Моей дочери Марии было 18...

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Надежда38 »

Mama67 писал(а):
18 май 2022, 08:35
Наденька, здравствуй. Как ты поживаешь? Как твое самочувствие?. Пишешь, что форум реально помогает, поэтому пиши в своей теме хоть немного. О себе, детях, работе, доме. Надо выпускать горе, не держать в себе. Молодец, что пишешь в других темах, поддерживаешь, а как без этого. Перечитала опять твою тему. Помни, главное не потерять себя. Нам всем надо помнить. Обнимаю тебя, Наденька.
Благодарю вас Ольга и я обнимаю,спасибо что находите слова сочувствие и время, хотя ваше горе не так старше, чем моё два месяца всего.. Что то совсем не писалось, как то тяжело. Работа, дом, ни с кем больно не хочу общаться, сама не звоню, как то сейчас и к самой не звонят(в принципе к этому равнодушна в данный момент) .. Сегодня выходной, дома никого и я плачу, день слез сегодня. По утрам плачу когда дети спят ещё , а муж на работе уже, но так тихие слезы.. .При детях нельзя, расстраивать их, они тоже очень переживают. ..
Что то после кладбища мелкий начал писаться, (взяли его первый раз) вчера ходили урологу и он прописал витамины
У старшего сына 9класс, скоро экзамены... Как то не переживаю за это так, как переживала с дочерью, когда она оканчивала школу, да и он меня успокаивает, не переживай мам.. Да это не самое главное в жизни...
Какая то раздрожительная стала, злость появилось во мне,даже на детей злюсь, хотя понимаю умом, что так нельзя... Хочется записаться психотерпевту и проконсультироваться, может что и посоветует...
Вот как то так живём, все ещё не не могу себя я простить,... Царствие Небесного вашей дочери, пусть будет свело и хорошо там.. Обнимаю
Мама дочки Марии :heart:

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Надежда38 »

Добрый день доченька моя :heart:
Я так соскучилась,скоро полгода,как тебя нет рядом ,как ты от меня далеко милая моя.Ты там, куда не ездиют поезда,не летят самолёты...Как я соскучилась ,как хочется обнять тебя глупышка моя ,красавица моя ❤️❤️❤️
Действительно я тебе не дала веры, веры в Бога... А помнишь ты с бабушкой ходила в церковь, даже стояла ночные службы, бабушка и учила тебя Отче Наш,. Но потом все поменялось в подростковом возросте, ты коворила не верю и даже сняла нательный крест, что это было? Бунт в душе или что то другое... Но потом ты сама же одела его, я тебе отдала свой нательный и крест... Чтоб ты не передумала..
Но как мне сказал батюшка, до твоих похорон, когда я пошла в церковь не дала Веры, а я тогда так обиделась, я пришла за утешением, а он мне так резко ответил. Сейчас понимаю, что это так и есть... Но я знаю, ты все равно верила, ты не отреклась от Бога, просто не знала, как это
Я виновата, что не привела тебя в храм, говорила только, надо сходить... Да и сама я к этому только иду, маленькими шажочками доченька, как не стало тебя, когда ты улетела далеко... Вот какая цена, чтоб мама начала Верить...
Пару раз у нас с тобой была тема суицида, я говорила это лёгкое решение проблем,убежать от всего.. все можно решить, изменить, кроме смерти.. Но видимо я не такая хорошая мама, что не смогла донести до тебя.. А я спрашивала как же я, мы... Ты тогда ответила:поплачете и всё, пройдёт.. Мы тогда с тобой из за этого, даже разругались... Я знаю, ты не хотела умирать, это душевная боль, которую иногда ты немного (частичку) открывала, но я не могла понять тогда от чего это.. Ты же знала, что ты любима(, хотя может ты подругому думала) может ревность у тебя была к младшему, но ты его любила, нянчилась,.. гордилась,что у тебя есть два младших брата..
Какая же я плохая мать, что тебя не поняла, как будто я не видела, хотя глаза были открыты, и не слышала, хотя уши слышали..
Прости меня девочка моя
Ты говорила не живи с отчимом, ты как маленькая протествовала против него, моя большая ошибка жизни, может все было бы хорошо... Но я тебе тогда, мама тоже хочет быть счастливой, вы выростите, а мама будет одна, но тебе будет всегда 18((((ценой твоей жизни, я этого не хочу... Как я ждала, чтоб пару лет пройдёт и подростковый возрост пройдёт и ты не будешь такой колючей, он почти прошёл, ты изменилась или мне показалась или я так хотела думать, наши отношения наладились, ты начала делиться со мной твоими переживаниями и хорошим тоже... Мы почти начала быть опять подругами, начали друг другу доверять, обсуждали твою учёбы (ты говорила хочешь бросить учёбу) я тебя поддержала, если не хочешь, насильно не буду заставлять.. Парня твоего, который в сложный для тебя момент отвернулся, не поддержал тебя, это ли не показатель, что не надо было возбнавлять отношения... Но ты его любила искренно... О чем я не жалею, ты успела испытать любовь настоящюю.. Строили планы, не успели(((...Как мне жаль, что так..
Так скучаю и тоскую по тебе, надеюсь Боженька тебя простил... Прости меня, что не смогла помочь тебе нежная моя, радость моя, мне так тебя не хватает((
Ты в моих мыслях каждый день, люблю тебя безумно Мария, доченька! Надеюсь ты меня видишь и слышишь
Мама дочки Марии :heart:

