Не могу пережить суицид брата

feseich
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 07:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить суицид брата

Сообщение feseich »

Еugenya писал(а):
31 июл 2020, 06:01
Cергей, эмоции -это наше прошлое .
Если сейчас верх берут эмоции , то доверьтесь людям , они говорят разумные вещи -горе надо лечить .
Хотя бы таблетками для начала , не отказывайтесь от помощи врачей . Не опускайте руки , боритесь за себя . Думаю , что именно эти слова сказал бы вам сегодня ваш брат .
Были ли у вас раньше депрессивные состояния ? Может быть ваше состояние не полностью связано со смертью брата , а лишь частично . Это тоже не надо исключать
Я с детства был всегда очень впечатлительный и наверное больше пессимист по жизни, но этот удар судьбы просто сбил меня с ног, я не могу в себя прийти, как будто застрял в прошлом

feseich
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 07:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить суицид брата

Сообщение feseich »

Kira6 писал(а):
31 июл 2020, 12:37
День рождение-это праздник для живых. Мне легче так думать и я стараюсь себе внушить, что этого дня больше нет. Это просто обычный день, не думать больше о нем как о празднике. Не вспоминать ничего, связанное с этим днём. Мне понравилось, как кто-то написал, что как только воспоминания наступают и становится болезненно больно, быстро отвлечься чем-то. Свяжите этот день с каким-нибудь новым событием. Вы можете ходить в кино, или если вы любите собак, то найти приют и помогать им. Чем быстрее мы заполним жизнь новыми привычками и ритуалами, тем быстрее заглушится боль. Сложно расстаться со старым, с тем что доставляло радость. Но нужно найти что-то ещё. Подарите цветы кому-нибудь в этот день, навестите племянника. Мне грустно, что брат моего мужа не интересуется племянником. Отправила ему компьютерную мультипликацию, которую мой сын сделал, он сказал, что посмотрит вечером, плохой интернет, так ничего и не написал.
Мы как бы не сильно отмечали дни рождения, но всегда поздравляли друг друга либо по телефону, либо смс, а теперь смс мне отправить некому( просто когда подобные даты близко, как то особенно тяжело становится, такое ощущение что всё было вот вот. И сниться перестал, как не прошу его, а если снится то никогда не говорит со мной, а мне всё равно так тепло на душе после таких снов.

feseich
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 07:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить суицид брата

Сообщение feseich »

Ну вот ещё одна неделя прошла. чувствую себя каким то отстранённым от мира, как будто тупо выполняю программу дом работа, больше ничего не хочется. Вчера вечером шёл вроде ничего всё, опять как накатили слёзы, отошёл в сторону постоял немного, и мысли с воспоминаниями как то сами всплывают, внезапно. Хочу попробовать занять себя полностью, даже на выходных, что бы физическая усталость была сильная, может будет легче

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить суицид брата

Сообщение любимая сестричка »

А может не физически себя занимать? не выматывать , а занять голову. Только мысли тяжелые , воспоминания.... И сразу себе стоп, усилием воли и думать о том, что себе определили в занятия

Аватара пользователя
Александр77
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 05:11
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить суицид брата

Сообщение Александр77 »

Привет,Сергей!

Вижу,что мало что у Вас изменилось после годовщины.. Я все годовщину жду. Почему то кажется,что после этого страшного года станет хоть немного легче.Начнется новый отчет времени..

Держитесь. Физический труд это хорошо. Но нужно душу чем то заполнять.Горе должно хоть частично вытесняться теми или иными конструктивными смыслами..
Когда я чаял добра, пришло зло; когда ожидал света, пришла тьма..Ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне..Нет мне мира, нет покоя, нет отрады: постигло несчастье...

Многострадальный Иов

feseich
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 07:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить суицид брата

Сообщение feseich »

Александр77 писал(а):
08 авг 2020, 10:59
Привет,Сергей!

Вижу,что мало что у Вас изменилось после годовщины.. Я все годовщину жду. Почему то кажется,что после этого страшного года станет хоть немного легче.Начнется новый отчет времени..

Держитесь. Физический труд это хорошо. Но нужно душу чем то заполнять.Горе должно хоть частично вытесняться теми или иными конструктивными смыслами..
Практически ничего не изменилось Александр. Когда близко подобные даты мне тяжелее на 1000% Видимо отпустить не хочу его.

Аватара пользователя
Александр77
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 05:11
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить суицид брата

Сообщение Александр77 »

А его и ненужно никуда отпускать. Я своего никогда не отпущу. Он всегда будет со мной. Нужно стараться думать о брате как о живом. Как будто ничего не случилось. Как будто он уехал куда-то далеко и когда-нибудь вернется...
Когда я чаял добра, пришло зло; когда ожидал света, пришла тьма..Ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне..Нет мне мира, нет покоя, нет отрады: постигло несчастье...

Многострадальный Иов

Аватара пользователя
Tatia
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июл 2020, 19:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить суицид брата

Сообщение Tatia »

Дорогой брат, разреши тебя так назвать.
У меня не было суицида близкого.
Мне помогают слова из Библии:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
И еще цитата:
Если все плохо, значит это еще не финал.
Держись, друг! Отрет Бог всякую слезу с очей!
Последний раз редактировалось Ирина 17 14 авг 2020, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 8.3 пф
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. :heart:

feseich
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 07:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить суицид брата

Сообщение feseich »

Люди добрые как же тяжело. Стало опять накрывать по вечерам, не могу просто. Сижу на снотворных. Сны тяжёлые снятся. Как же жить теперь мне с этим камнем на душе, как же он меня ранил этим поступком. Часть души как будто вырвали..... Не могу так больше

feseich
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 07:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить суицид брата

Сообщение feseich »

Всем доброго времени суток. Как же тяжело жить с этим камнем на душе. Мне время не очень помогает. Бывает вроде ничего отпустит, а потом начинаю то себя ругать последними словами, то его. Это просто невыносимо, мысли такие тяжёлые, возвращаюсь домой воспоминания начинаются от которых ещё тяжелее. Засыпаю только с лекарством, но от него потом сонный такой хожу, не могу справиться я с этим всем... У племянника день рождения на той неделе, а мне не до чего, как его вижу, сразу все мысли о брате, держусь уже на чисто волевых что бы не зареветь. За что же такое досталось???

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»