Все неожиданно и не понятно....

мамаВани
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 15:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все неожиданно и не понятно....

Сообщение мамаВани »

Юля, спасибо, что написала. Я на форум захожу ежедневно, а писать сил нет и пустота одна в голове....Я эту всю неделю к Вани ездила, зачастила что-то. Как не стало его дома, то каждую субботу- к сыночку. А это и во вторник с кумой и дочкой были, и в четверг-3 месяца, сама проведывала..поговорила, помолилась, и сегодня с дочкой ездили проведать Ванечку. Ой, не могу я найти себе место ....дома сыночка нет...еду к нем,а там тоже его нет...вот и мечусь. Во вторник тигренка(мягкую игрушку) ему отвезла...люблю, скучаю. ...и дома подарочки ложу. Не привыкла, что ему это уже не надо.
Молитвенную тему создать? Думаю, я ведь не очень в этом понимаю и разбираюсь, мне все Ваня помогал.Я одна за сына молюсь... Я и на форум с трудом зарегистрировалась, меня совпадение ухода наших с тобой детей, Юля, добило...читала твою и тему, а сама от боли и бессилия коробилась.Все думаю, что написать о сыночке? Еще не решилась, больно все, как рану по живому резать.

Аватара пользователя
Юлия74
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 15:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Все неожиданно и не понятно....

Сообщение Юлия74 »

Да,мне повозиться пришлось,чтобы создать эту молитвенную тему. Прям танцы с бубном.Но я не продвинутый пользователь.Может быть есть на форуме люди,могущие оказать помощь и содействие в создании молитвенной темы для Ванечки? Помогите,люди добрые..Лариса,прости,что я вот так,без твоего благословения и в твоей теме..Но душа просит,хочется и твоего Ваню здесь поминать. Но если тебе не по душе все это,прошу покорно меня простить за самовольство
Помолитесь пожалуйста за Катю мою https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24772

Этернум
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все неожиданно и не понятно....

Сообщение Этернум »

Лариса, как же хорошо, что ты появилась! Не пропадай пожалуйста, пиши хоть пару предложений, хоть о чем. Так тревожно когда "новенькие" мамочки пропадают, не пишут ничего. Да и я тоже хороша, не ответила ничего ... Тоже не могла писать...С трудом мысли в кучу собирала и слова нужные искала. Да и вообще с памятью и ощущением времени плоховато стало...
Я тоже в своей семье одна за сына молюсь... А у меня тигренок розовый (когда-то подарила девочка, в которую Коля был влюблен в 5 классе ) рядом с фотографией Колиной сидит. Эх, деточки наши...
Мой рабочий кабинет находится на последнем этаже достаточно высокого здания, а окна выходят как раз в сторону кладбища, где сын похоронен. Кладбища не видно конечно (по карте если мерить по прямой, то 8 км получается), а вот ориентиры (шары такие огромные - антены аэропорта Пулково) видны (а там и кладбище рядом). Подойду к окну, смотрю вдаль: раньше думала - бабушка там, а теперь - вот и Коленька...Так каждый день. Вроде как побывала. Солнышко сквозь тучи пробьется, в окна заглянет - от Коленьки привет значит...
Весной уже будем там все поправлять, когда снег сойдет.
О сыночке пиши, что сочтешь нужным.
Не пропадай. Мы тут, рядом. Вместе все же легче.
Светлая память Ванечке!
Иисусе, Любовь превыше всякого разумения, помилуй раба твоего.
(Икос 6, Акафист за единоумершего)

Аватара пользователя
мамаРиты
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все неожиданно и не понятно....

Сообщение мамаРиты »

мамаВани писал(а):А что остается нам, всем мамам, потерявших своих любимых деточек, еще делать?
Лариса, нам остается жить, да жить так, чтобы потом встретиться с нашими детьми. Надо духовно подниматься, хотя это и не просто. Найти в себе силы заняться благими делами в помощь другим людям, этим стараться занять свои помыслы и свое время. Может быть в вашем окружении кто-то нуждается в помощи, совсем необязательно материальной. Я вот волонтерю в больнице.
И над собой надо работать, конечно, не давать себе впадать в уныние. Не мучить себя постоянно мыслями типа "сюда мы вместе ходили/это вместе делали, а одна я не буду/не пойду". Надо вспоминать об этих местах и делах, как о хорошем вашей жизни и вашего ребенка.
И таблетки я тоже принимала почти с первых дней, не знаю, что именно у вас за таблетки, но хочу просто предупредить, в моих в аннотации написано, что нет побочных эффектов отмены, а они есть, и не только психологические, но и физиологические (У меня очень тяжелые), поэтому резко отменять нельзя. Не допускайте ситуации "завтра последнюю таблетку из пачки выпью, а послезавтра не буду вообще).

