Как жить, когда не можешь от чувства вины

галина 1707
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 14:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Как жить, когда не можешь от чувства вины

Сообщение галина 1707 »

Я очень люблю смотреть программы по "преображению" женщин. Сразу скажу - мне не всегда нравится как преобразили женщину, но самое главное в передаче, на мой взгляд - это удивление перед зеркалом - неужели это Я? Главное, женщина получает тот волшебный "пинок" - ну начни уже действовать по изменению себя, своей жизни.
Анна, Вы пишите о страхах, которые преследуют Вас. О, как мне это знакомо - ладони влажные, сердце колотится, хочется забиться куда подальше, а особенно когда начинают давить морально - должны, обязаны. Мне помогает простая мысль - я просто человек, я могу ошибиться, испугаться, растеряться, в конце концов. Не полководец, не Юлий Цезарь, наконец. И по большому счету вокруг меня тоже не Александры Македонские. Дайте себе право на ошибку - в конце концов это тоже опыт. Мы просто люди, не Боги, но и не песчинки, от которых ничего не зависит.

Раненная птица
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 19:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда не можешь от чувства вины

Сообщение Раненная птица »

галина 1707 писал(а):И еще. .. Анна, Вы не боитесь через какое-то время вернуться на форум, но уже не в качестве вдовы, а в качестве раздавленной горем матери? Не отвечайте, просто подумайте, какая огромная ответственность на ваших хрупких плечах.
Галина, я поддержу Вас. Мне тоже эти мысли пришли в голову. Материальными благами не купишь счастье наших детей. Я бы ни на секунду не задумываясь отдала свою жизнь, лишь бы мой сынок был бы жив.
Анна, Господь милостлив к Вам. Около Вас Любовь в самом ее первородном виде - Ваш сын. Это воплощение и продолжение Вас и Вашего мужа. Пусть Ваш сынок будет счастлив. А сами постарайтесь быть символом стойкости и жизнеутверждения. Боль надо гасить в себе, а выплескивать в одиночестве. Идти по жизни с разованой в клочья душой и улыбкой на лице. Идти вперед - на встречу к мужу...

-
“Слава Тебе, Боже наш, за посланную скорбь; достойное по делам моим приемлю: помяни мя во Царствии Твоем”
Святой Иоанн Лествичник

НатальябезЭтторе
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 08:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда не можешь от чувства вины

Сообщение НатальябезЭтторе »

Прочитала историю Аннабель.
Она не появляется на форуме очень давно.
Никто не знает, как она?
🕯

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»