Нашей девочке теперь всегда 17

Аватара пользователя
PolinaN
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение PolinaN »

Ну вот, давно не писала, а тут вдруг собралась. Здравствуйте, дорогие мои девочки, и те кто помнит меня, с кем вместе шли по дороге, и новенькие мамочки. Читаю вас всегда, переживаю, понимаю, сочувствую. Слава Богу в этом году не так много новеньких в нашей ветке. Пусть их не будет совсем.
Приближаюсь к третьей годовщине. Иногда не верится что уже три года, а иногда кажется сном та прежняя жизнь, как будто и не было ее.
Смотрю в себя- что изменилось за три года? Много изменилось, но главное осталось - Аня ушла. Её больше нет здесь и не будет. С этим нельзя смириться, нельзя принять, но наверно можно привыкнуть. Я уже привыкла, почти. Хотя по прежнему горько, обидно и тоскливо. Многие мамочки пишут что научились чувствовать своих детей ТАМ. У меня не получается. Или я слишком боюсь принять желаемое за действительное. Анечка по-прежнему часть моей жизни, часть моей души, моя любовь. И она продолжает быть с нами, с теми кто любит ее. Как и мой папа.Но я так и не могу представить что они на самом деле есть ТАМ. Иногда так хочется верить в продолжение, а иногда так тяжело что хочешь просто закрыть глаза и чтоб больше ничего не было, так проще было бы. Но это так, минуты слабости. Ценю и стараюсь сохранить в памяти каждый день что были с нами. Очень хочу чтобы Димка помнил. Часто играем с ним "А помнишь..." В основном конечно помнит по фотографиям, но иногда вдруг может сказать - а помнишь мы с Анечкой старый трактор ходили смотреть, или - а помнишь мы тут с Аней фотографировались с желтыми листьями. Это каждый раз как подарок для меня.
Я перестала задавать себе вопросы за что мне это?
и для чего мне это?, потому что верю - таким не воспитывают и не наказывают. Кто то пишет что стал мудрее, это не про меня. Только глупость свою стала видеть отчетливей. Хотя иногда скучаю по той наивности и самоуверенности с которой смотрела на жизнь раньше. И добрее не стала, и не стану уже, наверно. Пришла ли я к Богу? Трудно ответить. Пока я только знаю точно что Он есть и чувствую что ждет меня в моих метаниях. И всегда будет ждать. Трудно еще и потому что мой муж очень активно воцерковляется и это сейчас достаточно большая проблема в нашей семье. Излишний религиозный фанатизм меня пугает и вижу как буквально сьедает все человеческое. Это не правильно. Нельзя видеть грех в любых радостях жизни. Не буду больше об этом, это достаточно серьезный вопрос.
Вопрос почему это случилось в нашей жизни конечно остается. Степень своей вины в произошедшем тоже каждый раз видится по-новому. Я не хочу себя прощать, но научилась не раздувать свою вину, чтобы не задохнуться под ней. Просто живу принимая всю ответственность.
Много мыслей, но вот как-то разбежались.
Этим летом у нас появился малыш. Конечно хотели девочку, но наверно у них там на девочек заказов больше или просто второй раз нам девочку не доверили, в итоге нам достался Серёженька. 3кг. абсолютного счастья. Просто удивительно сколько много тепла и света вмещается в таких крошечных комочках. Греемся мы все и на всех хватает, даже свекровь, которая была против всего этого спорит с Димкой за право покатать коляску.
Прижимаешься к нему и хочется раствориться в этом сладком сопении, понимаешь что такое счастье нельзя заслужить, заработать, это просто бесценный подарок от Господа. И тем не менее, держа в руках комочек счастья одновременно отчетливо осознаешь что ничего не изменилось - Анечки по-прежнему нет и не будет. Так и живем.
Хотела просить администраторов закрыть мою тему, но нет, наверно еще захочется что-нибкдь написать. Пусть пока остается.
И знаете что интересно? Чему смеются во сне маленькие дети, те которые в реальности смеяться еще не умеют, не просто улыбка, которую обьясняют тренировкой мимических мышц, а именно настоящий смех. Почти верю, что с ними играют Ангелы...

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение NataRu »

Полинушка, зашла сюда и не поверила своим глазам, письмо от тебя. Читала и опять просто рыдала, все чувства мои, вся боль. Плакала, до момента такой потрясающей, такой необыкновенно и очень, очень радостной новости. Сереженька, Полинушка жизнь продолжается. Это как глоток чистого, свежего воздуха. Полина, я просто хочу радоваться за тебя и твою семью. Хочу, думать, что жизнь возможна. Жизнь счастливая и полноценная. Полина, малыш, такое чудо и счастье. Вперед и только вперед. И прошу тебя, если будет возможность, пиши. Анечке светлой памяти.

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение Mariy »

Полинушка от всей души поздравляю с рождением Сережи.Радости и Благодати Господа вашей семье.

