Внучка, 22 года...

Анастасия22
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Анастасия22 »

Дорогие мои подруги, как я вам всем благодарна за вашу чуткость и доброту... Желаю всем не то что преодолеть эту ступень горя, но как-то немного хоть вернуть себя к жизни, хоть немного... Нет, чувство потери самого дорогого, что у нас было, не исчезнет никогда, чувство это иногда затихает, как бы спит, потом, бывают такие моменты, как выстрел и у меня опять такая невыносимая боль этой утраты нашего ребенка; мне приходится скрывать свои слезы, свое состояние, я обычно с утра "захожу" к своей маленькой девочке на форум, молюсь, на некоторое время я с ней, я всегда спрашиваю ее, ну почему она не доверилась мне, моя голубоглазая девочка, ты же такая разумная, почему так поступила, солнечный наш ребенок, все же преодолимо, все можно исправить, только не ЭТО... Хотела свою тему отправить в Опыт преодоления горя, но я вижу, что опыт то есть, преодоления нет... Девочки, милые, всем желаю здоровья и принятия того, что почти невозможно, но надо, терпения не хочу желать, просто живите и радуйтесь тому, что хотя бы живете...

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Фотиния Ю »

Станислава Станиславовна, здравствуйте.
Со слезами прочитала ваше сообщение.
Как же вы правы - опыт есть, а преодоления нет. И рецептов от этой боли тоже нет. Поэтому учимся жить с ней. И радоваться каждому дню через эту боль.
Спасибо вам, Станислава Станиславовна, за ваши мудрые советы. Берегите себя. Светлая память Настеньке и всем нашим форумским детям.

Ирина 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 окт 2022, 09:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Ирина 71 »

Станислава Станиславовна.Добрый вечер.Светлая память Настеньке.(...) Терпения Вам,родителям жалко Вас.Пока не могу ничего посоветовать,жуткая ситуация, опыта у меня маловато в преодолении горя,просто обнимаю.Крепитесь.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 28 ноя 2022, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п. 9 ППГ.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Фотиния Ю »

Станислава Станиславович, здравствуйте. Вы очень давно не пишете здесь, но вижу, что почти каждый день заходите. Помню, что впереди у вас памятная дата. Ваша Настенька всё время в моей молитве. И вам я очень благодарна за ваши молитвы о моём сыне.
Если есть силы, напишите хоть немного о себе, пожалуйста. Как вы, как родители Настеньки, Владимир и Татьяна?
Время идёт вперёд, и что-то меняется, несомненно.
Мы со многими девочками из нашей ветки нашлись вне форума, стараемся всё время друг друга поддерживать, и все вместе потихоньку идём вперёд. У каждой свой путь - у кого-то это небольшие путешествия, у кого-то отдых в санаториях или работа без выходных...учёба, спорт, хобби, животные, встречи с такими же, как мы... Но у всех есть общее - желание ЖИТЬ.
Мир уже не кажется таким беспросветно -чёрным, как в первые месяцы.
Так хочется надеяться, что и ваши дети, и вы, Станислава Станиславовна, тоже нашли свою тропинку, которая ведёт вас вперёд. Не пропадайте, пожалуйста, пишите хоть иногда. Вы каждую из нас так всегда поддерживали, когда нам была необходима помощь. И за это мы все вам очень благодарны. Помним вашу Настеньку, верим, что все наши дети купаются в лучах нашей любви на их светлой и уютной террасе. Каждый день идём навстречу к ним.

