Смертельно болен папа

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Грустная песня
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: МО

Re: Смертельно болен папа

Сообщение Грустная песня »

Рябина писал(а):Светочка, думаю, что вам нужно сейчас помочь себе какими-нибудь успокаивающими средствами. Если есть возможность, обратиться к врачу, если нет, посоветоваться в аптеке. Вам сейчас нужны силы. Надо себя поберечь ради папы, ради семьи и ради себя самой. Вам ещё надо прожить свою жизнь.
Не вините себя – вы не врач. Все эти "если бы" только отнимают силы, которые сейчас вам очень нужны.
Господь любит вашего папу не меньше, чем вы. Положитесь на Его волю.
Обнимаю вас
:friend:
Спасибо за поддержку, милая Рябина!
Я очень хочу успокоительных посильнее, транквилизаторов каких-нибудь. Боюсь просто с ума сойти, или заболеть, знаю такие случаи, когда люди, пережив безутешное горе заболевали сами. Но кто тогда будет возить его к врачам, я советовалась с психотерапевтом, он сказал реально работающие препараты за рулем нельзя.
Я понимаю, что состояние, в котором сейчас нахожусь, называется созависимость, я слишком глубоко погружаюсь в болезнь папы, забывая о собственной жизни. То есть, я еще пока в адеквате, раз это осознаю, но как выбраться - не знаю.
Прошу молитв о здравии папы, болящего раба Божьего Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23092

Аватара пользователя
Рябина
Друзья
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 19:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Смертельно болен папа

Сообщение Рябина »

Светочка, в жизни человека много всего и хорошего, и плохого, и радостного, и тяжёлого. Иногда посылаются испытания, порой такие тяжёлые, что требуют от человека мобилизации всех его человеческих сил. Вот у вас сейчас такой период. Его надо пройти. Думаю, что это без выбора. Вы должны сейчас выстроить стратегию вашей жизни так, чтобы максимально быть полезной в этой ситуации своему папе, а для этого надо быть в бойцовской форме. Соберитесь с мыслями, подумайте, что вы можете сделать для себя, чтобы у вас была эта форма.
Грустная песня писал(а):я советовалась с психотерапевтом, он сказал реально работающие препараты за рулем нельзя.
Но ведь что-то можно. Может хотя бы легкое успокоительное на ночь, холодный душ, поищите что-то в интернете приемлемое для вас.
Помогай вам Господь!
Последний раз редактировалось Alexei 28 янв 2017, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.11 ПФ Указание названий медицинских препаратов

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18904
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Смертельно болен папа

Сообщение Ирина 17 »

Грустная песня писал(а): Спасибо за поддержку, милая Рябина!
Я очень хочу успокоительных посильнее, транквилизаторов каких-нибудь. Боюсь просто с ума сойти, или заболеть, знаю такие случаи, когда люди, пережив безутешное горе заболевали сами. Но кто тогда будет возить его к врачам, я советовалась с психотерапевтом, он сказал реально работающие препараты за рулем нельзя.
Посоветуйся лучше с терапевтом или неврологом. :friend:
Можешь заглянуть в наш раздел, и попробовать какой нибудь из способов https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=47&t=118
Грустная песня писал(а):Я понимаю, что состояние, в котором сейчас нахожусь, называется созависимость, я слишком глубоко погружаюсь в болезнь папы, забывая о собственной жизни. То есть, я еще пока в адеквате, раз это осознаю, но как выбраться - не знаю.

