Как его понять…

Yula
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 ноя 2023, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как его понять…

Сообщение Yula »

Уточню. Он не пребывал в унынии все следующие 9 месяцев до своей смерти. За эти 9 месяцев много что было. Почти сразу мы уехали в отпуск, в теплую страну. Там он вернул в свою жизнь свое увлечение, кайт. Настроение было нормальным. В отпуске таблетки не пил. После отпуска таблетки по схеме доктора принимал, но постепенно снижал дозу, не рывком, по схеме. Вернувшись ездил на встречу с друзьями в другой город, потом на рыбалку с друзьями, ушел с работы, где ему было плохо, 2 месяца не работал. Жил обычной жизнью. Ходил в бассейн. И все время повторял, что ему нужны лишь положительные эмоции, нельзя нервничать. Но иногда это доходило до абсурда. Однажды, я попросила его пойти на собрание ребенка, он ответил, что не пойдет, вдруг там что- то скажут про успеваемость ухудшившуюся, и он занервничает, поэтому он не пойдет. С младшим просила ходить на занятия в школу раннего развития (в период поиска работы, он был не занят днем), он отвечал, что не будет ходить, так как иногда ребенок делает медленно, иногда не правильно и он нервничает из-за этого, а ему нельзя. И это было во всем. На выпускной в садике тоже пошел нехотя, эти эмоции ему тоже не особо полезны якобы.
И я начала на все это злиться. Считая, что это не болезнь, а странная позиция. Потом он нашел новую работу, в другом городе. Работа ему нравилась, город тоже. И он каждую свободную минуту просвещал различным увлечениям ( смотрел достопримечательности, много спорта). И жаловался, что на работе у него плохое состояние, а вот вечером, во время свободного времени все отлично. И я приняла это за детскую позицию. Что все то, что про ответственность это расстраивает. А там где спорт, увлечения, то от депрессии и следа нет. Так доилось 4 месяца. После чего ему объявили, что за 4 месяца он не вник в свои обязанности, провалил сроки по всем проектам и они вынуждены с ним попрощаться. Хотя он уже планировал перевозить нас в тот город, переводить детей в новые школы. И после этой новости он сник, вернулся в наш город, начал искать работу, если что то находил, боялся выйти на новое место. С момента увольнения до его поступка прошло 2 месяца.
Прошу помолиться за р.б. Николая (суицид)

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как его понять…

Сообщение Еugenya »

Все было в моих руках.



Юлия , вы и так помогали , просто не осознавали этого . Врачи лечат только таблетками психические расстройства , а ваш муж их и так принимал .
Но таблетки не лечат , Юлия , а лишь снижают порог чувствительности нервной системы , болезнь прогрессирует и постепенно человек становится инвалидом .
Раньше депрессию называли ранней деменцией , что на мой взгляд , вполне оправдывает название , так как старики тоже становятся капризными и ранимыми , и настроение им могут поднять только путешествия , развлечения , длительный сон и хорошая еда , но никак не упорный и длительный труд , на что у мозга уже нет ресурсов .
Поговорите с хорошим врачом психиатром о течении неврологических заболеваний , Юлия , может быть это и внесёт ясность в ваши поиски .

Yula
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 ноя 2023, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как его понять…

Сообщение Yula »

Как же я скучаю по нему! Полтора года прошло, а по утрам все так же больно в груди. Утром тяжелее всего, первые минуты после пробуждения, сознание спорит, невозможно осознать. Неужели его нет и не будет. Во снах, он есть, я его не вижу, но знаю, что он есть.
Прошу помолиться за р.б. Николая (суицид)

Катарина К.
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 ноя 2022, 23:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как его понять…

Сообщение Катарина К. »

"Он сказал, сейчас сердце выпрыгнет из груди, начал задыхаться", - это паническая атака.

Катарина К.
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 ноя 2022, 23:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как его понять…

Сообщение Катарина К. »

Yula писал(а):
16 апр 2024, 21:51
Слышала про певца. Конечно, мы не знаем его историю. Но из того, что написано, будто и не принимал он в системе таблетки. Неужели близкие бессильны. Или невнимательны. Неужели нет шансов спасти? Своих любимых от них самих.
Кого-то можно спасти и спасают.
Кого-то нет.
Мы же все разные.

Yula
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 ноя 2023, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как его понять…

Сообщение Yula »

Катарина К. писал(а):
23 апр 2024, 22:39
"Он сказал, сейчас сердце выпрыгнет из груди, начал задыхаться", - это паническая атака.
Да, Катарина, теперь понимаю. И тогда наверно смутно поняла. Но опять же думала, что она на фоне переживания за работу. Не сочла это чем то опасным.
Прошу помолиться за р.б. Николая (суицид)

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»