Мой сынок погиб 8 февраля

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение NataRu »

Антарктида, от меня тоже шарахаются, по другому не скажешь. Вчера одноклассника своей девочки видела, идет, чему-то улыбается, счастливый увидел меня , и вижу так сильно испугался. И бегом в другую сторону, ну а я в слезы. Правда, как заразная. Моя девочка последние два года экстерном сдала, поэтому из школы ушла на год раньше, поэтому ее одноклассники только сейчас школу заканчивают. И вижу я их каждый день. Испытание ужасное. Но, они дети я никого не виню. Поступок дочки пугает их. Сейчас больно, страшно . Последний звонок, выпускной. Я очень за маму Савелия переживала, как она справится, прошёл последний звонок. Она мужественная женщина, прошла этот этап. Я надеюсь, что люди забудут про нас и про наше горе. Им не понять и надеюсь у них не будет повода для понимания. А игрушка... Может это совпадение? Берегите себя. Эта статья тоже взбудоражила меня, появилось много вопросов, но у меня нет сил на них, хотя может это трусость? Думаю только об этом. Живу надеждой , что у наших деток все хорошо. Господь их не оставит! Светлая память нашим горячо любимым деткам и Вашему Матвею!

Аватара пользователя
Елена_С
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Елена_С »

Антарктида,не заразные мы.Хотя первое время так же себя чувствовала,что шарахаются,как от прокаженной.Детям страшно.Взрослые не знают что сказать.Говорить заезженные фразы в очередной раз-вроде и глупо.Посочувствовать правильно-тоже талант нужен.Ничего,еще немного времени пройдет,у людей подзабудется,сама научишься лицо держать.И взгляды уже не будут такими любопытствующе-настороженными.У нас в этом году уже четыре года будет.Никто даже не догадается о моей трагедии.А что мой детеныш ежеминутно в мыслях,параллельно остальному-никому не известно.Это мои мысли.Я ими особо ни с кем и не делюсь.Все проходит.
Если ты и в печали, и в счастье
никогда не забудешь о Боге,
он тебя никогда не оставит
на тернистой и трудной дороге.

Аватара пользователя
Антарктида
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 13:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Антарктида »

Снился сегодня мой сынок мне, еще школьник, тепло, лето, он играет с друзьями и улыбается. Ему хорошо и весело. Я ему говорю, ну вот, а ты умирать хотел, видишь как хорошо, что ты жив.
Мой психолог говорит, надо принять то, что сына нет. А как принять после таких снов. Он есть.
Ездила в ВУЗ сына забирала документы. Шла дорогой, которой ходил он, была у декана, которую он очень боялся, она оказалась милой девочкой 23 лет. Почти год назад мы были там вместе, подавали документы для поступления, кто же знал тогда, что забирать их буду я одна...
Все прошло очень легко и быстро. Нужные люди были на местах, библиотека приняла его учебники, без проволочек отдали аттестат.
Последний раз редактировалось Ирина 17 23 май 2016, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 8.5 пф
А мы любим тебя так сильно! Ты смотри на нас теперь... с неба...

Аватара пользователя
Антарктида
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 13:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Антарктида »

Снова снился сын, под утро. Стоит на кухне и говорит: мама, я живой. Проснулась и плачу. Мужу рассказала. Так и лежали плакали оба молча...
Ищу ищу его в толпе студентов, у нас институт рядом, много ребят мимо ходит.
Как же это тяжело. Просто невоносимо.
А мы любим тебя так сильно! Ты смотри на нас теперь... с неба...

Елена мама Ивана
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 23:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Елена мама Ивана »

Держись, милая. Знаю как больно, невыносимо, но нет выхода, надо жить. Верь - будет немного легче, будут минутки затишья, чтобы отдышаться. Я себе каждый день внушаю -- встретимся, будем вместе. Самообман?... Может быть, по другому никак. Ты говори, пиши, читай. Такие у нас мальчишки красивые, необычные.

Аватара пользователя
PolinaN
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение PolinaN »

Антарктида, дорогая мамочка Матвея. Читаю вас и каждое слово болью расцветает. И сны и слезы в подушку и каждый выход в люди как на публичную казнь. Всё так. Больно. Все чем жили, дышали стало враз ненужным и кажется что все кончено. Да наша прежняя жизнь закончена. Но это не конец всему.Наша главная задача потихоньку в минуты затишья боли искать в себе ресурсы и проращивать в себе эту мысль - это не конец. Эта наша новая жизнь кажется пустой и неподъемной без наших детей. Но рано или поздно придет понимание - нет не без них , так или иначе они с нами. Это осознание приходит ко всем , поверьте. Мы нужны им, я хочу в это верить, это наполняет нашу жизнь смыслом. Мальчик ваш Матвейка, с вами , верьте. Все наши детки с нами.

