А если неизвестно точно????

Елена А.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: А если неизвестно точно????

Сообщение Елена А. »

Вечно может помнить только Бог. У Него и просим памятования о наших близких.
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

ваша сестра
Друзья
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Сообщение ваша сестра »

С праздником Рождества и с днём вашего рождения,Оля! :rose:

Caragal
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Сообщение Caragal »

Олечка, здравствуйте! Поздравляю вас от всей души, и с Рождеством, и с Днем рождения (подсмотрела у вашей сестры))
Помню всегда вас и вашу маму. Рада, что вы вместе с дочкой отдыхали. Пишите, не пропадайте.
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Сашина мама
Друзья

Сообщение Сашина мама »

Олечка, с прошедшим Днём Рождения! Никогда не поздно пожелать хорошему человеку здоровья, тепла и мира в душе, так ведь?))
Мы с тобой оказывается еще и так ,,породнились,, , моя подружка по одиночеству)). Твой день рождения совпадает с рождением моего Саши в Вечность...
Оля, не молчи, пиши хоть иногда, здесь ты точно найдешь понимание.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

stranaOZ

Сообщение stranaOZ »

Здравствуйте мои дорогие! Те кто помнит и пишет, и кто просто помнит, Спасибо огромное за поздравления..! Я захожу и читаю, и думаю о вас тоже.. Очень тяжело писать. Просто читаю и мысленно посылаю свои добрые пожелания. Очень тяжело писать свои мысли, придать им форму. Я живу. Не знаю как сказать, стараюсь радоваться и радовать. Стараюсь делать добро, крошечное маленькое,но добро оно добро всегда, даже маленькое.И думаю надо начинать хотя бы по капельке. Часто приходит осознание того что много у меня хорошего, это кажется что его мало, на самом деле очень много! И снег за окном с утра, и теплая постель, и чашка чая с вареньем, и дочка, и работа, и просто то что я живу, двигаюсь, дышу! Мы так привыкли к этому что нам кажется что это ерунда! а ведь все это очень важно! Это капельки из которых соткан прекрасный мир.. Я перед сном стараюсь собрать их как бисер в единую картину, и почувствовать как она прекрасна, и сказать Богу спасибо за все это! Я читала несколько книг на эту тему и они помогли мне понять все это... В апреле будет 3 года! Время просто пролетело моментально.. Я помню. Иногда схожу с ума...
Пожалуйста помолитесь о моей мамочке! https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19980

Елена А.

Сообщение Елена А. »

Оленька, тебя тут помнят, помнят о твоих двух мамах. Сил тебе, девочка!
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Елена А.

Сообщение Елена А. »

Оленька, сегодня увидела статью, которая, возможно, объяснит поведение твоей дочери после смерти бабушек: https://www.pravmir.ru/kak-govorit-s-reb ... zhil-gore/
Как говорить с ребенком, который пережил горе
Дарья Рощеня , Наталия Скуратовская | 27 марта 2018 г.

Как ты сейчас?

Божией помощи тебе, дорогая!

stranaOZ

Сообщение stranaOZ »

Спасибо, Елена, что не забываете, статью прочитала... В чем то согласна в чем то не совсем.. В любом случае очень полезно, и много интересного..
Скоро 3 года. С ума сойти. ощущение что прошел максимум год.. Вот время то летит.. 3! года я тут.. Стало легче, научилась жить как то...Но, конечно жизнь уже не будет такой как раньше никогда, беспечность если и была то теперь она никогда не вернется.. Нет той уже легкости... в душе.. полета.. Теперь прегвоздили к земле.. рожденный ползать летать не может.. и извечные вопросы.. зачем,почему , кто виноват и что делать... Многое перечитано, многое передумано.. но ответов по прежнему нет. Остается только смириться с фактами того что все так и ... жить.
Пожалуйста помолитесь о моей мамочке! https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19980

Елена А.

Сообщение Елена А. »

Христос воскресе, Оленька! Спасибо, что написала.
Да, прежней жизни не будет, но и новая жизнь способна радовать, преподносить сюрпризы, неожиданности, переживания самые разные: грустные и бодрящие. Мне нравилась старая подпись у форумчанки Наталии Владимировны о чудесах, которые впереди. Будем жить, Оля!

stranaOZ

Сообщение stranaOZ »

Во истину воскресе! Спасибо!... Да.. Будем жить..! Тяжело... но надо...надо держаться..

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»