Отношения с пасынком и его мамой

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
RINA-ИРИНА
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 14:40
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Отношения с пасынком и его мамой

Сообщение RINA-ИРИНА »

елена75 писал(а): борюсь за его сына- балбеса...ничего не хочет, пропадает пацан...
А вот с этого места по подробней, please...
У твоего Олежеки остался сын? Мама сына Олежки жива-здорова? Как она присутствует в жизни мальчика?
Сколько лет балбесу? (Его имя, сестра!)
Леночка, -наша задача-дать мальчику понять что он остался за ГЛАВНОГО, ЗА МУЖЧИНУ В СЕМЬЕ- И ЧТО ОН НЕ ОДИН!!!!
И мы ЖЕНЩИНЫ ДОЛЖНЫ ему в этом помочь.
Если судьба закрывает дверь, она открывает окно....

Аватара пользователя
елена75
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: москва

Re: Мой любимый ушел...

Сообщение елена75 »

Ирина, у Олега 2 сына. младший живет с мамой и уже отрекся от всех родных со стороны отца. старшему 18 лет. Миша. учится в колледже. мы раньше жили у них дома. после смерти Олега я физически не могу дочь в школу возить, далеко, то он на машине ее возил. теперь мы переехали ко мне обратно. Миша один живет. с матерью не общается, так как в курсе что она творила с отцом, доведя его до 1 инфаркта. только иногда она подкидывает ему тысчонку...это все участие. мы все при этом враги, что ему и внушается постоянно...Миша прогуливает, не сдает хвосты, ему грозит армия, дом превращает в помойку, врет, сидит целыми днями в компе, инете...я разрываюсь на 2 дома, пыталась говорить что ради себя и памяти отца надо взять себя в руки, но...кивает и продолжает. хочу забрать его сюда, хоть нас и так тут 7 человек живет- он ни в какую...пропадает и морально разлагается пацан. я на связи с его куратором, он тоже говорит что спасать надо...а я не знаю как, он глух.... :cry: . я и сама почти без сил и сознания...не знаю что делать. оставить не могу ради Олега.... :cry:
живу без тебя в мире призрачных, тусклых теней,
но стрелка часов моих, сбившись с привычной программы
полгода назад замерла вместе с жизнью твоей
в бездушной строке ровной линии кардиограммы......

RINA-ИРИНА
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 14:40
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый ушел...

Сообщение RINA-ИРИНА »

елена75 писал(а):. старшему 18 лет. Миша. учится в колледже. с матерью не общается, , врет, сидит целыми днями в компе, инете......не знаю что делать. оставить не могу ради Олега....
Леночка! А вот здесь даже не знаю что посоветовать.. Тупик.
18 лет парню-совершеннолетний, так я поняла что с мамашкой родной он не общается?
Всё так сложно в их королевстве?
Себя не вини, Дорогая моя, ради Олежки своего ты делаешь всё, что можешь.
Я тебя понимаю и я с тобою...
Законы в нашем государстве-палка с двумя концами.Сама работаю в этой сфере.
Миша понимает, что ему идти в армию ? Смерть папы-отсрочку не дает.
Он живет отдельно- есть жил.площадь, которую у него никто не отнимет,
но кто будет платить за коммунальные услуги, пока он будет в армии? Мама?
Может что-то я не до конца понимаю, но законы РФ знаю...
Леночка, дорогая, я с тобою...
Если судьба закрывает дверь, она открывает окно....

Аватара пользователя
елена75
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: москва

Re: Мой любимый ушел...

Сообщение елена75 »

Ирин, он понимает как то поверхностно, но почему то уверен что такой весь больной что его не возьмут. я говорю что сейчас всех подряд гребут- он ухмыляется только. он привык что все в жизни проходит и решается без его участия. социально неадаптирован абсолютно.
мать там такая, что он только сквозь зубы с ней порой по телефону общается. прости, Господи, такая тварь...
коммуналку платим мы с родителями Олега, так и будем продолжать.
он и так то учиться не хочет, а если и не дадут- вернется из армии, если вернется- вообще не захочет. просто амба... :cry:
живу без тебя в мире призрачных, тусклых теней,
но стрелка часов моих, сбившись с привычной программы
полгода назад замерла вместе с жизнью твоей
в бездушной строке ровной линии кардиограммы......

Beauty
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 02:17
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Мой любимый ушел...

Сообщение Beauty »

....да....у Вас такое горе...а тут еще и нужно быть сильной для дочьки...да еще и сын мужа, его тянуть надо....но ведь женщине все подвласно...Вы сильная...вы всё преодолеете... ;)
...I still love...

Аватара пользователя
елена75
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: москва

Re: Мой любимый ушел...

Сообщение елена75 »

а ты знаешь, Beauty, как раз доча и его сын, злость на него и долг и дают силы жить теперь. поначалу было наоборот- подальше бы всех, сигарету да бутылку в зубы- и реветь. а теперь эти эмоции и ответственность меня спасают. то что я не бросаю его сына, даже если толку не добьюсь, все равно доброе дело. и Олежке зачтется и мне. и потом, когда мы встретимся, Олег будет мне благодарен, а я всегда старалась сделать так, чтоб он восхищался и гордился мной, чтобы ему было хорошо...
живу без тебя в мире призрачных, тусклых теней,
но стрелка часов моих, сбившись с привычной программы
полгода назад замерла вместе с жизнью твоей
в бездушной строке ровной линии кардиограммы......

