ОН ушел, а я осталась

ЛенаСова
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 апр 2023, 16:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ОН ушел, а я осталась

Сообщение ЛенаСова »

Обнимаю Вас, держитесь. Читаю и каждое слово отзывается ....потрогать,прикоснуться....
Вы смогли 10 месяцев, я только считаю дни.... 21 день без мужа, отца.

Вы молодец 10 месяцев, держитесь! Обнимаю Вас

Ирина@mail
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв 2023, 08:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ОН ушел, а я осталась

Сообщение Ирина@mail »

Ой, как Вам сейчас тяжело, как я Вас сейчас понимаю, вы главное держитесь. Все говоря, пройдет время будет легче, я в это не верила, потому что было плохо, плохо и плохо, сейчас тоже плохо, но так все по другому. Действительно стала жить по другому, только сейчас стала брать себя в руки, это как шаг вперед, два назад. Единственное я поняла, что была жизнь до, стала жизнь после, все стала по другому
Последний раз редактировалось Ночная радуга 22 апр 2023, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование.

Ирина@mail
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв 2023, 08:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ОН ушел, а я осталась

Сообщение Ирина@mail »

Спустя какое то не долгое время с того момента мне снился сон, что меня убили, прям выстрелом в голову, контрольный выстрел, и душа моя отлетела, и я подумала что наконец-то буду рядом с Димой. Но утром поняла, что начну жить по другому. И я действительно сейчас живу по другому, многие вещи, на которые ранее не обращала внимания, для меня стали значимыми. Стала смотреть другими глазами. так много чего не замечала, такое впечатление что мир перевернулся. Как в песни Высоцкого "Вроде все как всегда, тоже небо опять голубой, тот же лес, тот же воздух и так же вода, только он не вернулся из боя. Я знаю, что я сильно, и сколько раз падала, и вставала, а сейчас не могу, да и желания нет. Вот и изменилась моя жизнь. Сегодня была на могилке, и сидела прям рядом рядом со своим милым, так давно этого хотела, как будто прижалась к нему.
Раньше я сама себя спрашила, хотела бы что то изменить в своей жизни, чтоб было по другому. Я говорила, что нет. Но сейчас хочу, очень хочу вернуть то время, когда мой любимый был рядом со мной, я бы прилипла бы к нему, и не уходила, ловила бы каждый момент, каждый миг.

Ирина@mail
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв 2023, 08:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ОН ушел, а я осталась

Сообщение Ирина@mail »

Это тоска никогда не пройдет, она выедает тебя изнутри, душа разрывается от тоски, так сильно его не хватает, его глаз, его улыбки, веселого смеха, крепких объятий. Как будто все это вырвали из тебя с мясом. Как можно это все пережить? Сегодня утром было такое чувство что ничего этого нет, что все, как и прежде, но…

Ирина@mail
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв 2023, 08:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ОН ушел, а я осталась

Сообщение Ирина@mail »

Время проходит, а душе все равно тяжело. Думаю о нем постоянно, но стоит только как то углубиться в воспоминания и все, накрывает. Приходиться притуплять, гнать свои мысли, но в какой то момент как волна накрывает. Не получается это горе побороть, с этим придется жить. Если бы дали мне хоть секунду его обнять, я бы вцепилась бы в него со всей силы и не опускала бы. Это безумная тоска, и нет от него лекарства

Ирина@mail
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв 2023, 08:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ОН ушел, а я осталась

Сообщение Ирина@mail »

И сейчас живя, если кто-то говорит о боли, физической, да и своей физической боли, это не сравниться с душевной, это такая боль, словами не передать. Ее поймет только тот, кто через это пройдет, но я не желаю этого никому. Этого не пожелаешь даже врагу.
Хорошо что есть этот сайт, я вот напишу, выскажусь, и легче становиться, не надолго, но становиться. Как-будто поговорила с кем-то

Ирина@mail
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв 2023, 08:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ОН ушел, а я осталась

Сообщение Ирина@mail »

Как побороть свою тоску...?

ViktoriaKom
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 май 2023, 15:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ОН ушел, а я осталась

Сообщение ViktoriaKom »

Здравствуйте.
Очень понимаю ваши чувства,моему горю совсем мало времени,скоро только 40 дней(...).Я живу сейчас только одним днём,с самого утра занимаю себя какими-то делами,детьми,не смотрю вперёд,пока очень страшно!Я просто побуду рядом с вами мысленно,поговорите со мной,если есть желание,расскажите,что наболело.Обнимаю вас,пусть скорей у вас всё наладится!
Последний раз редактировалось Ночная радуга 17 июн 2023, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18, п.п.9 ППГ

Ирина@mail
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв 2023, 08:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ОН ушел, а я осталась

Сообщение Ирина@mail »

Безумно, просто очень безумного не хватает моего любимого. Гоню воспоминая о нем, но стоит только углубится в них и понять что это больше никогда не будет, накрывает. Успокаиваю себя, но наверно зря так делаю, нужно выплеснуть, выплакать всю эту боль. Жизнь остановилась, теперь только существую, не хочется ничего. Я даже не заметила как прошел год, как один миг. Как будто только вчера он был, и мы с ним разговаривали. Он мне не снится, хотя я этого очень сильно хочу. Хотя бы в сне увидеть его, прижаться к нему, почувствовать его. Но увы, видимо мой организм меня оберегает от этого.
Нет у меня сил подняться. Были в жизни разные ситуации, но проходило какое то время я вставала и шла дальше, а сейчас не могу

ViktoriaKom
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 май 2023, 15:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ОН ушел, а я осталась

Сообщение ViktoriaKom »

Скажите пожалуйста,вы не думали обратиться к психологу,возможно он помог бы вам какими-то очень полезными советами,здесь девочки писали,что очень многим помогают препараты антидепрессанты.Я очень сочувствую вашей утрате,вам нужно выстрадать и пережить это горе ровно столько,сколько требуется.Не держите в себе эмоции,говорите-говорите,выплакайте.У вас есть близкие люди,которые готовы хотя бы выслушать вас?Хорошо,что у вас есть дочка,значит есть ради чего жить,ради чего просыпаться и сворачивать горы!Может молитвы вам помогут хоть немного заглушить тоску и боль?

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»