Поиск пропавшего без вести во время СВО

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Ответить
ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Поиск пропавшего без вести во время СВО

Сообщение ЛенаВС »

Форумчане, может кто-то сможет дать совет, подсказать алгоритм. Пропал без вести на СВО двоюродный брат Иван. Это случилось под Донецком, в начале декабря. Сообщил его сослуживец, которого он вытащил раненого, а сам вернулся и все... Официально нет никаких уведомлений. Ваня - из Омска, его пожилая мама попала в больницу, плохо с сердцем. Я - далеко, что делать, как помочь. Не знаю с какой молитвой к Господу обращаться. Его сослуживец говорит, что наш Ваня погиб.

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Поиск пропавшего без вести во время СВО

Сообщение Vesna »

Елена, здравствуйте. В такой ситуации нужно действовать через воинскую часть, в которой служит Ваш брат, - обращайтесь к командиру подразделения, к командиру самой части посредством телефонного разговора или личной встречи (если это возможно), через официальное письмо. В любом случае семью должны уведомить о смене статуса военнослужащего (в данном случае - что он без вести пропавший).

Здесь собраны контакты госпиталей, в которые можно прозванивать для уточнения информации, не поступал ли такой-то боец (желательно знать как можно больше личных сведений: Ф.И.О., позывной, номер жетона, номер и название военной части, роты и т.д., особые приметы).

Можно также попробовать обратиться за помощью в какую-нибудь местную организацию поддержки участников СВО, а ещё держать связь с сослуживцами - как показывает практика, информация быстрее доходит именно от них.

Верьте в лучшее, Леночка. Батюшка говорил мне, что пока нет уверенности и официальной информации, молиться за без вести пропавшего нужно как за живого. Спаси и сохрани, Господи, раба Божьего Иоанна.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Поиск пропавшего без вести во время СВО

Сообщение ЛенаВС »

Vesna, спасибо. Попробую что-то сделать. Спасибо за поддержку, очень хочу надеяться.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»