Моя мамочка умирает у меня на руках

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Natunya83
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Моя мамочка умирает у меня на руках

Сообщение Natunya83 »

Люди добрые, помогите выдержать!!! Так больно, так страшно и до сих пор не верю, что это происходит со мной!!! Моей маме в конце декабря 2016 поставили диагноз рак головного мозга (она дома потеряла сознание), неоперабельный, провели облучение и выписали домой...сказали будьте готовы, ждите. Но как к этому можно быть готовым??? Сейчас она уже практически вне сознания, как это все выдержать! Моя милая родная мамочка, она даже и не верила, что в ее голове такое...

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя мамочка умирает у меня на руках

Сообщение NatashaPasha »

Здравствуйте,как Вас зовут?
Посмотрите сайт https://www.boleem.com/ ,может быть,что-то будет для Вас полезным :heart:
Будьте рядышком с мамой,показывая ей свою любовь,это важно...
Сил Вам :heart:
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Natunya83
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамочка умирает у меня на руках

Сообщение Natunya83 »

Здравствуйте, меня зовут Наташа. Спасибо вам за ответ и за ссылку! Я все еще в каком-то состоянии оцепенения, как представлю себе жизнь без нее накатывает ужас, паника, истерика!!! Я мамина единственная дочка. Мне так жалко ее, не дождалась она внуков от меня, семьи у меня нет. И без нее нет сил и не вижу смысла жить! Если что-то и делаю сейчас необходимое, то такое чувство, что только потому что мозг блокирует тот страшный конец, который неминуем. Сколько ситуаций в жизни сложных, но всегда было плечо мамы, боюсь сломаться, сойти с ума. Мамочка моя родная...как же так?

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя мамочка умирает у меня на руках

Сообщение NatashaPasha »

Наташенька ,очень тяжело Вам,так хочется хоть чем-то помочь...
У нас на форуме есть молитвенный раздел,где форумчане молятся о наших близких - https://www.memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=141
Вы можете создать тему с просьбой помолиться о Вашей мамочке.
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18904
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя мамочка умирает у меня на руках

Сообщение Ирина 17 »

Наташенька, Скажите Вас кто нибудь поддерживает ?
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Татьяна-60
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 23:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамочка умирает у меня на руках

Сообщение Татьяна-60 »

Наташенька, держись дорогая! Думаю, что я намного старше тебя и мамочка моя старше твоей - ей было 88, когда она ушла в этот вторник тоже у меня на руках. Да, она прожила долгую жизнь, но мне, её дочери очень больно - мы остаёмся детьми в любом возрасте, пока живы наши родители. Моя мамочка угасла очень быстро за полтора месяца - отказывали все мышцы постепенно. Меня утешает только то, что это было дома, я сидела рядом в ТОТ момент, он была в забытьи и я держала её руку, хоть и говорят, что вроде это не надо делать, но я её не звала, не удерживала, а просто сидела и читала молитву. Пусть Бог даст тебе силы всё пережить.
Я пришла на этот форум четыре года назад, когда ушёл мой муж.

Чайка
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 11:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамочка умирает у меня на руках

Сообщение Чайка »

Наташа я сочувствую Вам и очень понимаю, на этот форум меня привела смерть мужа, а летом этого года ушла мама после инсульта который случился у нее через 2 месяца после смерти мужа. После последнего ее не оставили в больнице, сказали ничем помочь не могут. Дома она впала в кому, но через 3 дня пришла в себя ,только с постели уже не встала. И прожила еще 10 месяцев. Когда мама была в коме я читала Псалтырь. Мне очень было тяжело, но мне помогали девочки на форуме. Здесь я впервые стала читать православную литературу. И как-то по-другому увидела всю ситуацию . Господь забирает душу в самое для ее подходящее время. А мы пытаемся всеми силами удержать своих близких,тк боимся остаться одни. Но Господь милостив,он все видит и знает. Надо только вверить свою жизнь ему. Он пошлет изменения в жизни, только нужно верить. Да, очень больно терять близких людей, но мы все смертны. Рано или поздно мы все теряем близких, это закон жизни на земле. Но не надо впадать в отчаенье, нужно помочь душе мамы. Молиться за нее, помогать ее душе. И Вашей душе Наташа станет легче от этого. Здесь на форуме можно девочек попросить помолится.

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя мамочка умирает у меня на руках

Сообщение Sunflower »

Наташенька, здравствуйте.
Но как к этому можно быть готовым???
- никак. Но та дверь, куда вы вошли, Наташенька, - место, где вы можете прочитать в историях о бездне сожаления, что мы не смогли использовать последние дни и часы до ухода наших близких, чтобы хоть раз прикоснуться, хоть раз обнять, чтобы взглянуть в глаза и почувствовать тепло. Чтобы сказать простые слова, которые предназначались только этому человеку: "как же я тебя люблю, я буду любить тебя вечно..."
У вас есть такая возможность, дорогая Наташенька. Используйте её. Сожмите волю в кулак и пусть это время будет только ваше и мамино.
Пусть у вас хватит сил.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Чайка
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 11:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамочка умирает у меня на руках

Сообщение Чайка »

Я полностью согласна. Пока у Вас есть возможность сказать маме о своей любви, попросить прощения за все используйте эту возможность. Я очень благодарна была своей подруге,которая мне сказала об этом. Пока мама была способна мыслить здраво, я сказала что мы ее очень любим и за все благодарны. А она мне сказала, что никогда не забудет этих слов. Мама уходила постепенно, силы и сознание угас али постепенно, но мы успели проститься. Между нами не осталось ничего не до сказанного. Так легче отпускать. Моя душа и ее расстались с надеждой на встречу в лучшем мире.

Natunya83
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамочка умирает у меня на руках

Сообщение Natunya83 »

Спасибо Вам всем за слова поддержки!!! Примите мои искренние соболезнования в утрате ваших близких и родных, пусть их души будут с Богом! Со мной рядом отец, больше рядом никого, родственники в другой стране, приехать не могут, если приедут, то только, тогда когда уже всё...Я прошу прощения и говорю слова любви маме каждый день, но не знаю понимает она уже что-то или нет, она уже ничего не говорит вообще и находится как-бы в состоянии забытья. Когда она еще понимала нас и была в больнице мы с отцом просили прощения, говорили,что любим, она сказала,что не за что прощать, прощает и любит нас. А сердце, память все преподносит и преподносит те моменты, когда я была несправедлива, раздражена в отношении нее, я сама себя распинаю и так горько, что нет сил и хочется уйти за ней. Мне так горько, что мама уходит так рано, ей 58 лет-это рвет сердце на части, не дожила, не дождалась внуков, а так хотела, мамочка милая моя. Я читаю сейчас православную литературу (мама моя искренно верила Богу и Богородице), я даже ее как-то спросила: мама ты веришь, что ТАМ тебя встретит Бог и Богородица и она сказала -конечно! А вот во мне этой веры нет, я читаю молитвы, прошу Бога дать веру непоколебимую, но внутри боль, пустота, неприятие, что от так поступает с моей мамой, которая его так любила, ведь она перед больницей говорила, что умирать не собирается! Да, мне очень, очень страшно остаться без маминой любви, никому я не буду нужна как ей...где взять сил, чтобы не сломаться. Как же все скоропостижно, невозможно это принять.

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»