Мой сын Данька

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Данька

Сообщение Аня мама Машеньки »

Галя,миленькая позвольте и мне побыть рядом,обнять и протянуть руку помощи. Со всеми нами случилось непоправимое,самое страшное,что может случится с матерью,но мы как то выжили,значит жизнь наша нужна,иначе умерли бы в тот день. Мы это часть наших детей,мы их память,их любовь.Кто как не мы будем любить их в этом мире и нести память и любовь к нашим детям. Я знаю как сейчас больно,это невыносимая боль,самый первый год,в этот первый год мы мамочки теряем очень много здоровья, и жизненных сил. Галя, пожалуйста береги себя,ради своего сына,дочек,одна совсем ещё маленькая,мужа и ради самой себя.Галя,поверьте ,позже станет полегче,появится возможность дышать и даже жить.Галя,мы будем рядом,мы поможем. Верь наши детки есть.
Шлем им наши бесконечные лучики любви от всех нас.

Ольга 21
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 сен 2021, 20:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Данька

Сообщение Ольга 21 »

(...)
Обнимаю вас, Галя, сил вам пережить этот сокрушительный удар и потихоньку встать на ноги и однажды почувствовать что хотите жить дальше, заботиться о близких, о себе, и пусть лечение даст хороший результат и радость будет в вашей жизни и мысли просветлеют и душа согреется, хоть и кажется сейчас что это невозможно
И другим мамам и себе тоже этого желаю
Господи, Иисусе Христе, помилуй и прости деток наших, пусть им будет хорошо светло и радостно там где они сейчас, они столько любви и радости принесли в нашу жизнь..
Последний раз редактировалось Елена137 18 июн 2022, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Данька

Сообщение Надежда38 »

Дорогая Галина, я тоже хочу вас поддержать, побыть с рядом, утешить вас. Моё горе на пару месяцев старше вашей. Вы пишете, моя цель отмолить и это верный путь,но не вините себя только,это путь в никуда. Хорошо, что вы нашли этот форум, мне он очень помогает, читайте пишите, выговаривайтесь, плачте, только не держите в себе. Время притупляет боль,острая боль пройдет и со временем будет легче дышать... , здесь так пишут и я на это надеюсь.Здесь вас поймут и поддержат,ведь вы здесь не одна такой болью. Обнимаю вас крепко, Даньке Божьей милости, а вам Сил и терпения, на этом не легком пути.
Мама дочки Марии :heart:

galina_07galina
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 16:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Данька

Сообщение galina_07galina »

Были в выходные на даче. Это хутор ( 20 домов, лес, река, даже магазина нет). Интернета там тоже нет. Данилку похоронили на местном кладбище. Красота природы неописуемая и тишина.
Ездим каждые выходные. На кладбище живём. Нам с мужем так легче.
Прошлая неделя была очень тяжёлая. Не смогла купить вовремя таблетки и меня накрыло. На даче мне полегче. Развели даже небольшой огород.
Вчера звонила старшая дочь - плачет и плачет. Не знаю чем помочь. Разговариваю , вроде слышит, а потом слёзы.
Нет не одной минуты, чтобы не думала о сынуле. Держит одна мысль- скоро увижу сына. Много молюсь- помогает.
Не уйду, пока не отмолю сына.
А так конечно всё время слёзы.
Читаю много тем. Так полегче.

Аватара пользователя
Инна58
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июн 2022, 10:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Данька

Сообщение Инна58 »

Галя, молча поплачу рядом...

galina_07galina
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 16:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Данька

Сообщение galina_07galina »