Анастасия22
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Анастасия22 »

Светочка, дорогая, спасибо, что помните, я всех читаю, горюю, зайду на свою страничку, вроде как хочется написать, но в который уже раз ухожу, даже не заглядываю, что я писала ранее... Боль не утихает, спряталась где-то и стоит только чуть напомнить, все, меня накрывает как всегда. Вспоминаю нашу девочку каждый день, и когда просыпаюсь, и когда ложусь спать, она всегда со мной, мой милая девочка, что же ты наделала, почему? Эти мысли меня не оставляют никогда.
Дети живут потихоньку, работают, Господь не дает им больше деток, хотели, но нет, не получается, да и возраст. А брать ребеночка, не знаю, как-то не готовы, не готов сын, Танюша вроде готова, не знаю, я с этим вопросом не лезу к ним, это ведь такая боль у них, они же будут все время сравнивать свою доченьку, не знаю, это очень трудно. Мы с мужем живем потихоньку, по- пенсионерски, посадила рассаду, в мае поедем на дачу. Дети собираются к нам на недельку. Рядом с нами живут и дочка с семьей, у них сынок, наш единственный внучок, езжу к ним, помогаю с уроками (5класс лицея) внучку по математике, русскому, смеется дочь: "У нас бесплатный репетитор!" А мне нравится с ним заниматься, учится хорошо, умница он у нас, хороший мальчик!
Вот так и живем, Светочка, здоровья всем нашим мамочкам-потеряшкам желаю, всех помню, и желаю счастья, не смотря ни на что! Света, спасибо вам, большой души вы человек!

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Фотиния Ю »

Станислава Станиславовна, здравствуйте! Как хорошо, что вы дали нам весточку о себе. Да, жизнь потихоньку идёт вперёд. Заметила, что сейчас радуют те вещи, на которые в жизни "до" и внимания бы не обратила, воспринимала как должное. Как и вы очень жду начала огородного сезона, хотя раньше всегда была городским жителем. Надеюсь, и вы, и ваши дети сможете отвлечься на даче, всё-таки природа и свежий воздух лечат. А по поводу деток... Как Господь управит... Летом познакомилась в больнице с женщиной, ей 48 лет, мужу 50. Думали - климакс и сопутствующие заболевания, а оказалась неожиданная для них беременность. Вот, в декабре сын родился у них. Так что разные бывают чудеса.
Спасибо вам за ваши добрые пожелания, Станислава Станиславовна. Здоровья вам, вашему замечательному внучку, вашим детям, Божией помощи вам на всех путях!
Помним и любим Настеньку, светлая ей память!

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Фотиния Ю »

Станислава Станиславовна, Христос Воскресе!
Помню, что завтра у Настеньки памятная дата. Милая, добрая, ранимая , нежная девочка с ясными красивыми глазами. Пусть Настеньке будет светло и спокойно, светлая ей память. Обнимаю вас крепко, Станислава Станиславовна, дай Бог вам и вашим детям сил и здоровья.

Анастасия22
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Анастасия22 »

Воистину воскресе, Светлана! Вот и наступила эта страшная дата 18 апреля, прошло три года, боль не ушла никуда, она просто прячется за будние заботы, а потом появляется опять, и так каждый день... Нет, я не сержусь на Настеньку, ни в коем случае, я поняла, каково ей было, если даже с 16 этажа ей было не страшно прыгнуть, мамочки, не обижайтесь на своих детей, вы просто представьте, что дети чувствовали перед этим, это же БОЛЬ несусветная в их молодых душах, только почему не обратились к нам, взрослым, не доверяли??? Вот это меня гложет, наш ребенок никому не доверился, сама варилась в этой истории и никому ничего не сказала, моя ты девочка золотая... Прохожу мимо высотного дома, смотрю на самый последний этаж и представляю, что она думала перед этим, я думаю, что ничего не думала, хотела освободиться от боли и все... Но каждый раз проходя мимо высотных домов, опять гляжу вверх... Спасибо, Света, за добрые слова и память, желаю всем добра, пусть нашим детям будет покойно, без боли, дай Бог всем здоровья, сил, терпения.

Волчица1975
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Волчица1975 »

Светлая память Настеньке. Помоги Господи ей, освети путь своим ясным светом.
Помоги Господи родным справиться с этой болью. Даруй сил и здоровья.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Вера Борисовна »

Светлая память Настеньке! Вашей семье, Станислава Станиславовна, здоровья и Божьей милости.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»