Аватара пользователя
елена75
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: москва

Re: Мой любимый ушел...

Сообщение елена75 »

Я В ШОКЕ !!!! МАМАША ПАСЫНКА ПИШЕТ МНЕ ПИСЬМО !!!! :


Я бы хотела обозначить свою позицию по поводу сложившейся ситуации.

Я понимаю ваше рвение помочь, но вы же взрослая женщина и должны понимать что на ситуацию надо смотреть не субъективно, а объективно. Вы не имеете никакого влияния ни на Мишу ни на лояльную к вам семью Олега (Я в курсе, что вы не были официально расписаны).

Вы хоть понимаете, что вы не можете ни на что расчитывать в той семье? Они Олега на птичьих правах держали, внуков так же - а это родная кровь, а вы кто? Поэтому не расчитывайте на их действительно хорошее к себе отношение.

Последнее, что я хотела бы донести до вас это то, что не стоит вам ломать моему сыну объективное восприятие ситуации, которое довольно гадко изломал Олег и его "лояльная к вам семья", а так же вести с ним воспитательную работу, на которую, я еще раз повторюсь, вы не имеете никакого права. У вас есть дочь, воспитанием которой у вас лучше получиться заниматься.

И ЭТО ЖЕНЩИНА, ДА КАКАЯ ЖЕНЩИНА, ОСОБЬ, КОТОРАЯ БРОСИЛА И ПЛЕВАЛА НА НЕГО С 2008 ГОДА !!! А ПО СУТИ ДАЖЕ И ВСЮ ЖИЗНЬ !!! ничего не понимаю в этой жизни. :cry:
живу без тебя в мире призрачных, тусклых теней,
но стрелка часов моих, сбившись с привычной программы
полгода назад замерла вместе с жизнью твоей
в бездушной строке ровной линии кардиограммы......

RINA-ИРИНА
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 14:40
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый ушел...

Сообщение RINA-ИРИНА »

Лена, я по поводу письма мамы Миши.
Не воспринимай эту писюльку пока никак.Мой совет- не реагируй, не пиши ответ.
Хотя надо признать, письмо, переданное нам тобой написано как-бы грамотной женщиной.Если это она действительно писала она сама, без постороней помощи- понятие "субъективно и объективно" не каждая сможет объяснить разницу. Стоит тут задуматься. Кто она , её проф.деятельность?
Какое она принимала участие в похоронах Олега? Какие у ней отношения с семьёй ТВОЕГО ОЛЕЖКИ ? Что эта женщина хочет от тебя
конкретно
? Прямыми словами в письме это не написано. Она боится за наследство? Имеет какие-то другие интересы?
Может я пишу сейчас вещи, тяжелые для тебя, прости дорогая девочка...
Если судьба закрывает дверь, она открывает окно....

Аватара пользователя
елена75
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: москва

Re: Мой любимый ушел...

Сообщение елена75 »

Ирин, ничего тяжелого. она ушла от Олега в 2008 году, предварительно пустившись во все тяжкие, много лет изменяя ему в открытую. детьми не занималась никогда, в 2003 году довела Олега до инфаркта. ушла, обокрав его и фирму, бросив детей, и только когда детектив нанятый Олегом предъявил результаты слежки, фото и видео- тогда призналась что это она верблюд, а до того говорила что Олегу нужно к психиатру, он все выдумывает.
по профессии она никто, а диплом станкостроительного у нее. много лет не работала. сейчас где то протирает штаны.
участие в похоронах - звонок сыну в момент похорон с требованием отдать машину.
настраивает младшего сына против родни по отцу. тот уже сказал что теперь они ему никто, раз отец умер.
родителей Олега , сама сказала, ненавидела всегда. да из письма ясно все что она думает о нас всех. а ответ я написала...
наследства нет никакого абсолютно. разводились они через мирового судью, делить нечего. хочет она задеть и Мишу убедить в том что белая и пушистая. про Олега ему написала , что он был хамло деревянное, тиран и сатрап. ( это дословно)
живу без тебя в мире призрачных, тусклых теней,
но стрелка часов моих, сбившись с привычной программы
полгода назад замерла вместе с жизнью твоей
в бездушной строке ровной линии кардиограммы......

RINA-ИРИНА
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 14:40
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый ушел...

Сообщение RINA-ИРИНА »

Ну теперь-более менее ясно.Бывшая хочет иметь свой статус КВО.
Лена!Ты держись. Чем можем -поможем. Здесь на для нас родном форуме-советом, участием...
Миша.. Олега сын.. Ты для него делаешь больше, чем кто-то, но вот опять вопросы- со стороны Олега-бабушка, дедушка, другие родственники- они как принимают участие в жизни мальчиков? Может я лезу не в своё дело? Пиши как есть пойму.
Если судьба закрывает дверь, она открывает окно....

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»