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение я мама Савелия »

Антарктида ,девочки ,здравствуйте,Вы знаете от меня тоже шарахаются ,но я заметила только взрослые ,все дети по другому относятся,у нас во дворе много детей в эту школу ходят,так вот родители кивнут и хотят быстрей уйти а дети наоборот с такой теплотой здороваются и в глаза стакой теплотой заглядывают ,видно только у нас у взрослы столько комплексов ,страхов и лицемерия.Светлая память и милости нашим детям.

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение натуся »

Здравствуйте мамочки,здравствуйте Антарктида.
Вы знаете от меня тоже шарахаются ,но я заметила только взрослые
у меня первое время такое тоже было,видя меня разворачивались и уходили или сплёвывали через плечо,мне хотелось верить что мне это всё кажется,из за стресса.Девочки,стоит ли на это обращать внимание,вы же понимаете что люди все разные,все воспринимают всё по разному,кто то посочувствует,а кто то суеверный-сплюнет,обойдёт.Да не приятно,но надо потерпеть,это наша боль,а люди со временем забудут.Держитесь.Бог в помощь.
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аватара пользователя
Антарктида
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 13:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Антарктида »

Я тут каждый день. Читаю всех вас. А писать не могу.
Вчера встречались с подругой, много говорили ни о чем, смеялись даже. Она про сына своего начала рассказывать, ровесника Матвея, он в армию служить ушел недавно, после колледжа. Все мне плакалась, как ей тяжело, что сын далеко, что не видит его две недели, что снится он ей и она его обнимает.
И тут я не выдержала. Разрыдалась.
Не понимают нас люди, даже близкие. И не поймут никогда.
Я ей только сказала, а я своего сына больше никогда не обниму...
А мы любим тебя так сильно! Ты смотри на нас теперь... с неба...

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Sunflower »

Антарктида, хорошо вас понимаю. Помню, подружка по работе перед НГ начала про какие-то подарки, ни о чём, а я, пока она шла и щебетала, еле сдерживалась. А потом меня прямо посреди улицы рыдания задушили. Не надо, говорю, про подарки... Всё у нас одинаково. Дети чужие, а нам про них рассказывают, рассказывают, как будто пытаются компенсировать. Но это не обед, который можно другу купить, когда у него нет денег. Это совсем другое. Я отказалась от общения с теми людьми, что не могут остановиться, рассказывая мне (зная обо всём) про достижения своих детей, про их радости и огорчения. Никто вас не принуждает, дорогая Антарктида, это слушать. Вы научитесь когда-нибудь слушать это спокойно - появятся люди в окружении, которые знать не будут ни о чём. Но, если честно, и их рассказы, которые иногда не останавливаются вовсе, меня выводят из равновесия. Спешу тогда перевести тему. Вот. Вы читали, у нас тут формула есть - "это чужие дети". Вы знаете, очень помогает. Не сравнивать, не примерять, не думать о своём. Но вы себя в обиду не давайте, Антарктида, нужно к себе быть внимательной. Всё, что не хотите слушать, не слушайте. Избегайте. Сейчас любая пылинка может стать чувствительной. Мы даже не принцессы на горошинах, мы принцессы на пылинках. Расстроилась я за вас, Антарктида. Вспомнила своё начало. Каждую мамочку, которая сама стала, как ребёнок, так хочется обнять. Обнимаю вас, Антарктида, пожалуйста. Вижу, что как-то не очень у меня получается вас, Наташеньку и Леночку поддержать. Но я тут не одна. Мы все с вами. Мы знаем, что вы чувствуете, и передайте, пожалуйста, мужу, что если бы наши мужья были здесь, они бы тоже его обняли. Правда. Все папы тоже плачут. Скажите ему, что у каждого из наших детей тоже есть папы, которые плачут... Мы здесь, Антарктида, пишите, пожалуйста, хотя, может, и не пишите - читайте. Но хотя бы смайлы, пожалуйста, ставьте в любое время, можно со слёзками, мы будем вас видеть. Вы чьи темы читали уже из мальчиковых? Тему Айгуль (мамы Яши) читали? ещё юлястика тема есть и снега. Тему Милой Алёнушки и Сашиной мамы вы, конечно, уже читаете. Их, Антарктидочка, по чуть-чуть читать надо, забегая немного вперёд, а потом возвращаясь. Они тоже с вами. Что делать, Антарктида, вот так у нас жизнь распорядилась. Теперь надо подниматься потихоньку.
Обнимаю вас крепко-прекрепко. Мальчику вашему Матвею - самой светлой памяти.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»