Смертельно болен папа

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Грустная песня
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: МО

Re: Смертельно болен папа

Сообщение Грустная песня »

Alena2015 писал(а):Писала,писала ,Вам,дорогая,и все удалилось.....Как же я Вас понимаю,каждой клеточкой ,поверьте.Так хочется Вам хоть чем-то помочь.....Не ругайте себя,прошу Вас.Вашему папе несказанно повезло с такой дочкой.Берегите силы,они Вам ещё понадобятся, старайтесь изолироваться от навязчивых мыслей ,которые преследуют на каждом шагу,о том как оно будет...Все будет возможно не так как думается....и ещё,хотела сказать,если только Вам есть кому помочь физически,не отказывайтесь от этой помощи,пожалуйста.....Обнимаю Вас крепко-крепко.Пишите пожалуйста,любая весточка от Вас важна.Мы все очень переживает за Вашего папу.
Спасибо большое за поддержку! Конечно, буду писать о новостях.
И Вам душевных сил... Это мамочка Ваша на аватаре? Такая красавица...
Прошу молитв о здравии папы, болящего раба Божьего Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23092

Аватара пользователя
Alena2015
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 14:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смертельно болен папа

Сообщение Alena2015 »

На аватаре- Мамочка Танечка наша.Спасибо за теплые слова,напишите пожалуйста Ваше имя,может быть Вы где-то писали,я искала-не нашла,извините.Сил Вам на сегодняшний день,дорогая,и да ,знайте что мы всегда рядом,и надеемся вместе и верим!

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Смертельно болен папа

Сообщение NatashaPasha »

Очень хочется Вам написать...
Вы зря себя ругаете,вы и правда очень любящая,заботливая и внимательная дочь.
Здоровья и сил Вам и Вашему папочке.
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смертельно болен папа

Сообщение Валюк »

Боже,как все до боли знакомо!я тоже с папой прошла ваш путь,только мьі сумели победить болезнь и нам подарили еще неполньіх 6 лет счастья бьіть вместе....
Главное-не опускайте руки,не падайте духом.Верьте в чудо-а вдруг!ну бьівает же!делайте все,что можете.Запоминайте каждьій день,проведенньій вместе-они долго будут согревать вас,воспоминания...
Сил вам.Понимаю и плачу вместе с вами.Вьі очень счастливьі-у вас есть папа и есть-хотя крохотная-надежда......

Аватара пользователя
Рябина
Друзья
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 19:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Смертельно болен папа

Сообщение Рябина »

Вам сейчас тяжело
«Грустная песня» - очень точная аватара… Действительно тема ваша грустная, щемящая и… очень человечная.
Валюк писал(а):Запоминайте каждьій день,проведенньій вместе-они долго будут согревать вас,воспоминания...
Это так. Подписываюсь под каждым словом.
Не помню, в каком-то советском фильме один герой красноармеец, вспоминая свою покойную маму, рассказывает другому о том, как он мечтал, чтобы мама перед смертью поболела, полежала, отдохнула. Так ему хотелось поухаживать за мамой, хоть как-то отплатить ей любовью за её любовь и труды. Но не получилось.
Вы знаете, дорогая.. вспоминая своих ушедших, часто думаю, сколько всего я могла бы ещё для них сделать! Как хочется вернуть время!
Поухаживать за своими родными – это милость Божия.
Помогай вам Господь и Матерь Божия!

Грустная песня
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: МО

Re: Смертельно болен папа

Сообщение Грустная песня »

Валюк писал(а):Боже,как все до боли знакомо!я тоже с папой прошла ваш путь,только мьі сумели победить болезнь и нам подарили еще неполньіх 6 лет счастья бьіть вместе....
Главное-не опускайте руки,не падайте духом.Верьте в чудо-а вдруг!ну бьівает же!делайте все,что можете.Запоминайте каждьій день,проведенньій вместе-они долго будут согревать вас,воспоминания...
Сил вам.Понимаю и плачу вместе с вами.Вьі очень счастливьі-у вас есть папа и есть-хотя крохотная-надежда......
Знаете, я так мечтаю о 6-ти годах. Это было бы великое счастье быть рядом с папой еще целых 6 лет. Но врачи такой надежды не дают. Я молюсь, конечно.
Руки не опускаю ни в коем случае. Конечно, пока жив человек есть надежда.
Вы такая молодец, что боролись за своего папу и так надолго продлили его жизнь!
Я понимаю, что все познается в сравнении, но счастливой себя не чувствую совсем(( Наоборот, оглядываясь назад, за то роковое 22 декабря (день, когда было сделано УЗИ и получено заключение - мтс в лимфоузел), я понимаю, что раньше была счастлива несмотря ни на что. Были проблемы, семейные неурядицы, но все это мелочи, такие жалкие мелочи по сравнению с тем, что сейчас. И та жизнь уже не вернется. Надо учиться жить по-новому, надо учиться принимать папину болезнь. Я чувствую себя слепым одиноким котенком, который еще не умеет держаться на ногах.
А 22 декабря 17 лет назад ушла мама...
Последний раз редактировалось алиска 27 янв 2017, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3
Прошу молитв о здравии папы, болящего раба Божьего Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23092

