Мой Андрейка ушёл

Раненная птица
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Андрейка ушёл

Сообщение Раненная птица »

Женечка, и я с Вами. Ад, это жизнь матерей и близких переживающих уход родных кровинушек.
Не слушайте этих шепталок. Даже не каждый батюшка найдет правильные слова.
Силы духа Вам, чтобы пережить горе.
Последний раз редактировалось Елена137 15 фев 2020, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф
“Слава Тебе, Боже наш, за посланную скорбь; достойное по делам моим приемлю: помяни мя во Царствии Твоем”
Святой Иоанн Лествичник

Мама Андрейки

Сообщение Мама Андрейки »

Здравствуйте, милые мамы! Спасибо вам большое за поддержку. Каждую хочется обнять и сказать вам, что я плачу с вами и чувствую ваше горе. Я потихоньку читаю ваши странички и мне безумно больно за наших детушек. Они все такие красивые, талантливые и к сожалению, навсегда молодые...
Так случилось, что у меня на кладбище теперь два сына: первый Андрейка и третий, мой ангелочек Стёпушка, ему было три земного дня всего. Андрей был крещён, а Стёпу не успели... И вот мои два мальчика теперь у Бога. Чем я живу? Я не живу... я существую... Я даже не могу разрешить себе умереть, потому что у меня есть ещё два сына, 10 лет и 2 годика... И если я умру, не уверена, что там мне будет лучше... В общем давлю свой эгоизм как могу. Выполняю всё механически, готовлю еду, развожу их в школу-сад, делаю что-то дома... а мысли чёрные, пустые... ничего не хочу... На работу прихожу и тоска, не радует меня некогда любимая работа... сижу и жду, ну когда же можно уйти... Всё время думаю о сыне, думаю ну как же так вышло, что смерть для него стала единственным выходом... Почему он это сделал? Ил всё-таки несчастный случай, эксперементировал? Ведь он сделал уроки, покушал... и... что было дальше? Никаких записок, никаких разговоров о смерти с друзьями... да он вообще никогда не говорил о смерти... В крови ничего не было... да и откуда у 13-летнего пацана что-то в крови? Но я всё равно спросила... мне сказали, что он чистенький во всём... Что за отчаяние? Спрашиваю у него, а он молчит... не снится... Только один раз, сказал, что не виноват и ушёл наверх куда-то...
Чем я живу? Ничем... Я просто тело, зомби...
Помолитесь о моём солнышке, моём сыночке Андрюшеньке
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=26635

лена_к

Сообщение лена_к »

Женечка, это очень хорошо, что у Вас нет возможности ничего не делать. Пусть пока через силу, механически, но потихоньку это даст Вам возможность выползать из этой трясины. Если лечь и лежать наедине со своими мыслями - затянет это болото. У Вас детки такие маленькие еще, им нужна здоровая и счастливая мама. Надо как то стараться. Я иной раз заплачу - а дочка ругается, сколько можно плакать, ничего этим не изменишь. Больно, тяжело и страшно. Такой крест нам выпал, (...). Я утешаю себя тем, что мой сын прожил короткую, но яркую, насыщенную жизнь и никому зла не сделал. Все его помнят только с хорошей стороны. Тут у всех детки очень хорошие. По Вашим словам чувствуется, что и Ваш мальчик был замечательным. Пусть ему в мире ином будет легко и спокойно. А Вам сил и терпения.
Последний раз редактировалось Елена137 17 фев 2020, 01:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Мама Андрейки

Добрый день.
Спасибо Вам, Лена... обнимаю вас...
69 день... мУка... тоска... безысходность...
Я всё жду, что этот кошмар закончится... Что сейчас придёт мой котик и скажет: ну, мааам, ну ты чЁ? Всё же хорошо!...
Эх...

