Мой сынок погиб 8 февраля

Аватара пользователя
Антарктида
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 13:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Антарктида »

мама Савелия, чтобы фото разместить, его надо сильно уменьшить.

Просыпаюсь ночью с болью в душе, кричать хочется от этого. Сам сын не снится, только как будто он рядом, и я с ним говорю, и он живой, что нельзя умирать. И просыпаюсь, осознаю, что его нет.

Сестре приснился мой Матвей ровно в 3 месяца после смерти. Как будто она видит его, он улыбается, в белой одежде, она говорит: скажи, как тебе там? А он отвечает: здесь не может быть плохо.
А мы любим тебя так сильно! Ты смотри на нас теперь... с неба...

Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Протоиерей Сергий »

Господь через других людей посылает вам утешение,что сын ваш жив!Ибо милость Твоя лучше,нежели жизнь.Уста мои восхвалят Тебя(Псалом 62,4).

Аватара пользователя
Елена_С
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Елена_С »

Дорогая мамочка Антарктида(напишите как вас зовут,по имени лучше обращаться)Я, оказывается, свое плечико не подставила.Очень замечательный Матвей.Такое красивое одухотворенное лицо.Как же больно безумно переживать эту разлуку.Вы обязательно преодолеете эту боль.И почувствуете,что Матвей есть,только физически прикоснуться нельзя.Детки наши намного ближе,чем нам кажется.А пока мы рядом побудем.Нас тоже нельзя коснуться,но мы тоже есть)))И здесь столько любви.Я прямо чувствую,как наши детки в этой любви купаются.А вам пока,на данном этапе,терпения и сил.И помощи Божией.Обнимаю.
Если ты и в печали, и в счастье
никогда не забудешь о Боге,
он тебя никогда не оставит
на тернистой и трудной дороге.

Елена мама Ивана
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 23:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Елена мама Ивана »

Как же они похожи с моим Ваней, такая же прическа, глаза, нос, скулы. Господи, какие же они у нас красивые, помоги им Господи, всем нашим мальчикам и девочкам, а мамочкам сил и утешения.

Аватара пользователя
Антарктида
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 13:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Антарктида »

Как же я скучаю по тебе, мой сын. На улице льет дождь, и я ничего делать не могу, думаю о тебе, и плачу. Вижу тебя маленьким. Как на шахматы ездили, как в школу тебя провожала. Как звонил мне на работу. Вся моя жизнь это ты. Каждый ее миг связан с тобой. Как, ну как это можно забыть? Вот тут ты ездил на самокате малышом, а тут на скейте, когда подрос. Вот стоит твой велосипед, ждет тебя.
Последний раз редактировалось алиска 12 май 2016, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18
А мы любим тебя так сильно! Ты смотри на нас теперь... с неба...

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение я мама Савелия »

Спасибо Антарктида,попробую,я уже давно делать ничего не могу ,только доченьки что то делаю и то суп могу целый лень варить. Я каждое утро провожала в школу ,а сегодня увидела дождь и побежала сказать Савушке чтоб зонт взял ,а то как всегда забудет.Сил и терпения нам ,мамочкам.Светлая память нашим кровиночкам и милости Божей.

Аватара пользователя
Антарктида
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 13:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Антарктида »

Сегодня смотрела видео летнее с ним. Там голос его. Как будто поговорила с мальчиком. Неужели я когда то это забуду? Как он говорил, как смеялся, какие рожи корчил смешные. Нашла его личные фото, когда он сам себя фотографировал. Он там такой забавный, смотрю и плачу.
Все равно мне кажется, что сын мой жив, и придет домой. Он не может не прийти, ведь я его так жду.
Читаю другие темы, где горю 2-3-4 года, и вижу, что это навсегда. Сколько бы лет ни прошло, мамы тоскуют по детям своим.

Начала заниматься с психологом. Попала к девушке сначала, была два раза и не поняла, зачем и ходила. Я ей рассказываю, она головой кивает, пишет что то и ни слова в ответ, кроме, да это больно, да, должно пройти время. И всё. Второй раз только 20 минут у нее просидела, прорыдала, говорю одно желание уйти из жизни, она так спокойно, ну вы же эти два месяца прожили, значит еще проживете. А если не проживу? Вообще не хочу такого психолога. Вчера сходила к другому, думая, что это последний мой эксперимент, больше не пойду. Оказалось все хорошо, меня слушали, задавали вопросы, обьясняли ситуацию. Не знаю, поможет ли. У меня огромное чувство вины.
А мы любим тебя так сильно! Ты смотри на нас теперь... с неба...

Анна47
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Анна47 »

Здравствуйте, я слышала, что это должен быть обязательно кризисный психолог(они так и называются-кризисные), а не те, что лечат шопоголиков и "типа депрессии".
Как больно, милый мой как странно
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями
Как больно, милый мой, как странно
Раздваиваться под пилой
Прошу помолиться за любимого мужа Валеру
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19307

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Сашина мама »

Милая мамочка Матвея, не знаю как вас утешить, слов нет. Читаю вашу тему и не могу оторвать взгляд от фото вашего сына. Какой красивый, печальный мальчик. Чем то неуловимо похож на Сашу. Цвет волос, лицо треугольником и эта до боли любимая ямочка на подбородке. Как же вам сейчас тяжело , я даже не могу читать свою тему сначала, это так тяжело, так мало у вас времени , чтобы осознать всю трагедию и научиться жить с болью. Это навсегда, сколько бы лет ни прошло, тоска по детям. Но вы посмотрите на тех, кто раньше вас появился на форуме. Мы живы, мы учимся жить в головуновых условиях без наших любимых деток. Кто то быстрее кто медленнее, у всех разные причины и мотивы для продолжения жизни, нужно только очень сильно постараться, чтоб найти их. Не устаю благодарить создателей сайта и всех девочек что всегда рядом в самые трудные моменты. Полгода после... Я здесь жила и спасалась. Раздел ,,опыт преодоления горя,, выучила практически наизусть. Пожалуйста пишите вот все что в голову приходит, только не замыкайтесь в себе и не пропадайте, мамочка Матвея. Как вас звать? Как мне жаль вас и Матюшу...
И еще . не бросайте работу, не сидите одна, это из моего прожитого опыта, когда я полгода после... Сидела дома , а младший брат Саши был практически заброшен, последствия до сих пор расхлебываем...
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение алиска »

Сообщение Елены мамы Ивана перенесено в её тему

https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 0#p1394038

С Уважением и надеждой на понимание адм.алиска

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»