Грустная песня
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: МО

Re: Смертельно болен папа

Сообщение Грустная песня »

Alena2015 писал(а):На аватаре- Мамочка Танечка наша.Спасибо за теплые слова,напишите пожалуйста Ваше имя,может быть Вы где-то писали,я искала-не нашла,извините.Сил Вам на сегодняшний день,дорогая,и да ,знайте что мы всегда рядом,и надеемся вместе и верим!
Меня Светлана зовут. Спасибо Вам за добрые слова, за поддержку...
Прошу молитв о здравии папы, болящего раба Божьего Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23092

Грустная песня
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: МО

Re: Смертельно болен папа

Сообщение Грустная песня »

Рябина писал(а):Вам сейчас тяжело
«Грустная песня» - очень точная аватара… Действительно тема ваша грустная, щемящая и… очень человечная.
Валюк писал(а):Запоминайте каждьій день,проведенньій вместе-они долго будут согревать вас,воспоминания...
Это так. Подписываюсь под каждым словом.
Не помню, в каком-то советском фильме один герой красноармеец, вспоминая свою покойную маму, рассказывает другому о том, как он мечтал, чтобы мама перед смертью поболела, полежала, отдохнула. Так ему хотелось поухаживать за мамой, хоть как-то отплатить ей любовью за её любовь и труды. Но не получилось.
Вы знаете, дорогая.. вспоминая своих ушедших, часто думаю, сколько всего я могла бы ещё для них сделать! Как хочется вернуть время!
Поухаживать за своими родными – это милость Божия.
Помогай вам Господь и Матерь Божия!
Спасибо за поддержку!
Да, очень тяжело...Особенно тяжело утром, когда я еще не знаю как папа себя чувствует, а утром ему всегда похуже. Вчера вообще не мог на ногу наступить, вдруг резкая боль появилась в бедре в той ноге, где в повздошной кости мтс. Не мог перевернуться на бок. Я чуть инфаркт не получила от страха.
И что самое ужасное, сделать в такой ситуации ничего нельзя практически. Я подозревала, что с позвонком что-то случилось, звонила в разные институты, где нейрохирургические операции делают, никому ничего не надо. Если только платная госпитализация в крупные центры типо Бурденко, да и то, когда узнают, что онкопациент, сразу говорят - ааа, это другая история...надо подумать, как помочь.. А в одном институте вообще врач ответил - только платная паллиативная койка. И не хотел верить, глянув в выписку, что только с утра папа передвигался, ездил в Москву на другой конец на консультацию к врачу. Сказал - зачем вы лукавите, такого не может быть.
Прошу молитв о здравии папы, болящего раба Божьего Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23092

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18933
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Смертельно болен папа

Сообщение Ирина 17 »

Светлана, скажите а вы обращались только с точки зрения возможности операции ?
Может попробовать обратиться в патронажную службу больницы святителя Алексея Московского ?
https://pravbolnitsa.ru/
Или в стационар первого Московского онкологического хосписа ? https://www.hospicefund.ru/fund/faq/
Под опеку выездной службы или стационар Первого московского хосписа может попасть любой человек, зарегистрированный в Москве. Бесплатно, без блата и без очереди.
Не надо отчаиваться :veto:
Надо искать возможные варианты :friend:
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Грустная песня
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: МО

Re: Смертельно болен папа

Сообщение Грустная песня »

Ирина 17 писал(а):Светлана, скажите а вы обращались только с точки зрения возможности операции ?
Может попробовать обратиться в патронажную службу больницы святителя Алексея Московского ?
https://pravbolnitsa.ru/
Или в стационар первого Московского онкологического хосписа ? https://www.hospicefund.ru/fund/faq/
Под опеку выездной службы или стационар Первого московского хосписа может попасть любой человек, зарегистрированный в Москве. Бесплатно, без блата и без очереди.
Не надо отчаиваться :veto:
Надо искать возможные варианты :friend:
Ирина, нет, обращались не по поводу операции, а по поводу обследования и выяснения причины такого состояния. Я больше всего боялась, что зажат спинной мозг и тогда показана экстренная операция. Сейчас по симптоматике похоже на то, что сильную боль в правом бедре дает очаг мтс в повздошной кости и операция срочная не нужна. Но само отношение врачей...
Хоспис папе не нужен, надеюсь. Речи о том, что ему не показана лекарственная терапия нет. Это мнение одного бездушного доктора.
Прошу молитв о здравии папы, болящего раба Божьего Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23092

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»