Я подавлена очень...морально

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Надя14
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 11:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Я подавлена очень...морально

Сообщение Надя14 »

Умирает моя мама,я незнаю сколько ей осталось прожить,ещё в начале осени она готовила и убирала все делала,на месте не сидела,как же я этого всего не ценила...а сейчас от воспоминаний только слёзы...ведь счастливых моментов от похода в магазин ,просмотра.сериала,и просто совместного ужина больше не будет,((( хоть мне и 25 лет и ребенку 3 года...я сама чувствовала себя ребенком пока она не была в таком состоянии.мне очень трудно без нее ...так жалко ее...сердце разрывается когда смотришь в.эти потухшие глаза.последние два дня даже на ноги не может встать в туалет возле кровати чтобы сходить,я же до сих пор не верю и надеюсь что ей станет лучше,но подсознательно все понимаю...у нее рак 4 степени,опухль груди ,лёгких с метастазами от костей до мозга,я так хочу хоть на денек вернуться в ту жизнь.если бы не ребенок с ума бы сошла,это единственное моё спасение.и я ненавижу себя,чувство вины что все делала не так, как же трудно ей было со всем справляться.теперь для меня в этом доме все бессмысленно( я незнаю как буду жить дальше,а если ее не станет?я не смогу без нее

Елена Г
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я подавлена очень...морально

Сообщение Елена Г »

Дорогая Наденька, здравствуйте. Прочитала ваше сообщение и заплакала. Я уже давно не плачу по своей мамочке. Слава Богу, я пережила свое горе. Сейчас я почувствовала себя, как когда-то в род.доме после родов. У меня уже, слава Богу, все позади, а кто-то еще рядом рожает, мучается. А так как я только что, прошла через это и помню эти муки, я тогда лежала рядом с ними и тоже плакала. Я понимаю, как вам сейчас тяжело. Плачу вместе с вами. Постарайтесь как можно больше быть рядом с мамочкой, чтобы она чувствовала вашу любовь и заботу. Говорите ей как можно чаще, что вы ее любите. Молитесь за нее. Ей сейчас это очень нужно. Понятно, что у вас маленький ребёночек, тяжелое моральное состояние. Тогда совсем кратко, можно своими словами, можно " на ходу ". Господь все услышит. Закажите мамочке и себе поминание в церкви о здравии: Сорокоуст; если можно, то хорошо бы и Неусыпаемую Псалтырь. Если у вашей мамы есть желание, то хорошо бы позвать домой священника, чтобы она исповедалась и причастилась. Может он ее и пособоровать. Чувство вины оно у всех есть, всегда можно "откопать" в себе что-то неправильное. Но это не так, сейчас вы переживаете тяжелый период в своей жизни, поэтому все воспринимаете "острее". Главное сейчас, не пойти на поводу этого чувства, оно разрушительно. Гоните его от себя. Слава Богу, ваша мамочка жива, поэтому у вас есть возможность проявлять о ней заботу. А уж ваша мамочка знает, как вы ее любите. Дорогая Наденька, дай вам Бог помощи. Хорошо, что вы нашли этот сайт. Он, действительно, помогает. Вы не одна, мы все с вами. Здесь все такие, поэтому все понимают. Читайте, пишите, не отчаивайтесь. Знайте, смерти нет! Есть переход. Душа бессмертна! Я буду молиться о вас с вашей мамочкой. Напишите как ее зовут.

Надя14
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 11:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я подавлена очень...морально

Сообщение Надя14 »

Спасибо за поддержку, сюда пишу потому что нет такого человека который бы действительно сопереживал со мной,да есть и муж и папа,но муж не переносит женских слез вообще а про эту ситуацию просто молчит .дпже если и пытаюсь где-то что сказать о состоянии мамы.папа вообще заходит только укол сделать, иногда спросит что-то... А ей очень не хватает его общения, всегда зовёт его.хотя они у меня очень хорошие.мне же иногда хочется просто поплакать и чтобы меня обняли дали знать что я не одна.но приходится уходить и плакать чтобы слез никто не видел.нет я не жалею себя ,как иногда мне кажется... Я бы "горы свернула"чтобы маме лучше стало. Пусть бы только с нами жила и радовалась жизни. Сейчас я просто беспомощный " овощ"одинокий.про роды точно подмечено, жалко всех людей которые сталкиваются с таким горем, но до последнего веришь что у тебя такого не случится...действительно с ужасом вспоминаешь как период родов, только там конец счастливый. Мама меня родила в 42 года и работала на рынке и в жару и в мороз... У мен я было все что я хотел а...она все мне отдава ла.себе же трусов лишних не купила. И сейчас очень переживает за меня.хотя не знает слов .что как называется забывает. Но я её понимаю. Зовут её Маша.она просто лежит., и не понимает всей ситуации, как будто всегда все так и было... Боже мой люди цените своих родителей, если их не станет никто так нас уже не полюбит кроме детей,и не позаботиться ...остаётся жизнь до и после....

