Смертельно болен папа

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18904
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Смертельно болен папа

Сообщение Ирина 17 »

Грустная песня писал(а):Хоспис папе не нужен, надеюсь. Речи о том, что ему не показана лекарственная терапия нет. Это мнение одного бездушного доктора.
Светлана, не нужно быть сейчас заложником мнения одного врача, у Вас есть выписка на руках, последняя консулдьтация онколога.
Хоспис - это временная мера, может полечат снимут болевой синдром. Вы сейчас дезориентированы, и вам самой точно нужна помощь :friend:
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Грустная песня
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: МО

Re: Смертельно болен папа

Сообщение Грустная песня »

Ирина 17 писал(а):
Грустная песня писал(а):Хоспис папе не нужен, надеюсь. Речи о том, что ему не показана лекарственная терапия нет. Это мнение одного бездушного доктора.
Светлана, не нужно быть сейчас заложником мнения одного врача, у Вас есть выписка на руках, последняя консулдьтация онколога.
Хоспис - это временная мера, может полечат снимут болевой синдром. Вы сейчас дезориентированы, и вам самой точно нужна помощь :friend:
Ирина, да я понимаю это...У нас есть мнение нескольких врачей и никто хоспис не предлагал. Предлагали лечиться таргетными препаратами, ну а там все зависит от индивидуальной реакции организма. Сейчас ждем приема врача для рецепта. И вот такое ухудшение вчера.
А тот, кто паллиативную койку предложил не видел папу ни разу и ориентировался только на выписку костного онколога.
Прошу молитв о здравии папы, болящего раба Божьего Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23092

Аватара пользователя
Мишкина_Оля
Модератор
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 09:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смертельно болен папа

Сообщение Мишкина_Оля »

Светлана, разрешите и мне Вас виртуально обнять :friend: Как Вам уже написали, папа рядом - значит, есть надежда!
Я сама через всё это прошла, дважды.
И...я волонтёр фонда "Вера", уже второй год езжу в хоспис и большая ошибка думать, что хоспис - это только последний путь. Ни в коем случае не бойтесь, хоспис - это возможность подобрать обезболивающие препараты для Вашего папы так, как в обычной больнице это сделать не смогут. Там лежат и люди в процессе лечения, им подбирают индивидуальную схему обезболивания и отпускают домой. Кроме того, там работают очень душевные неравнодушные люди, они всегда подскажут и помогут!
Сил и Божьей помощи Вам и вашему папе! :rose:

Грустная песня
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: МО

Re: Смертельно болен папа

Сообщение Грустная песня »

Мишкина_Оля писал(а):Светлана, разрешите и мне Вас виртуально обнять :friend: Как Вам уже написали, папа рядом - значит, есть надежда!
Я сама через всё это прошла, дважды.
И...я волонтёр фонда "Вера", уже второй год езжу в хоспис и большая ошибка думать, что хоспис - это только последний путь. Ни в коем случае не бойтесь, хоспис - это возможность подобрать обезболивающие препараты для Вашего папы так, как в обычной больнице это сделать не смогут. Там лежат и люди в процессе лечения, им подбирают индивидуальную схему обезболивания и отпускают домой. Кроме того, там работают очень душевные неравнодушные люди, они всегда подскажут и помогут!
Сил и Божьей помощи Вам и вашему папе! :rose:
Оля, спасибо. Понимаете, до вчерашнего дня папе и обезболивающие-то были не нужны. А вот что случилось я не понимаю. Он долго был в дороге в машине, в общей сложности часа четыре, был вертикально долго, ходил. И потом прям перед входной дверью появилась резкая боль в правом бедре. Потом отошло.
Но вообще спасибо, я поняла. Просто хоспис у обывателей ассоциируется со словом последний путь, с местом, откуда не возвращаются. Такие стереотипы.
А дважды - это с мамой и папой? Извините, если некорректный вопрос задала.
Прошу молитв о здравии папы, болящего раба Божьего Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23092

Аватара пользователя
Мишкина_Оля
Модератор
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 09:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смертельно болен папа

Сообщение Мишкина_Оля »

Светлана, дважды - это с бабулей и мужем. Разница-год...
Такое может быть, и боль может быть резкой, а потом отпустить. Тем более, была нагрузка. У здоровых-то, от ходьбы/сидения иногда где-нибудь да заболит) Я очень надеюсь, что Вашему папе никакие обезболивающие не понадобятся. Просто, когда близкий болеет онкологией, надо предусмотреть все варианты, найти поддержку и помощь, просто чтобы потом не тратить силы и время. Я всё это поздно поняла.
О Вашем и папином здравии в вокресенье отслужат молебен. Вы пишите нам, всем вместе всё как-то легче)

