Мой сынок погиб 8 февраля

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Еugenya »

Можно начать что то начать делать , чтобы таких трагедий стало меньше в будущем . Например , сейчас наука задыхается , ее не финансируют , сокращают штат и тд . Но только наука может помочь разобраться в чем же дело , в конце концов , почему каждые 40 секунд погибает человек от суицида , где причина . Это все надо изучать
Помогайте науке , это выход из тьмы , отдаче энергии всегда ведёт к какому то движению внутри , и скучать станет некогда , мысли пойдут в другом направлении и душа вашего сына почувствует мамину заботу о нем даже после смерти . Мне помогает

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Фотиния Ю »

Антарктида писал(а):
09 окт 2021, 20:01
Я скучаю. Это единственное объяснение моей тяги к прошлому. Не помогают никакие советы и психотехники. Можно только смириться, стараться скучать все тише и тише с надеждой когда-нибудь научиться просто помнить.
Дорогая, милая, Светлана. Разрешите побыть с вами рядом. Наверное, материнское сердце так устроено, что всегда будет скучать по своему дитя. Сегодня смотрела прошлогодние фото, когда ещё все мы были вместе и счастливы - и такая боль пронзила, что дышать стало невозможно.
Невозможно матери принять, что ребёнка нет, и, думаю, это не просто так. Разве обманешь сердце матери? Наши дети - живы, просто не рядом с нами они. Будем скучать, тосковать и ...любить их, бедных детей наших.
Обнимаю вас, Светочка.

Аватара пользователя
Антарктида
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 13:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Антарктида »

14.02.2022г. 24 года. Было бы... С днем рождения, дорогой мой сын. Только здесь могу поздравить тебя.
А мы любим тебя так сильно! Ты смотри на нас теперь... с неба...

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Фотиния Ю »

Светочка, обнимаю вас крепко.
Светлая память Матвею.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Лариса200566 »

Света, с земным днём рождения Матвея. Пусть его душе будет спокойно и радостно в его небесном доме, и пусть тепло Вашей души согревает его душу

Ольга 21
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 сен 2021, 20:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Ольга 21 »

Света, светлая память Вашему сыночку Матвею, пусть душе его будет светло и радостно, а Вам утешения, тепла, пусть радость будет в Вашей жизни

МаринаН
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 май 2020, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение МаринаН »

Светлой памяти Матвею.

Аватара пользователя
Елена_ю
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 11:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Елена_ю »

Светочка,я помню вашего мальчика.С Земным Днём Рождения Матвея.Светлая ему память.Что же они натворили?!Загубили и свою жизнь и нашу.Как больно за них,за их погубленную жизнь.

Аватара пользователя
Антарктида
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 13:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Антарктида »

Потерять человека так легко. Звонишь, звонишь - не отвечает. Или телефон отключен. Абонент выключил телефон или находится вне зоны действия сети. И в интернет не выходит. И сначала тревожишься, потом - сердишься. А потом начинаются плохие мысли и страх. Может быть, он скоро найдётся! И тревога отляжет от сердца. Может быть, придётся его искать, бегать, спрашивать, звонить знакомым... И такое счастье, когда найдётся потерявшийся человек, такая радость, что обнимешь его и все на свете простишь в этот момент. И вот этот момент и надо запомнить на всю жизнь. Это и есть - счастье. Когда спросят, что такое счастье - мы знаем, что ответить. Мы счастливцы. Те, у кого вернулись и нашлись. Но так не всегда бывает. Не всегда. Поэтому надо крепче своих держать. И обнимать крепче. И поменьше сердиться и ссориться. Счастье - это просто быть вместе. Не потерять близкого - вот что такое счастье...
А мы любим тебя так сильно! Ты смотри на нас теперь... с неба...

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Фотиния Ю »

Светлана, здравствуйте. Да, всё очень просто, счастье - это когда твои родные живы и здоровы. Ничего, абсолютно ничего не заменит этого счастья. Главное, вовремя это понять. Мы же постоянно за чем-то гонимся, ищем смысл в чём-то другом. А счастье - вот оно, рядом, протяни руку, скажи ласковое слово, обними. Ведь потом может быть поздно.
Слава Богу, что случаются чудеса - что находят, спасают, что чья-то жизнь обретает новый смысл.
Светочка, а ведь я так долго искала именно вашу тему, оказывается. Мне в своё время очень помогли из неё сообщения протоиерея Сергия, по несколько раз перечитывала. И вот хотела ещё раз прочитать, но не находила. Спасибо вам!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»