Елена Г
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я подавлена очень...морально

Сообщение Елена Г »

Дорогая Наденька, спасибо, что написали. Про мужа все понятно. У меня похоже было. У нас даже из-за этого на какое-то время испортились отношения с мужем. Он не понимал, как можно столько "убиваться". Приводил в пример себя, когда он потерял отца в десятилетнем возрасте. Но его отец не умерал у моего мужа на руках, да и связь с мамой обычно сильнее, чем с отцом. Мужчины, они по-другому все переживают. Редко, кто из них любит делиться своим горем. Поэтому и на форуме у нас преимущественно женщины. А еще, это поведение ваших мужчин связано с беспомощность их перед данной ситуацией. Им тоже очень тяжело, а так они пытаются сами держаться "на плаву". Конечно, они у вас очень хорошие, даже не сомневайтесь. Я тоже это потом про своего мужа поняла. Но главное, что вы есть у своей мамочки. А это уже не мало. Я очень-очень понимаю, как вам сейчас тяжело. Но в тоже время думаю, как хорошо, что вы еще можете столько сделать для своей мамы, как она когда-то для вас. Можете сказать ей столько добрых слов. Я очень благодарна Богу, что у меня была такая возможность ухаживать за мамой, и что она умерла у меня на руках. А на счёт сравнения с родами... У православных людей, нет понятия смерти, как конца. Есть рождение в вечную жизнь. И он у всех будет. Наденька, если будет время, пишите, рассказывайте как вы с мамочкой. Подам в храме поминание о вас и вашей мамочке. Помоги вам Господь!

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я подавлена очень...морально

Сообщение оля48 »

Наденька, а Вы можете читать маме Псалтирь? Слова Псалтири понимает душа. Даже когда сознание уже слабеет. Емли получится - попробуйте, хоть по нескольку Псалмов в день, небольших. И говорите маме то, что всегда казалось само собой разумеющимся, и о чем мы забываем сказать, когда человек здоров. И закажите в церкви маме о здравии сорокауст. Вы сейчас рядом с мамочкой, это уже очень важно. Супруг Ваш просто боится самой ситуации, с мужчинами это часто бывает. Вы с нами разговаривайте обо всем, выговаривайтесь. Надюш, мы рядом будем.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Надя14
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 11:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я подавлена очень...морально

Сообщение Надя14 »

Спасибо вам большое, верю в бога ,в церковь не всегда. Но буду читать молитвы,может с ними не буду так одинока, спасибо всем ,вы мне очень помогли

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я подавлена очень...морально

Сообщение оля48 »

Надя, Вы почитайте вот здесь, может, для себя что-то поддерживающее увидите?

https://www.memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=144
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Елена Г
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я подавлена очень...морально

Сообщение Елена Г »

Здравствуйте, Наденька. Если бы мы тут вам хоть немножко помогли, это было бы так хорошо. Я рада, что вы верите в Бога и будете молиться. А то, что церковь вызывает недоверие, так это часто так бывает. Там ведь служат и прислуживают такие же люди, с такими же пороками, как и у всех нас. Они вовсе не святые. Нужно стараться не обращать на некоторые встречающиеся неприятные моменты внимание. Когда мы идем в храм, то мы в первую очередь идем к Богу. Есть церковные таинства которые может совершать лишь священник: крещение, венчание, евхаристия, покаяние и т.д. От того, какой этот священник, как человек, который их совершает, эти таинства слабее или сильнее не становяться. Все мы люди и будем каждый отвечать перед Богом. А кому больше дано, с того и больше спросится. Божией вам помощи. Пишите обо всем, что тревожит.

Надя14
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 11:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я подавлена очень...морально

Сообщение Надя14 »

Спасибо большое всем,буду молиться за свою красавицу

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Я подавлена очень...морально

Сообщение Счастье »

Наденька, понимаю как вам тяжело и трудно . Просто пишите нам и мы будем с вами рядом в любую минуту. :friend:

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»