Грустная песня
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: МО

Re: Смертельно болен папа

Сообщение Грустная песня »

Мишкина_Оля писал(а):Светлана, дважды - это с бабулей и мужем. Разница-год...
Такое может быть, и боль может быть резкой, а потом отпустить. Тем более, была нагрузка. У здоровых-то, от ходьбы/сидения иногда где-нибудь да заболит) Я очень надеюсь, что Вашему папе никакие обезболивающие не понадобятся. Просто, когда близкий болеет онкологией, надо предусмотреть все варианты, найти поддержку и помощь, просто чтобы потом не тратить силы и время. Я всё это поздно поняла.
О Вашем и папином здравии в вокресенье отслужат молебен. Вы пишите нам, всем вместе всё как-то легче)
Спасибо Вам, Олечка, огромное!
Конечно, буду писать. Каждый ответ мне очень важен, перечитываю тему несколько раз, понимаю, что не одна в своем горе и как-то легче становится...
Прошу молитв о здравии папы, болящего раба Божьего Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23092

Грустная песня
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: МО

Re: Смертельно болен папа

Сообщение Грустная песня »

Девочки, милые, подскажите, что можно сделать.
Просыпаюсь или среди ночи или очень ранним утром и все, уснуть не могу. Колотится сердце, внутри все переворачивается, иногда даже расстройство желудка. Мысли страшные в голове, какой-то липкий ужас окутывает. Боюсь следующего дня, что он принесет. В голове прокручиваются самые ужасные сценарии. И вот так до утра.
Пытаюсь молиться, помогает немного, видно, вера моя не достаточно глубока.
После такого начала весь день как в бреду.
Антидепрессанты нельзя мне, я за рулем. Слабое не помогает.
Прошу молитв о здравии папы, болящего раба Божьего Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23092

Грустная песня
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: МО

Re: Смертельно болен папа

Сообщение Грустная песня »

Вот и сейчас. Папа еще не вставал, страх внутри нарастает, скручивает все внутренности. Получается, я полностью завишу от его самочувствия, если оно сносное, то и меня попускает немного и наоборот. Апатия ужасная, даже печатать текст тяжело, руки ватные.
Я же понимаю, что так нельзя, что от этого ничегошеньки не изменится, ничего. А как укротить этот ужас не пойму.
Прошу молитв о здравии папы, болящего раба Божьего Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23092

Грустная песня
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: МО

Re: Смертельно болен папа

Сообщение Грустная песня »

А еще жуткое чувство вины. Я же могла все это предотвратить. Несколько лет назад, может быть года четыре, папа как-то сказал, что был на УЗИ почек и там обнаружили кисту. И сказали, месяца два подождать, если не вырастет, значит доброкачественная. Я сразу полезла в интернет, где везде говорилось, что 90% образований почек злокачественные. Я ему сказала, что надо дообследоваться, но он верил врачам, раз врач сказал наблюдать, значит надо наблюдать. И через 2 месяца ничего не изменилось. И через полгода ничего не изменилось. И я успокоилась, не стала его убеждать сделать КТ или урографию, я и сама поверила этому УЗИ. И с тех пор папа раз в полгода-год делал УЗИ и НИКТО НИЧЕГО не видел. А опухоль росла и распространялась. Правда, сейчас на КТ и кисту ту самую видно и опухоль.
А ведь ели бы я тогда, после первого УЗИ настояла на КТ, все было бы хорошо. Почку бы удалили и все. Папа жил бы дальше с одной почкой, но здоровый.
А теперь....Не могу, плачу, когда думаю об этом. :grustno: :cry: :cry: :cry:
Прошу молитв о здравии папы, болящего раба Божьего Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23092

Аватара пользователя
Рябина
Друзья
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 19:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Смертельно болен папа

Сообщение Рябина »

Светочка, думаю, что вам нужно сейчас помочь себе какими-нибудь успокаивающими средствами. Если есть возможность, обратиться к врачу, если нет, посоветоваться в аптеке. Вам сейчас нужны силы. Надо себя поберечь ради папы, ради семьи и ради себя самой. Вам ещё надо прожить свою жизнь.
Не вините себя – вы не врач. Все эти "если бы" только отнимают силы, которые сейчас вам очень нужны.
Господь любит вашего папу не меньше, чем вы. Положитесь на Его волю.
Обнимаю вас
:friend:

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»