Что мне делать с машиной мужа - не могу найти идеальный вариант, чтобы не в ущерб себе.

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Ответить
Лана_С
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 05:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Красноярск

Что мне делать с машиной мужа - не могу найти идеальный вариант, чтобы не в ущерб себе.

Сообщение Лана_С »

Я объяснений нашим законам не нахожу.
Как можно автомобиль делить на несовершеннолетних детей.
1. Мне, что ждать 10 лет, пока ребенок вырастит, чтобы я могла например продать его. Простите, в данной ситуации я не готова класть ребенку на счет с продажи машины, что бы они бесценно лежали много лет. Дети растут и их подымать надо одинокой матери.
К тому же машина имеет амортизационный износ, и год выпуска тоже имеет значение. С каждым годом автомобиль дешевеет.
Да почему вообще автомобили делятся как наследство. Есть еще стиральная машина и посудомоечная и еще много другого. Тоже можно делить как имущество.
2. Другая ситуация: автомобили были бы зарегистрированы на мне. Тогда дети несовершеннолетние в данной ситуации никак не участвовали.
Делали бы тогда законы с регистрацией на двоих автомобиля (муж, жена). Таким образом от одного право переходит другому.
3. Что то опеку , которая теперь будет присматривать за моим имуществом, не интересует как я сейчас живу. А как я буду распоряжаться своим же имуществом ее волнует.
4. Почему я не могу принимать решение за своих несовершеннолетних детей, как мне поступить. В других же ситуациях закон мне позволяет принимать решение за них. В общем получается, я мать враг своим детям. Не смогу я наверное принять верного решения и опека будет присматривать за моим же имуществом.
Простите за каламбур в моей писанине. У меня с этими машинами такое возмущение выплескивает. Я пока в полной растерянности, что мне делать. Размышляю, что мне с мужа машиной делать и не могу найти идеальный вариант, что бы не в ущерб себе.
Вот, наши законы так защищают нас, что создают кучу проблем.

TatS
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 13:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Что мне делать с машиной мужа - не могу найти идеальный вариант, чтобы не в ущерб себе.

Сообщение TatS »

Светлана, увы, ничего не поделаешь, придется на счет все-равно класть. Мне подсказали, что когда перед этим будешь машину оценивать, нужно оценщика попросить (пусть не читают администраторы), чтобы он оценочную стоимость как можно меньше указал. Эта цифра нужна только для опеки.
Ну и вроде можно продать машину и сразу купить машину лучше. Так тоже можно.
Увы, с несовершеннолетними детьми попадос везде. И плевать всем, что этим же детям СЕЙЧАС эти деньги нужны. На еду, врачей и т.д.. На жизнь!!

Ирада66
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2022, 20:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Что мне делать с машиной мужа - не могу найти идеальный вариант, чтобы не в ущерб себе.

Сообщение Ирада66 »

Если наследственное дело еще не открыли, договор купли-продажи задним числом.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»