У меня тоже ушёл сын.

Re: У меня тоже ушёл сын.

Сообщение Мама Гриши » 29 апр 2020, 20:27

Ощущение,что я в беспросветной тьме.
Мама Гриши

Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Сообщение Аня мама Машеньки » 01 май 2020, 09:37

Катюша милая держитесь... Читаю все наши последние сообщения, у всех тьма какая то и боль невыносимая. Совсем всем плохо. Читаю и написать ничего не могу, у самой все такие же мысли. Но надо как то карабкаться, жить дальше. Обнимаю тебя Катенька.
Аня мама Машеньки

Вероисповедание: Православие

Сообщение Мама Гриши » 06 май 2020, 21:45

Нашла на дискорде сообщение Гриши незнакомому собеседнику с пожеланием удачи в жизни. А маме ничего не сказал.
Мама Гриши

Сообщение Аня мама Машеньки » 07 май 2020, 05:24

Катюша миленькая обнимаю тебя. Не злись на весь мир, от этого только хуже.... Мне то же тяжело смотреть на радостных, весёлых подростков, расхаживающих по городу, слезы сразу ручьём и обида на весь мир. Ведь понимаю, никто не виноват, тем более эти счастливые подростки, но так обидно, что среди них нет наших детей.... .Катюша держись милая, даже если ты не веришь, что душа Гришеньки жива ... Если не веришь, но ведь все равно любой человек не может исчезнуть просто так ..... Катюша береги себя, обнимаю тебя
Последний раз редактировалось алиска 07 май 2020, 07:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: 8.5,п.п6 раздела "помогите пережить суицид близкого"
Аня мама Машеньки

Сообщение Мама Гриши » 07 май 2020, 21:24

Этот мир я любила только потому,что здесь был Гриша. Невозможно тяжело ходить там,где его нет. (...)
Последний раз редактировалось Елена137 07 май 2020, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф
Мама Гриши

Сообщение МаринаН » 23 май 2020, 00:44

Катюшенька, очень жаль Вас, Ваша боль близка мне и знакома. Очень хочется обнять Вас и погладить по головушке, вытереть Ваши слёзки. Вы поплачьте, родная, Гришеньку очень жаль, бедные наши деточки! Я плачу вместе с Вами...
МаринаН

Страна: United States (us)

Сообщение Мама Гриши » 23 май 2020, 07:35

Марина,спасибо. Кажется ,была в двух шагах, в двух словах ,что б он этого не сделал. Не спасла,не уберегла
Мама Гриши

Сообщение МаринаН » 23 май 2020, 21:03

Невозможно предвидеть и предостеречь от этого... мы сами себя не знаем, поэтому как же мы можем знать то, о чем думают наши дети? Когда мы были подростками мы ведь тоже не особо делились нашими мыслями с нашими мамами... мам мы воспринимали зачастую, как что-то незыблемое, как человека, который готовит нам еду, стирает, убирает, работает на работе. Мама для нас была человеком, который как бы устанавливает законы и нормы поведения в семье. И мы частенько нарушали эти законы, ведь так!! но никак не психолога.. мы шли делиться самым сокровенным с нашими закадычными друзьями, но не с мамами. Потому что мы были ошибочно уверенны, что наши мамы слишком несовременны и в какой-то мере отсталые от новых идей и веяний... вот и наши дети такие же.. Разница лишь в том, что небыли интернета, не было странных сообществ, не было наркотиков, не было интернет игр, которые так воздействуют на психику человека. Когда мы были подростками мы жили в более безопасном обществе, а теперь , живя и всё также не ведая обо всём, что окружает наших детей мы виним себя, что не уберегли их.. мы не виноваты, мы с другого поколения, мы просто мамы, которые жизнь бы отдали за наших деток, уберегая их от опасности! Но врага нужно знать в лицо, а этот враг лицо прятал... как уберечь? Должны быть внедрены новые предметы в школах, на телевидении, где подростков и нас, взрослых в том числе , которые будут обучать, чтобы они и мы разбирались в том, что происходит, где таится зло! Как же можно нам было спасти наших детей, если мы не знали от кого и от чего их нужно было спасать??? Вы постарайтесь беречь себя, Катюшенька! Хотя, я сама такая же, как и Вы и не знаю, как жить дальше...
МаринаН

Страна: United States (us)

Сообщение Антарктида » 27 май 2020, 08:17

Дорогая мама Гриши, я хочу протянуть вам свою руку.
Держитесь. Я так понимаю, как вам сейчас невыносимо плохо. Я перечитала все темы тут на форуме, я рыдала вместе с другими мамами, и мне это помогало, что я не одна "такая". Поверьте, придет время и вам будет полегче. Вы можете воспринять мой совет с негативом, но подумайте. Родите еще детей. У меня не вышло, первые два года я даже думать о другом ребенке не могла, а потом, мне далеко за 40 и оказалось поздно.
А мы любим тебя так сильно! Ты смотри на нас теперь... с неба...
Антарктида

Сообщение Мама Гриши » 27 май 2020, 16:19

Светлана,спасибо за поддержку. А по возрасту я старше вас на год. Мне 46 лет.
Мама Гриши

Пред.

Вернуться в Помогите пережить суицид близкого