Смертельно болен папа

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смертельно болен папа

Сообщение Нина Михайловна »

Светуля, дорогая, поддерживаю, обнимаю тебя. Ты знаешь как мы все тут понимаем тебя, душевно понимаем и соболезнуем в болезни твоего папы и молимся. Светуль начало и конец истории болезни моего Тимура ты знаешь, ты в курсе всех чаяний и страданий. И видишь, как сейчас я и такие же горюющие как я живём и поднимаемся. Светуль, всё в руках Божьих. Даже Исус не изменил планов своего Отца, но молился. Солнышко, Светочка, тебе сложнее всех в твоей семье, и молюсь, чтобы Господь давал тебе сил. Чтобы ты верила до конца в его любовь и милость, верила в то что всё что делает Господь -делает только с любовью.
А сейчас живи и радуйся каждому дню. Папа твой жив, ходит, говорит, папа твой рядом, папа с тобой тут. И ты делаешь всё возможное и невозможное, ты создаешь все моральные и физические условия для его жизни. А что впереди, один Бог ведает.

Вандея
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 21:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: москва

Re: Смертельно болен папа

Сообщение Вандея »

Да не оставит Вас Господь! Светик, я переживаю за твоего папочку, всегда сердцем с вами!
Помолитесь об упокоении моей дорогой мамочки Людмилы
Помолимся о погибших в Питерском метро

Грустная песня
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: МО

Re: Смертельно болен папа

Сообщение Грустная песня »

Мишкина_Оля писал(а):Света, дорогая! Смотрю - так поздно, а здесь твоё сообщение появилось, не спишь?
Я всегда жду твоих сообщений, а сама не пишу, боюсь - вдруг расстрою или потревожу. Так мне близки твои нынешние переживания и мысли...просто разделяю и сопереживаю всей душой.
Обнимаю, Свет! :heart:
Олечка, здравствуй! Очень рада видеть тебя в своей теме! Ну что ты, вовсе ты не потревожишь не расстроишь! Совсем наоборот, очень тепло от твоей поддержки!
Да, бывает не спится, особенно перед папиными обследованиями. И он не спит, волнуется видно, хотя внешне спокоен..
Прошу молитв о здравии папы, болящего раба Божьего Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23092

Грустная песня
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: МО

Re: Смертельно болен папа

Сообщение Грустная песня »

Нина Михайловна писал(а):Светуля, дорогая, поддерживаю, обнимаю тебя. Ты знаешь как мы все тут понимаем тебя, душевно понимаем и соболезнуем в болезни твоего папы и молимся. Светуль начало и конец истории болезни моего Тимура ты знаешь, ты в курсе всех чаяний и страданий. И видишь, как сейчас я и такие же горюющие как я живём и поднимаемся. Светуль, всё в руках Божьих. Даже Исус не изменил планов своего Отца, но молился. Солнышко, Светочка, тебе сложнее всех в твоей семье, и молюсь, чтобы Господь давал тебе сил. Чтобы ты верила до конца в его любовь и милость, верила в то что всё что делает Господь -делает только с любовью.
А сейчас живи и радуйся каждому дню. Папа твой жив, ходит, говорит, папа твой рядом, папа с тобой тут. И ты делаешь всё возможное и невозможное, ты создаешь все моральные и физические условия для его жизни. А что впереди, один Бог ведает.
Нина Михайловна, здравствуйте! Да, знаю Вашу с Тимуром историю борьбы...Часто думаю об этом, ну почему же так...И просто преклоняюсь перед Вашей душевной глубиной, мудростью. Во мне нет, наверное, этих качеств, я до сих пор не могу принять все, что происходит. В самом начале, помните, я очень надеялась, что та шишка - это не оно, что все обойдется, но нет...И сейчас надеюсь, что папина болезнь не так страшна как может показаться, что она не заберет его...Надежды, надежды...а без них вообще никак, хотя пора бы становиться реалисткой.
Благодарю Господа за каждый прожитый вместе день, стараюсь сделать так, чтобы он чувствовал нашу любовь, знал как он нам дорог..У нас в семье было как-то не принято открыто выражать свои чувства друг к другу, так уж повелось, но сейчас мы духовно близки как никогда. Прошу Господа дать мне мудрости, открыть дороги, которые могут привести папу если не к исцелению, то хотя бы к ремиссии, продлить его годы.
Спасибо Вам, Нина Михайловна, за поддержку! Всегда перечитываю Ваши посты по нескольку раз, такие они искренние и проникновенные, и легче становится.
Что бы я делала без форума не знаю.
Прошу молитв о здравии папы, болящего раба Божьего Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23092