Светлана, не придумывайте себе ничего про со-зависимость :veto:
Больше всего в такой ситуации пугает неизвестность. Нет контроля над ситуацией. Поэтому нужны временные передышки, когда Вы снимите с себя ответственность за состояние своего папы, особенно в моменты ухудшения состояния.
Поэтому не отказывайтесь от варианта хосписа.
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Грустная песня
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: МО

Re: Смертельно болен папа

Сообщение Грустная песня »

Ирина 17 писал(а):
Грустная песня писал(а): Спасибо за поддержку, милая Рябина!
Я очень хочу успокоительных посильнее, транквилизаторов каких-нибудь. Боюсь просто с ума сойти, или заболеть, знаю такие случаи, когда люди, пережив безутешное горе заболевали сами. Но кто тогда будет возить его к врачам, я советовалась с психотерапевтом, он сказал реально работающие препараты за рулем нельзя.
Посоветуйся лучше с терапевтом или неврологом. :friend:
Можешь заглянуть в наш раздел, и попробовать какой нибудь из способов https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=47&t=118
Грустная песня писал(а):Я понимаю, что состояние, в котором сейчас нахожусь, называется созависимость, я слишком глубоко погружаюсь в болезнь папы, забывая о собственной жизни. То есть, я еще пока в адеквате, раз это осознаю, но как выбраться - не знаю.

Светлана, не придумывайте себе ничего про со-зависимость :veto:
Больше всего в такой ситуации пугает неизвестность. Нет контроля над ситуацией. Поэтому нужны временные передышки, когда Вы снимите с себя ответственность за состояние своего папы, особенно в моменты ухудшения состояния.
Поэтому не отказывайтесь от варианта хосписа.
Спасибо большое за ссылку! Сегодня ночью попробую эту методику.
С неврологом посоветоваться не получится, в будни сложно младшего ребенка оставить, чтобы к врачу пойти, а на папу я его уже не оставлю. Да и просто папу боюсь оставлять надолго.
Про созависимость я не придумала, это мне психолог сказала, что есть такое состояние, когда чужие проблемы переживаешь как свои, очень остро. Да как бы оно не называлось, это в принципе не важно...Суть-то не меняется.
Да. Вы очень правы. Неизвестностьь пугает. А в вопросе онкологии для меня неизвестного очень много. Знаете, я вообще очень подкована в медицинских вопросах, особенно в педиатрии, ко мне всегда все подруги обращаются с болячками детишек, спрашивают моего мнения. Я не врач и всегда об этом говорю, что перепроверяйте все обязательно у врачей, могу подсказать как я справлялась, но главное - назначение врачей. И как-то всегда получается, что я оказываюсь права.
А вот вопрос онкологии был для меня табу. При слове рак меня всегда кидало в холодный пот и я как страус, сующий голову в песок, старательно отгораживалась от этой темы. Я ничего о ней не знаю и не понимаю, поэтому да, неизвестность пугает. И стереотипы - рак=смерть, они очень прочно сидят в моем мозгу.
Это всегда для меня было самым страшным, что может произойти с близким. И вот...оно произошло.
От хосписа я не отказываюсь, просто пока не вижу необходимости и очень-очень надеюсь, что он еще долго не понадобится. Но за подсказку спасибо Вам, Ирина, огромное.
По поводу ответственности Вы очень правы, я ее чувствую, потому что кто может помочь папе если не я...Я все готова сделать, лишь бы ему было хорошо и не больно.
Прошу молитв о здравии папы, болящего раба Божьего Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23092

Грустная песня
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: МО

Re: Смертельно болен папа

Сообщение Грустная песня »

Ирина 17 писал(а):Светлана, скажите а вы обращались только с точки зрения возможности операции ?
Может попробовать обратиться в патронажную службу больницы святителя Алексея Московского ?
https://pravbolnitsa.ru/
Или в стационар первого Московского онкологического хосписа ? https://www.hospicefund.ru/fund/faq/
Под опеку выездной службы или стационар Первого московского хосписа может попасть любой человек, зарегистрированный в Москве. Бесплатно, без блата и без очереди.
Не надо отчаиваться :veto:
Надо искать возможные варианты :friend:
Скажите, пожалуйста, а в патронажной службе святителя Алексея Московского какого рода помощь оказывают? Только обезболивание? А поддерживающее лечение бывает, капельницы для снятия интоксикации, например, или что-то подобное? Читаю, ничего не вижу такого. И нужно направление онколога? У папы сегодня самочувствие плохое, купили новый корсет очень жесткой фиксации, у него позвонок один почти разрушен и без корсета нельзя ходить. Пока стояли с мужем регулировали, он устал, минут 15 всего постоял, правда, руки поднимал на весу держал. Потом сходил поел и опять полежал. У него давно слабость, но чтоб так....Есть смысл с этим в хоспис обратиться?
В стационаре Первого Московского хосписа, похоже, что только обезболивание.
Прошу молитв о здравии папы, болящего раба Божьего Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23092

