Суицид супруга после 3 месяцев брака

Люба- Голуба
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 апр 2024, 22:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид супруга после 3 месяцев брака

Сообщение Люба- Голуба »

Ирина 2804 писал(а):
21 май 2024, 10:48
Про второе твое размышление я писала у себя в теме что-то подобное. Мол я же сама пошла к психиатру за помощью, а если бы меня туда повели за ручку - открылась бы я?
Здравствуй, Ирочка! Не могу к тебе заглянуть, как будто и темы нет( Как твоё самочувствие?

Себя не могу заставить идти к специалисту за медикаментозной помощью, ощущаю что не надо или просто не хочу, боюсь или стыжусь. Я боюсь АД, плохо про них думаю давно. Отвлекаюсь тем, что пишу в других темах... Будто бы запрятала все глубоко будто бы боюсь на это снова смотреть , поговорить, прожить... После консультаций с психологом я чуть пришла в себя , работаю не переставая и не могу подать виду, что я вот вот заплачу ... Да, я остаюсь сильной , советуя другим быть слабыми девчонками, но я так устала... Устала думать, что если я опять сделаю , скажу что-то не так - это может привести к страшным последствиям, я не могу такого допустить больше в своей жизни, я так люблю всех кто рядом со мной...
Последний раз редактировалось Ночная радуга 24 май 2024, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование.
Делает ли нас сильнее то, что не убивает?!

Люба- Голуба
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 апр 2024, 22:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид супруга после 3 месяцев брака

Сообщение Люба- Голуба »

МаринаН писал(а):
21 май 2024, 20:09
Любовь, прочитала Вашу тему и искренне соболезную. Вы только не вините себя! Хотя, каждая из нас первые годы после утраты испытывают непреодолимое чувство вины.. это чувство постепенно будет отпускать….

Благодарю за поддержку! Мне это важно! Я думаю , что чувство вины не покинет никогда ... Возможно с утратой можно будет смириться, но мысли что все и из-за меня так произошло не покинут окончательно. Я любила и люблю, знаю что нужно беречь, стараться не ранить, а словом больнее всего можно "ударить"... Как так получается, что родным достаётся больше всего таких "словесных камней". Мысли только о том , что я разрушила его, свою и нашу жизнь.
Делает ли нас сильнее то, что не убивает?!

Ирина 2804
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 май 2024, 09:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид супруга после 3 месяцев брака

Сообщение Ирина 2804 »

lyubov444 писал(а):
24 май 2024, 00:33
Здравствуй, Ирочка! Не могу к тебе заглянуть, как будто и темы нет( Как твоё самочувствие?
Привет! Я попросила убрать мою тему, что-то меня кидает. Так захотелось. АД мне помогают.Как отступило чувство вины, вроде полегчало, но нет.(...)

Люба, хорошо, что работаешь. Я не могу. Нет сил. Ты молодец, что находишь силы после двух тяжелых потерь.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 24 май 2024, 19:37, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование. П. П. 9 ППГ

Люба- Голуба
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 апр 2024, 22:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид супруга после 3 месяцев брака

Сообщение Люба- Голуба »

Ирочка, привет! Захотелось и захотелось ...Никто и не осудит, все по разному переживают. Сама себя не понимаю и не знаю как себя вести в последнее
время... Может быть начинать потихоньку впускать что то в свою жизнь? Музыку послушать или фильмы посмотреть? Прощупывать , как будто бы, за что зацепишься вниманием, наблюдать за реакциями... Я по себе скажу , что лежанием и ничего не деланием время летит вообще быстро , а потом ощущение какой то бесполезности , бессмысленности, зачем тут осталась, разве для этого ... это я только про себя имею ввиду...Советовали фильм , сериал Пробуждение- я посмотрела , сюжет зацепил , с интересом смотрела , долго правда , неделю наверное , отвлеклась ... Не пропадай , пожалуйста, пиши хотя бы в других темах .... А может на, что-то позитивное переключиться? В гости сходить , поговорить про театр, культуру , отдых на море... Давать себе возможность не только на страдание , а еще и на жизнь в реальности... Обнимаю тебя !
Последний раз редактировалось Ночная радуга 25 май 2024, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование.
Делает ли нас сильнее то, что не убивает?!

Люба- Голуба
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 апр 2024, 22:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид супруга после 3 месяцев брака

Сообщение Люба- Голуба »

А мне снятся маленькие дети, как будто мои, стала чаще видеть беременных и мамочек с колясками, дай Бог им здоровья! Не завидую , наоборот улыбаюсь, умиляюсь.. А в одиночестве страдаю по своим мечтам о счастливой семье, как я хотела маленьких детишек еще.. Не получилось, никак вообще ... Сейчас замечаю, что я отталкиваю от себя насильно мысли о возможности мне еще иметь детей , что поздно, не достойна, не заслужила и все... А они мне только и мерещатся везде...Мысленно говорю - успокойся , все позади, не твоя история семейная жизнь ... Не твоя история с кучей малышей и наблюдением за их достижениями и падениями...
Делает ли нас сильнее то, что не убивает?!

Ирина 2804
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 май 2024, 09:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид супруга после 3 месяцев брака

Сообщение Ирина 2804 »

Вот и я как ты пишешь, не знаю как вести себя дальше, запуталась. (..)
Советов дать никаких не могу, увы… всё что до этого момента помогало, как будто перестало работать, но может это такое перемешивание этапов горя, качели…
Последний раз редактировалось Ночная радуга 25 май 2024, 18:20, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П. П. 9 ППГ, п.п.5.9

Еugenya
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид супруга после 3 месяцев брака

Сообщение Еugenya »

Люба , я думаю наоборот , что вы добрый человек и заслужили свое семейное и материнское счастье сполна .

Оля-Оля
Друзья
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Суицид супруга после 3 месяцев брака

Сообщение Оля-Оля »

Любушка, добрый вечер! Читаю Вашу тему постоянно, так хочется чем-то помочь! Люба, давайте себе передых, не можем мы отвечать за всё в нашей жизни! И наши обидные слова не приводят к страшным последствиям, мы не всемогущи! Читайте статьи про чувство вины, скорее бы оно прошло, это возможно! Берегите и жалейте себя!
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Ирина 2804
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 май 2024, 09:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид супруга после 3 месяцев брака

Сообщение Ирина 2804 »

lyubov444 писал(а):
25 май 2024, 00:40
Мысленно говорю - успокойся , все позади, не твоя история семейная жизнь ... Не твоя история с кучей малышей и наблюдением за их достижениями и падениями...
Очень отзываются твои слова. Обнимаю тебя, я рядом) у нас с тобой доченьки, может будем самыми классными бабушками)

Ирина 2804
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 май 2024, 09:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид супруга после 3 месяцев брака

Сообщение Ирина 2804 »

Люба привет! Как ты? Если не хочешь АД и плохо к ним относишься может и не надо, в моем случае, я понимала, что мне надо, особенно когда пропал сон. Но больше всего помогает психотерапия, я хожу каждую неделю сейчас на терапию.
У нас во всю лето, жара… пытаюсь выбираться из дома на рабочие встречи, отвлекаться.
Люба, пиши… я редко, но захожу тебя проведать)
Последний раз редактировалось Vesna 03 июн 2024, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 правил форума.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»