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение Мартышка »

Полиночка, какое счастье! Такое чудо- маленький мальчик, продолжение рода, продолжение жизни. Ты молодец.
Очень рада тебе.
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

Елена мама Ивана
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 23:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение Елена мама Ивана »

Полина, обнимаю тебя. Очень рада тебе, за тобой я шла тогда, когда идти совсем не было сил. Твои новости вызвали у меня улыбку, искреннюю и настоящюю. Рада за тебя.
Самых светлых обителей Анечке и Ванечке.

Аватара пользователя
PolinaN
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение PolinaN »

Спасибо, девочки за теплые слова, так приятно что еще помните. Очень хочется встретиться не на виртуальном диванчике а на настоящем, так чтобы вживую ваше тепло почувствовать, всех вместе, в охапку - мою Леночку, маму Алисы, Наташеньку, Мартышечку, Гуленьку, Машеньку,Галечку, всех наших Леночек, всех девочек ставших такими родными. Эх, мечтать не вредно, а вдруг когда нибудь....Леночка, хозяйка виртуального дивана, присмотри для нас диванчик в кафешке поуютней и может соберемся на зимние каникулы:privet:

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение NataRu »

Полинушка, так важно знать, что все возможно, столько вопросов. Как получилось такое чудо, сколько Вам месяцев, как родила. На кого похож. И много еще, оставлю на потом. Полинушка, а были какие-нибудь чудеса, знаки. Напиши. Надеюсь, я тебя не раздражаю своей назойливостью. Просто помня весь Ваш путь , это кажется таким невероятным. Я всегда удивляюсь, как мамочки пройдя столько горя и отчаяния могут выносить и родить малыша. Только с Божьей помощью. Полина пиши. Анечка в моем сердце, как и все наши мальчики и девочки с форума.

Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение Гуля мама »

Добрый вечер Полина.
Я так рада. Искренне рада. Даже реально представила тебя рядом с коляской.
Ну девчонки Вы партизанки. (Мама Влада и Полина).
Прочла и как сумасшедшая улыбаюсь целый день.
Стала открывать, чтобы ответить и вот наткнулась.
. Именно все будет. И я надеюсь на лучшее.
это мои слова.
И я надеюсь на лучшее, все будет
Спасибо, девочки за теплые слова, так приятно что еще помните. Очень хочется встретиться не на виртуальном диванчике а на настоящем, так чтобы вживую ваше тепло почувствовать, всех вместе, в охапку - мою Леночку, маму Алисы, Наташеньку, Мартышечку, Гуленьку, Машеньку,Галечку, всех наших Леночек, всех девочек ставших такими родными. Эх, мечтать не вредно, а вдруг когда нибудь....Леночка, хозяйка виртуального дивана, присмотри для нас диванчик в кафешке поуютней и может соберемся на зимние каникулы
А вот
Гуленька, а мне кажется, что мечты, как я их понимаю, дают силы. Фантазии - это нереальность. А мечты - это так сладко и горько одновременно, но они поддерживают надежду. Мечтайте, Гуленька, мечтай, Полинушка, о встрече, о том, как бы это ни отзывалось сейчас в сердце, - что всё будет хорошо. А я от всей души вам этого желаю и желать буду. И себе тоже.
Обнимаю вас, девочки,
это слова Мамы Алисы.
Обнимаю крепко, крепко, сил, здоровья, терпенья. Милости Божией маячкам.
Всех благ, всего самого, самого маленькому Сереже. :rose:
Так будет не всегда................

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение Сашина мама »

Полина!!!!! Солнышко!!!!! У меня слов нет, одни восклицательные знаки!!!! Я так рада!!! Ну как иы смогла молчать так долго???? Неужели ты думаешь, что мы тут тебя забыли???? Ладно, прощаем тебе всё за такую прекрасную счастливую для всех нас новость!!!!)))
Умница! Решилась! Значит, все ты делаешь правильно, раз в твоей жизни случилось такое чудо!!!
Как сможешь и будет желание, пиши нам. Здоровья маленькому Сережке!!!
Помни, что боль мы делим все вместе, и радость тоже!!!
В памяти нашей все файлы не стираются. Файл боли и файл радости от появления маленького. Они рядом. И с этим тоже учимся жить
Все равно, счастье огромное . Вроде недавно я писала, что на 40 день После. .приснился сон, что у меня снова родился мой Сашенька...и вот уже мой Ярик пишет мне записки с признанием в любви))) и только вы, мои милые девочки, которые кто больше, кто меньше времени рядом со мной, понимаете все мои чувства до конца.
Светлая память Анечке. Самой близкой для тебя девочке, в самом сердце с тобой.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение Сашина мама »

Слушайте, в свете последних событий, такому массовому появлению малышей у Лены (мамы Влада) и у Полины, предлагаю на нашем ,,диванчике,, поднять бокалы с йогуртом и чокнуться!))) девочки, здоровья вам и малышам!!!)))
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»