Aliya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 14:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Aliya »

Ох,Наденька,как горько,плачу вместе с тобой,у меня просто нет слов,чтобы утешить тебя,так как сама в такой же ситуации.Значит нашим детям было настолько плохо,что они пошли на такой шаг,значит, думали, что выхода не было для них.Мы то думаем по другому,если бы сделали так или эдак,этого не случилось бы (....) Мы считаем себя виноватыми в трагедиях наших детей,но разве могли предположить,что они совершат такое,очень тяжело осознавать,(....).Поэтому надо вспоминать только хорошие моменты и не винить себя,мы сделали для своих детей всё,что в наших силах.Я всегда рядом и обнимаю тебя,давай как то выбираться из этой ямы.Света,добра,любви Марии и Артему.
Последний раз редактировалось ЯДарья 18 май 2022, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.3

Mama67
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Mama67 »

Надя, спасибо, что так подробно написала о своей жизни. Можно на Ты?
Надя, у меня тоже дочь, и тоже иногда переставали понимать друг друга, и потом опять доверяли самое сокровенное, а как иначе... Надя, терпи, милая ,(....) . Я и таблетки пью и все равно сжимаю зубы в прямом смысле. Мне кажется, надо максимально переключить себя на других детей. Они наверняка напуганы, им больно не меньше нашего. Я тоже стала комок нервов. Думала, мне всё всё равно, ан нет, взорвалась как спичка. Обязательно сходи к врачу, он по симптомам посоветует если не таблетки, то хотя бы сборы. Я последнее время взялась за уборку серьёзно, не просто протереть. Одна комната и два балкона готовы. Осталось ещё две и ванная. Обязательно что-то делаем. На работе я не смогла, уеду на море, потом начну курсы вождения и начну двигаться в сторону приемной мамы. Давай, Надя , давай все мысли переключай на мальчиков. Напиши потом, что сказал врач. Обнимаю, пиши чаще о себе. Девочка твоя в твоём сердце, там столько любви к ней. Да, мы обе не водили детей в храм и я очень жалею. Будем теперь тихонько к Вере идти (....)Наши дети ангелочки любимые, самые родные. Больно, но надо, трудно, но надо, плачем, но надо. Будем стараться, правда? Обнимаю тебя, пиши, не пропадай.
Последний раз редактировалось ЯДарья 19 май 2022, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Надежда38 »

Mama67 писал(а):
19 май 2022, 15:13
Надя, спасибо, что так подробно написала о своей жизни. Можно на Ты?
Надя, у меня тоже дочь, и тоже иногда переставали понимать друг друга, и потом опять доверяли самое сокровенное, а как иначе... Надя, терпи, милая ,(....) . Я и таблетки пью и все равно сжимаю зубы в прямом смысле. Мне кажется, надо максимально переключить себя на других детей. Они наверняка напуганы, им больно не меньше нашего. Я тоже стала комок нервов. Думала, мне всё всё равно, ан нет, взорвалась как спичка. Обязательно сходи к врачу, он по симптомам посоветует если не таблетки, то хотя бы сборы. Я последнее время взялась за уборку серьёзно, не просто протереть. Одна комната и два балкона готовы. Осталось ещё две и ванная. Обязательно что-то делаем. На работе я не смогла, уеду на море, потом начну курсы вождения и начну двигаться в сторону приемной мамы. Давай, Надя , давай все мысли переключай на мальчиков. Напиши потом, что сказал врач. Обнимаю, пиши чаще о себе. Девочка твоя в твоём сердце, там столько любви к ней. Да, мы обе не водили детей в храм и я очень жалею. Будем теперь тихонько к Вере идти (....)Наши дети ангелочки любимые, самые родные. Больно, но надо, трудно, но надо, плачем, но надо. Будем стараться, правда? Обнимаю тебя, пиши, не пропадай.
Здравствуй, конечно же можно. Спасибо, что поддерживаешь, хотя тебе самой очень тяжело.
Да, у сына экзамены начались волнуюсь с него..
Светлая память детям нашим,пусть у них там будет светло и хорошо
Мама дочки Марии :heart:

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Надежда38 »