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смертельно болен папа

Сообщение Tetti1970 »

Светочка, привет милая! Как ваши дела? Все время заглядываю к тебе. Напиши пожалуйста, уже месяц ничего не пишешь. Мы переживаем.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Грустная песня
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: МО

Re: Смертельно болен папа

Сообщение Грустная песня »

Танечка, здравствуй! Мы на даче были, пока погода хорошая стояла не уезжали оттуда, а там интернета нет. Сейчас вот опять похолодало, дожди, видимо, лето кончилось и мы пока вернулись.
У нас пока все по-прежнему. Со здоровьем у папы более-менее, если бы не приступы диареи. Они все тяжелее и их все труднее остановить, это побочные эффекты терапии, они накапливаются. Папа во время этих приступов обессилен совершенно, ничего не ест и теряет вес, которого и так не много. Скоро очередной контроль, я как обычно боюсь очень.
Я обо всех форумчанах помню молюсь обо всех. Скоро вернемся окончательно и буду опять с вами, очень не хватает форума!
Танечка, обнимаю и целую тебя! Спасибо, что беспокоишься!
Прошу молитв о здравии папы, болящего раба Божьего Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23092

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смертельно болен папа

Сообщение Tetti1970 »

Светик, Слава Богу, что ответила. Конечно же ему бедному тяжело, такая нагрузка на организм. Но хоть побыли на свежем воздухе, уже хорошо. Я тебя тоже обнимаю и целую , моя родная. Ждём тебя. Храни Господь!!
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смертельно болен папа

Сообщение Нина Михайловна »

Светуль, давно не общались мы с тобой. Как ты? О себе тоже не забывай заботиться, потому что вся "твоя страна" на тебя смотрит.
Проблему с кишечником у папы можно подкорректировать пробиотиками, после таких агрессивных лекарств которые он принимал микрофлора конечно же страдает.
Обнимаю тебя Светуль, храни Господь!

Грустная песня
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: МО

Re: Смертельно болен папа

Сообщение Грустная песня »

Нина Михайловна, родной человечек, здравствуйте!
Мы живем, боремся, бывает по-разному, но в целом...Вполне сносно пока. Как обычно в преддверии очередного обследования мне очень страшно, это страндартно.
Сегодня у нас был двойной праздник. Старшего сына отправили в 7-й класс, а с мужем 16-я годовщина свадьбы. Подумать только! Больше половины жизни мы вместе. Было всякое, но я не представляю себе кого-то другого на месте моего мужа.
Сидели сегодня, отмечали. И я вспомнила наш новый год. Сидели с папой, минут 7 после боя курантов он с нами пробыл и ушел спать, так плохо ему тогда было. А сегодня я его еще выгоняла из-за стола, я нервно реагирую, когда он долго сидит, много нельзя ему из-за позвоночника. Не хотел уходить)) Так нам было здорово общаться вместе, мой муж очень любит моего папу, больше чем отца родного.
Господи, молю тебя, увидь, как он нам нужен! Продли годы его земные! Не мыслю себя без него...Моя опора, моя поддержка, папочка....
Нина Михайловна, да, пробиотики очень помогают. Папа пьет Нормофлорины. Очень кисло и невкусно, но пьет, потому что действительно помогает.
Прошу молитв о здравии папы, болящего раба Божьего Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23092

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смертельно болен папа

Сообщение Нина Михайловна »

Слава Богу! Дай Бог чтоб и дальше всё было хорошо.
Обнимаю тебя Светочка, девочка храбрая и стойкая! :friend: :rose:

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»