Ушёл мой сынок...

Аватара пользователя
Наташа Ч.
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 фев 2024, 12:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой сынок...

Сообщение Наташа Ч. »

Милые мои, здравствуйте. Вот сегодня и 4 месяца как я не вижу и не слышу моего сынулю. Не могу понять как идёт время. Боль жжёт внутри и этот огонь не возможно остановить. Молитва даёт силы не сгореть полностью. Два дня назад у кума умерла жена. Мы с кумом вместе с первого класса, друзья не разлей вода . И вот я сидела рядом ,а он два часа рыдал у меня на плече. Почему это с нами произошло, постоянно задавал этот вопрос. Он сказал, что теперь я с Вами , с потеряшками. Оказывается нас называют потеряшки. Но мы не потеряшки, я соглашусь, что потерявшие родных и любимых. У нас жизнь резко изменилась, не остановилась,а именно изменилась. Мы стали и постепенно становимся другими. Я сейчас в основном общаюсь с теми кто потерял своих родных. Какие же они чуткие, мягкие. От них исходит добро и теплота. На похороны я не пошла, не могу просто, чувствую,что ноги отказывают и боль добивает. Снова притащила себя на работу. Снова сжав зубы встречаю новый день. Держимся мои родные. Обнимаю Вас всех.
Ко мне можно на ,,ты,,

Аватара пользователя
Наташа Ч.
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 фев 2024, 12:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой сынок...

Сообщение Наташа Ч. »

Ирочка, а ведь это мысль! Икону можно пожертвовать в храм!!! Нужно задуматься крепко над этим. Благодарю Вас. Заметила за собой, что мне не нравится когда меня жалеют, как бедненькую. Смотрят жалостливо наигранно и даже не наигранно. Меня это стало поднимать. Не хочу, чтобы меня вот так жалели. Кто же мне воды подаст и так далее. Не хочется быть в старости противной и ворчливой. Если не кому подать воды, значит сама встану попью. Очень помогают держаться на плаву люди , которые просто общаються, просто спокойно слушают, помогают делать простые вещи. Просто тихо держат за руку и подают платочек,, когда текут слезы. Говорят простые слова поддержки. Спасибо Вам всем, всем. Продолжаем жить, тащить себя, ради ушедших родных и оставшихся с нами. Держимся мои милые. Держимся!!!
Ко мне можно на ,,ты,,

Аватара пользователя
Веро4ка
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 окт 2023, 09:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой сынок...

Сообщение Веро4ка »

Наташа Ч. писал(а):
21 май 2024, 08:48
Если не кому подать воды, значит сама встану попью.
Ой, Наташенька, я в своей теме про жалость написала, а потом у тебя прочитала то же самое, видно, мы прям на одной волне и у меня точно такой же настрой!
Жалость (и самой к себе в том числе) - это очень неприятно! Даже стала понимать людей с ограниченными возможностями, которые на дух не переносят, когда их жалеют! Унижающее чувство!
Ничего, выкарабкаемся, я в нас верю!! И в наших деток тоже!
в этом мире навсегда только любовь

Аватара пользователя
Наташа Ч.
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 фев 2024, 12:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой сынок...

Сообщение Наташа Ч. »

Милые мои, здравствуйте. Дни идут и жизнь не стоит на месте. Качели сводят с ума ,разрывают душу. Попалось в интернете видео, батюшка рассказывает, что деревья умирают стоя. Нужно стоять , жить ,делать своё дело и стоять. Прилетают качели, я просто отпускаю голову и терплю. Друзья последние пропали и ладно. Со мной на связи каждый день осталась одна подруга, мы далеко друг от друга, но звонит каждый день. Приезжал батюшка, освятил квартиру и дом где мы живём. Сынок, ты всегда говорил ,что мама ты сильная. Я плакала , когда муж ушёл от нас и у него родился ребенок в другой семьи, ты сынулька только молча обнимал меня. Мы вытаскивали себя, потом муж заболел и вернулся к нам, я ревела, но ухаживала, после смерти его все долги пришли к нам. Я уже не ревела, а молча работала. Ты сынок вырос и всегда говорил, мама ты сильная, я горжусь тобой. Что же случилось с тобой мой мальчик? На выходные приезжали друзья сына. Была девушка, сказала что психолог,знакомая сына. Он к ней два года назад обращался, она его вытянула тогда. А вот перед Новым годом он с ней созвонился, она была в Америке. Не смогла с ним общаться, он не хотел онлайн,ждал когда приедет в Россию. Теперь она плачет, что не смогла помочь. Сынок, как же я не поняла, что это болезнь. Ты последний месяц отстранился от всех. Работал без выходных и ходил в две смены. Спал очень мало, работал ,приходил переоделся и снова на работу. Я много читала, изучала, смотрела лекции. Сейчас у меня полное равнодушие , ничего не хочу. Сначала хотелось поговорить, поплакать хоть с кем нибудь. Теперь не хочу. Верочка писала про Агафью Лыкову, у меня сейчас тоже такое настроение уйти куда нибудь подальше. Но на работе сейчас идут в отпуска, увеличилась нагрузка. Милые держимся. Стоим как деревья. Под ветром горя гнемся, но не ломаемся. Не теряйтесь милые, пишите как Вы. Всех, всех обнимаю.
Ко мне можно на ,,ты,,