Как мне сегодня тяжело, утро начинается со слёз..Завтра полгода как ты далеко девочка моя, и слезы градом,. Достала твою футболку, которая пахнет ещё тобой, запах пота, за которое мама тебя ругала всегда, а сейчас не могу надышаться, как же хочется уткнуться твоё плечо и обнять тебя, девочка моя, красавица .. И слезы, слезы, которую я не выплескивала почти весь этот месяц... Вспоминаю прошлый год, когда ты в это время была дома, и с нами и так было хорошо..
Вспоминаю, когда вы с братиком были маленькие, частный дом, по утрам зимой холодно, папа затапливал печь рано утром, вы в одешке как капустки, но это было самое беззабодное, счастливое время ваше и моё, я была молодой, счастливой мамой двух замечательных детей)) , а лето проводили у бабушки, и ты была любимая внучка у неё,(девочка одна, остальные мальчики)) и это любовь была у вас взаимно... так осталось, она бы не пережила твою смерть. Ты переживала, когда её не стало очень ... Мы повзрослели, как её не стало... Я могу сказать, что детство было у вас счастливое, радостное..
Люблю тебя, люблю безумно.. Ты моя первая радость материнства, с тобой я только училась быть мамой, как ты лежала желтухой первый месяц болела сильно, что я приходила только тебя навещать и плакала, ты выжила... первые зубки, улыбку, шаги и слова Мама... как ты боялась крови, и укола в палец, до истерики прям... В детстве ты не болела вообще ни гриппом, ни орви... этими воспоминаниями я буду дорожить вечно.. ТЫ МОЯ БОЛЬНАЯ УТРАТА И ГОРЕЧЬ... Машенька, Маша, Маруся, Мария, солнце моё яркое, которое нас грела, но не долго... Ты моя частичка, в сердце моем ты НАВСЕГДА.. Я хочу чтоб это слышала и знала, я мама твоя, Мама Маши :heart: :heart: :heart:
Последний раз редактировалось ЯДарья 26 май 2022, 09:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.17 - Использование "смайликов" (идеограмм, изображающих эмоции), кроме представленных на форуме;
Мама дочки Марии :heart:

Aliya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 14:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Aliya »

Надюша,плачу вместе с тобой,моё горе недалеко от твоего.Может тебе надо к врачу,я 3 месяца ничего не принимала,а потом все таки пошла к неврологу,выписали таблетки,пока принимаю,хотя и без них сон был хороший,но все таки состояние мое стало поспокойнее.Смотрю лекции Осипова,фильмы,надо как то отвлекаться.Рассаду помидор высадила, всё через зачем?Когда чем то занимаешься,немного забываешься.Я тебя очень хорошо понимаю,случай наш один в один,только у тебя дочь а у меня единственный сын.У тебя есть детки,поэтому тебе надо жить,дети вырастут, будут внуки, всё по тихоньку успокоится,нужно только время,а время у тебя есть,ты ещё молодая, всё у тебя будет хорошо.У меня всё по другому,продолжения нет,да и возраст уже не тот.Нашим любимым детям,самым лучшим и красивым Марии и Артему Светлой памяти.

Лена2021
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 22:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Лена2021 »

Надя, читаю вас, как вы пишите о своей Машеньке и плачу...Как же невыносимо больно...Светлая память вашей девочке, вашему солнышку. Пусть ей будет тепло и спокойно там, где она сейчас. Обнимаю вас.

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Надежда38 »

Aliya писал(а):
26 май 2022, 14:31
Надюша,плачу вместе с тобой,моё горе недалеко от твоего.Может тебе надо к врачу,я 3 месяца ничего не принимала,а потом все таки пошла к неврологу,выписали таблетки,пока принимаю,хотя и без них сон был хороший,но все таки состояние мое стало поспокойнее.Смотрю лекции Осипова,фильмы,надо как то отвлекаться.Рассаду помидор высадила, всё через зачем?Когда чем то занимаешься,немного забываешься.Я тебя очень хорошо понимаю,случай наш один в один,только у тебя дочь а у меня единственный сын.У тебя есть детки,поэтому тебе надо жить,дети вырастут, будут внуки, всё по тихоньку успокоится,нужно только время,а время у тебя есть,ты ещё молодая, всё у тебя будет хорошо.У меня всё по другому,продолжения нет,да и возраст уже не тот.Нашим любимым детям,самым лучшим и красивым Марии и Артему Светлой памяти.
Спасибо дорогая Алия, хотя знаю, что тебе очень тяжело, находишь слова поддержки .. Это поддержка важна, потому что понимаешь мою боль..
Я думала про врача да, надо сходить, потому что сегодня была у меня истерика, и целый день слезы, аж глаза болят. Вернулась туда откуда начинала, прям одбросило назад. поеду на кладбище, хотя я там её не чувствую. Светлых облаков Артёму и Марии. Пусть там у них ничего не болит
Мама дочки Марии :heart:

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Надежда38 »

Лена2021 писал(а):
26 май 2022, 15:35
Надя, читаю вас, как вы пишите о своей Машеньке и плачу...Как же невыносимо больно...Светлая память вашей девочке, вашему солнышку. Пусть ей будет тепло и спокойно там, где она сейчас. Обнимаю вас.
Спасибо вам Елена, что не прошли мимо и нашли слова утешения! Дай Бог, чтоб так и было. Обнимаю вас!
Мама дочки Марии :heart:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»