Аватара пользователя
Мишкина_Оля
Модератор
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 09:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смертельно болен папа

Сообщение Мишкина_Оля »

Дорогие девчонки, простите, что я вклинюсь в разговор и отвечу на вопрос, который адресован Ирине :oops:
Светлан, в хосписе не только обезболивают, на первом месте - специализированная медицинская помощь. Ведь помимо основного заболевания обычно у онкологических больных бывают всякие неприятные "побочки", например, вот та же интоксикация. Поэтому там и убирают симптомы, и лечат, словом, делают всё, что должны делать врачи) Только в отличие от больницы, можно быть рядом, когда захотите, хоть сутками. Но действительно, нужно направление.
Свет, Вы же можете, если захотите, просто позвонить в хоспис, телефоны в интернете есть. И спросить всё, что интересует, там подскажут. Дай Бог, чтобы у папы всё было хорошо и без помощи со стороны.
Простите ещё раз :rose:

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18904
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Смертельно болен папа

Сообщение Ирина 17 »

Светлана, вам достаточно позвонить по телефонам указанным на сайтах и получить ответы на все вопросы.
В хосписах всегда комплексная медицинская помощь.
Почему вы не хотите позвонить ? Что останавливает ?
Вы боитесь заговорить с папой на эту тему ?
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Грустная песня
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: МО

Re: Смертельно болен папа

Сообщение Грустная песня »

Оля, Ирина, спасибо большое.
Что меня останавливает я даже и не знаю. Может быть, я боюсь, что если скажу папе, что хочу положить его в хоспис, он это воспримет неправильно. Подумает, что я хочу от него избавиться, сдаю в дом престарелых.
И хоспис - ну ведь это же место, где люди действительно умирают. Каково ему будет психологически там быть, одному?
Я никогда не видела хосписы изнутри, но мне кажется, что это очень тяжелое место. Поэтому страшновато папе предлагать туда лечь.
Прошу молитв о здравии папы, болящего раба Божьего Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23092

Грустная песня
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: МО

Re: Смертельно болен папа

Сообщение Грустная песня »

Мишкина_Оля писал(а):Дорогие девчонки, простите, что я вклинюсь в разговор и отвечу на вопрос, который адресован Ирине :oops:
Светлан, в хосписе не только обезболивают, на первом месте - специализированная медицинская помощь. Ведь помимо основного заболевания обычно у онкологических больных бывают всякие неприятные "побочки", например, вот та же интоксикация. Поэтому там и убирают симптомы, и лечат.
Простите ещё раз :rose:
Оля, а можете привести примеры того как там могут помочь? Обезболивание это понятно, а что еще там можно сделать? Как снять интоксикацию? При этом симптомы слабости должны уйти? Каков должен быть результат этого лечения?
Извините, что много вопросов, для меня это действительно непонятная тема и я не знаю как папе объяснить, зачем туда ложиться, что будет происходить.
Прошу молитв о здравии папы, болящего раба Божьего Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23092

Грустная песня
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: МО

Re: Смертельно болен папа

Сообщение Грустная песня »

И еще, я на сайте прочитала, что пребывание в хосписе показано тем, кому не показано активное лечение. То есть, я, видимо, опасаюсь, что там будут улучшать качество жизни, не очень заботясь о том как это на здоровье скажется. Все-таки, активный этап лечения у него только начинается, получена гистология и завтра я еду к врачу на прием.
Прошу молитв о здравии папы, болящего раба Божьего Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23092

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»