Аня мама Машеньки

Сообщение Аня мама Машеньки »

Женечка милая, можно я вас тоже обниму и поддержу за руку. Мы все тут такие раненые и несчастные. Вы потеряли Андрея в начале декабря, а я Машу в конце декабря. Нам надо держаться ради детей и для того что бы молится. Здесь все нас понимают, все мамочки и помогают.... А бабок никаких не слушайте, додумалась же сказать такое.... У нас в церковной лавке женщина хорошая работает, такая добрая.... Я с ней часами могла говорить...
Она говорила, что есть бог и только он все знает и видит и молитесь и детки пусть модются, ну как умеют... Детей говорит, бог в первую очередь слышит. (...) Когда нам разрешили отпевание, после отпевания нас позвал батюшка и сказал.. Вы же не знаете, может ребёнок перед смертью и покаяться успел. Только бог все знает...... А мы будем молится за них.
Последний раз редактировалось Елена137 17 фев 2020, 01:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф

лена_к

Сообщение лена_к »

Я когда плачу, дочка мне говорит - мама, ну представь, что Владик уехал далеко и телефон потерял... Детки иногда умнее нас.

Милая Аленушка
Друзья
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Сообщение Милая Аленушка »

Женечка, здравствуй моя хорошая, мне очень больно читать твою тему, слезы буквально душат. Все что ты думаешь, пишешь, о чем сама себя пытаешь - я все это прошла 7,5 лет назад...в мае уже будет 8 лет. Сынок-Дима.
Сказать, что нашла ответ -почему, точно на 100 % не ответит никто, а если кто и знает молчат...
но есть большие подозрения: интернет, соц. сети, группы суицида, где детей просто зомбируют и они не отдают отчет в своих поступках и действиях.
я не говорю, что это именно ваш случай -но если вопросы мучают -попробуй именно в этом направлении поискать.
и еще совет - береги детей от интернета, береги! :heart:
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Мама Андрейки

Здравствуйте, милые мамы)
Спасибо всем. Пришла на форум... Захожу на странички других мам и полное отчаяние берёт.... Куда ж они наши детушки поторопились... Извините, но я не могу писать на других страничках, только молюсь за наших заблудших овечек(
Милая Алёнушка, соц сети, группы смерти были проверены тут же следственным комитетом, ничего не нашли... Сегодня была у школьного психолога, они в ноябре тестировались и в январе пришли результаты... У него повышен уровень риска в риске и авантюрах(про таких говорят бесстрашный) и понижено чувство защиты от родителей. Всё! Никаких склонностей к суициду, депрессиям... По классным результатам он состоял в группе лидеров, т.е что его чморили в школе тоже отметается... Эх, не знаю, что думать... Неужели адреналин повышал и выполнял трюки с петлёй на шее... Больше в мою больную голову идей не приходит... и зацепиться не за что... Следователя замучила... Она говорит, все в один голос утверждают, что разговоров за смерть не было.
А между тем сегодня день 70...
Каждую обнимаю. Ещё раз спасибо.
Последний раз редактировалось оля48 17 фев 2020, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.5.18 Правил форума

лена_к

Сообщение лена_к »

Женечка, 70 дней это с одной стороны невыносимо много, а с другой - очень-очень мало. Много для разлуки с любимым ребенком, но мало для того чтобы начало становиться легче. Впереди долгий и тяжелый путь. Но его нужно пройти - иначе никак.

Грета

Сообщение Грета »

Мама Андрейки писал(а): Эх, не знаю, что думать... Неужели адреналин повышал и выполнял трюки с петлёй на шее... Больше в мою больную голову идей не приходит.
Женя, вполне возможно.Мой сын был тоже склонен к приключениям и авантюрам, обычная жизнь ему была скучна. Нужен был драйв и ходить по острию. Поэтому я понимаю о чем вы пишите. И именно этот возраст, 13-15 лет дался нам очень тяжело. Ушел он взрослым, от сердечного приступа.
Но занимался аэробатикой. Там смотреть страшно, а ему без этого была жизнь скучна. И выполнять трюки на канате в 13 лет- очень бы похоже. Женечка, родная, ну что поделать, это наш крест, выть , плакать от бесмысленности жизни и проживать день за днем через невыносимую боль.

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»