.
Вспоминаю последние дни моей бабушки… И мы все и она знали, что это действительно последние дни. Она внутренне собралась, иногда даже нам казалось, что она торопится прожить эти дни. Мы очень много разговаривали, старались не изолировать ее он нашей жизни. Мне бесконечно дорог каждый день, который я провела рядом с ней.
Вы можете успеть еще многое! Попросить прощения за что-то, простить маму, если она считает в чем-то виноватой себя. Может быть пообещать ей, что Ваша дочка будет расти с мыслями и памятью о ней…
Пусть уйдут на второй план мелочи и недомолвки. Конечно, нет универсального совета сейчас и нет универсальных фраз, которые надо сказать. Слушайте свое сердце – только Вы знаете то, что сейчас стоит сказать маме.
И очень важно, на мой взгляд, не ждать той самой последней минуты. Говорите маме о своей любви уже сейчас. Есть вещи, которые надо успеть сказать: Люблю и Спасибо.
Говорите с ней, даже тогда, когда будет казаться, что она не слышит Вас.
Сил Вам, терпения и выдержки. Доверяйте своим чувствам, а не «правилам». Больные люди бывают сложными и капризными, но это не их вина.
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

Аватара пользователя
Alena2015
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 14:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Время остаётся очень мало...

Сообщение Alena2015 »

Лизонька, миленькая, согревайте Вашей любовью Вашу мамочку,обнимайте ее,целуйте как можно чаще,говорите с ней.Я понимаю Лизонька Вас,понимаю как Вам не легко,но поверьте эта любовь,приумноженная сейчас она Вас будет согревать потом.Лизонька как я Вас понимаю....Сил Вам и мамочке.Обнимаю Вас.Пишите пожалуйста.Мы с Вами рядом

jamamalizo4ka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 23:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Время остаётся очень мало...

Сообщение jamamalizo4ka »

Девочки,СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!!! Я ЗА НЕЁ МОЛЮСЬ И МОЛЮСЬ,наверное,только это и держит и внучка.я верующий человек,она не отрицает Бога,но и как-то не признаёт.она носит крестит,у неё есть иконки,но сколько мы с ней не говорили на эту тему,исповедоваться она пока не готова.Но ведь исповедоваться это нужно раскаитьсч,а она пока к этому не пришла,но я прошу её это сделать,мы жгём свечи церковные,я молюсь за неё,за дочь,прошу Бога сил,понимаю,чтоя теряю силы,а я нужна и ей и доченьке,просто не могу уже держаться,могу при ней заплакать,хоть и понимаю,что не должна,но теряю самообладание,контроль.хочу сама сходить на исповедь,это должно мне помочь!!!!спасибо всем,мои хорошие.

Аватара пользователя
Alena2015
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 14:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Время остаётся очень мало...

Сообщение Alena2015 »

Лизочка, здравствуйте.как у вас?напиши пару строк если есть силы......

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»