Дорогой и любимый мой сынуля, Данечка!
Как я скучаю по тебе. Жить совсем не хочется. Очень люблю тебя. Ты в моём сердце. Никто не может говорить со мной о тебе. Садимся с отцом и Настей, много вспоминаем тебя и плачем, плачем.
Ты уже ругаешься на нас в моих снах.
Ты помнишь , как ты любил оружие. Мечтал поступить а университет в Тулу им. Грязева. ЕГЭ не смог сдать достойно.
Я говорила , не переживай, может пересдашь математику и будут тогда хорошие баллы. Ты решил идти на бюджет на физику. Ты всегда много знал об оружии и физике.
В своём последнем письме к нам написал:
Кстати ключ от сейфа надо было иногда перепрятывать.
Папа очень винит себя из-за этого ужасного оружия. Я орала на твоего папу: Почему ты сказал ему про ключ? ( то есть тебе). Папа говорил : Я ему так доверял. Это было его ружьё....
Я лежу сейчас на химиотерапии. Такой не нужный человек, у которого всё болит. Но я жива...
Почему ты ушёл? Я не могу этого понять. Почему так????

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Данька

Сообщение Тошкина мама »

Здравствуйте Галина. Хочу поддержать Вас. Просто обнять и гладить по спине, молча. Мой муж гладит меня по спине, когда видит, что мне опять плохо.
Боль со временем Должна быть легче, так девочки с форума пишут, нужно терпеть, мы, женщины, по определению своему, привычные к боли, мы всё сможем, всё сдюжим, надо только напоминать об этом друг другу.

Мой срок меньше вашего, чуть более 40 дней. Пока только читаю темы, не готова ещё писать свою историю боли.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Данька

Сообщение Фотиния Ю »

Здравствуйте, Галя! Много раз перечитывала про вашего Даниэля, и так хотелось бы сказать хоть что-то, что могло бы немного уменьшить вашу боль, но не находится слов.
Но очень-очень стало больно за вас, когда прочитала ваши мысли - "такой ненужный человек...". Расплакалась, прочитав это.
А ваши дочки, а муж, а вы сами?
Не просто так мы все приходим в этот мир.
А для чего-то важного. Если бы было по-другому - это было бы полностью бессмысленное существование. Да, наши дети ушли. Но мы то - живы! Значит, что-то должны ещё сделать в этой жизни.
Галя, вы пишете, что читаете молитвы, и вам это помогает. Значит, есть тот путь, за который вы можете уцепиться. Сначала ползти, падать, но потом встать на ноги! Чтобы жить. Ради памяти о вашем Данечке. Ради ваших родных. Ради себя самой.
Галя, очень хочу пожелать вам сил моральных для борьбы с болезнью. И пусть Господь поможет вам на вашем трудном пути!
Берегите себя, дочек, мужа.
Верьте, Галя, однажды будет долгожданная встреча, обязательно! Нам надо только достойно её дождаться. Это очень сложно, но выбора у нас нет.
Обнимаю вас, Галя.
Божией милости Даниэлю.

galina_07galina
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 16:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Данька

Сообщение galina_07galina »

Спасибо девочки за то, что поддержали.
Я просто умираю, морально.
Не могу перенести своё горе.
Так тяжело, очень тяжело. Не могу найти силы жить.
Дочка младшая уехала в лагерь. Тяжело- одна всё время. Муж работает, наверное устал от моих слёз. Чувствую себя какой-то прокаженной. Всё время вертится вопрос- почему это всё со мной. В моей голове- Данькин в армии , а я его жду.
Какая-то пропасть.
За окном жизнь, а в душе мрак.

galina_07galina
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 16:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Данька

Сообщение galina_07galina »

Зашла в комнату и сразу всё поняла. Поняла , как можно сойти с ума за секунду. Ничего не помню. Дочь была со мной ( забирала со 2 смены)
Всё видела. Я сразу упала в обморок. Она меня вытащила из комнаты. Позвонила мужу. Данькин оставил страшную записку . Объвинил мужа.
Последние 15 минут смотрел суицидальный сайт. Уверена , что это и стало причиной. Следователи не стали разбираться. Все распечатки отдала. Есть прощальная записка-это аргумент. Сам ушёл. А то что смотрел суицидальные сайты - мы виноваты, не усмотрели.
Живу с виной. Хочу умереть.
.
Последний раз редактировалось ЯДарья 13 июл 2022, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.4.4

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»