Ирина 2804
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 май 2024, 09:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой сынок...

Сообщение Ирина 2804 »

Наташа, здравствуйте! Я рядом. Так понимаю вас(..)
Хорошо, что подруга звонит каждый день! Благодарите ее за это! Мне тоже подружка звонит и пишет с другого города. Она так далеко, но самая близкая (жизненный парадокс). Может они наши самые близкие, а может они обладают ресурсом дать нам эту поддержку? Возможно ведь такое, что люди отстранились не потому что они о вас плохо думают или о самом факте происшествия, а потому, что у них нет ресурса вас поддержать и наполнить, поэтому «отключилось» общение. Ну к примеру, высадил ты саженец на открытый грунт, а там ветер - значит надо рядом крепкую палочку воткнуть и привязать, чтобы не поломало. А если мы хлипкую палочку поставим или уже с трещиной, так она на ветру первее сломается, упадет и этот саженец за собой потащит и точно сломает! Вот такая аллегория вышла) Почему то когда писала это, думала о помидорах и вспомнилось, что мама их пересаживала лежа (рассада была высокая) и говорила «они приживутся и сами поднимутся, когда окрепнут». Вот и нам надо крепиться и вставать потихонечку.
Наташ, знаю, что пишу и кажется правильные слова говорю, но не знаю, насколько они помогают… Но я искренее хочу вас поддержать, обнять и поплакать.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 10 июн 2024, 19:02, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П.п.5.18, П. П. 5.19

Аватара пользователя
Наташа Ч.
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 фев 2024, 12:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой сынок...

Сообщение Наташа Ч. »

Вчера приснился мне сынок. Я держу его за руки,а руки у него теплые. Спрашиваю у него, где ты сейчас? За руки его держу и не отпускаю, а он меня так тихо просит, мама отпусти меня, отпусти, а я не могу этого сделать. Он аккуратно освободился и ушёл. Я проснулась. Как же мне отпустить своего ребёнка? Как это принять? Стою в магазине одежды и рассматриваю мужскую одежду, обувь, слёзы душат. Случайно нашла статью о Анастасии Сидящей, её жених застрелился и она приняла подвиг на себя сидела 65 лет. Успокоилась в 1970 году. Похоронена в Грузии, в Тбилиси. Как взять себя в руки? Как не падать в чёрную яму? Очень хочется не свалиться,а встать и как могу помогать сыну. Мы ведь многое можем сделать для души наших детей. Была вчера в монастыре, помолилась за всех родителей, жён, родных,которым досталось такое горе. Бог знает всех нас по именам. И я верю ,что Он нам поможет найти путь. Милые мои, держитесь. Обнимаю Вас всех.
Ко мне можно на ,,ты,,

Аватара пользователя
Наташа Ч.
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 фев 2024, 12:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой сынок...

Сообщение Наташа Ч. »

Ирочка, милая, Вы очень правильно говорите. Одно слово , я рядом, поднимает и держит. Благодарю Вас. Как же мне нужны, просто необходимы сейчас эти слова.
Ко мне можно на ,,ты,,

Люба- Голуба
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 апр 2024, 22:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой сынок...

Сообщение Люба- Голуба »

Дорогая Наташа и я с вами ! Обнимаю Вас , поддерживаю! Нет пока более воодушевляющих слов
Делает ли нас сильнее то, что не убивает?!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»