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Все неожиданно и не понятно....

Сообщение Солнечная80 »

Лариса, здравствуйте! Я очень Вам сопереживаю...Я хотела бы помочь чем-то значимым, но могу только попытаться разделить Вашу боль...а ещё хотела бы помочь в создании молитвенной темы. Вам объяснить последовательность действий? Я могу и сама создать для Вас тему, но, думаю, Вы сами захотите это сделать.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Все неожиданно и не понятно....

Сообщение Солнечная80 »

Здравствуйте! Пока Вы молчите, решила опередить Вас)
Последовательность действий при создании молитвенной темы:
- переходите по ссылке в молитвенный раздел:
https://www.memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=141
- Внизу, под всеми темами, есть кнопка "Новая тема", жмёте на неё. Появляются два чистых поля: одно, верхнее - для заголовка ( Коротко пишете, например, "Прошу молитв о упокоении моего сына р. Б. Ивана", с обязательной пометкой, что он ушёл сам...)
- Большое поле ниже для ввода самого текста, вступительной речи или самой молитвы. Обычно там форумчане пишут несколько слов о своём родном человеке, даже порой добавляют фото. Так у нас, тех, кто молится, складывается крепкая эмоциональная связь...мы все становимся ближе и роднее.

Посмотрите для начала, как были созданы другие молитвенные темы, это на самом деле не очень сложно.
Если возникнут проблемы, можно попросить о создании темы администраторов, или же я могу это сделать.

мамаВани
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 15:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все неожиданно и не понятно....

Сообщение мамаВани »

Солнечная, спасибо за подсказку.Я и вчера заходила на форум, но нет сил писать пока, только читаю. Что-то сердце последние дни прихватывает и настроение не то. Вечером стараюсь форум не читать, боль и слезы.Очень скучаю за сыном. Весна уже, а он, Ванечка, остался там - в ноябре, солнечной и теплой осени.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Все неожиданно и не понятно....

Сообщение Солнечная80 »

Очень- очень понимаю Ваши чувства...сложно и больно. И всё же если не выговариваться, можно надолго застрять в одной точке...
Мне создать Вам молитвенную тему или Вы попозже сами это сделаете? Если что- мне несложно, но я не имею морального права делать это без Вашего разрешения...

Этернум
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все неожиданно и не понятно....

Сообщение Этернум »

Лариса, разделяю Ваши чувства. Я в таком же смятении. Скучаю, тоскую, особенно тяжело в выходные. Но наоборот писать на форуме могу только вечерами, и то когда силы есть. А плачу по утрам, пока на работу еду в машине за рулем: молитвы читаю и поплачу немного (за дорогой надо следить).
Светлая память Ванечке! А Вам с мужем и дочкой помощи Господа в утешении!
Иисусе, Любовь превыше всякого разумения, помилуй раба твоего.
(Икос 6, Акафист за единоумершего)

мамаВани
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 15:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сережи больше нет...

Сообщение мамаВани »

Как справиться с болью, Vaiolet? У меня не получается, а сегодня 115 дней, как нет сына, на следующей недели 4 месяца.Как и Вы до сих пор ничего не трогала с вещей сына, все на месте, все так же. Учебники сдам в гимназию 15 мая, будет пол года и День матери, одноклассникам гостинца отвезем. А на 40 дней, классной свидетельство о смерти(копию) отвезли, чтобы все документы Ванины в порядок привели. Глаза тоже болят, на улицу в очках от солнца выхожу и смотреть на детей не могу, чужие дети ....сына нет.Самое страшное, как Вы написали, с нашими сыновьями уже произошло...в душе пустота и безразличие ко всему происходящему.Читаю на форуме и везде советы психолога.Ежедневно ухожу от горя, много хожу гуляю, дома не могу находиться, там все произошло.Таблетки стала пить после 40 дней.К психологу не обращалась( хотя уже ищу, но не думаю, что поможет), но записалась к кардиологу, сердце уже не выдерживает,болит, почему не разорвалось от боли не понимаю...Пытаюсь вязать, читать, переключить мысли очень трудно, в голове только сыночек.Плохой с меня советчик получился, сама еще никак не могу места себе найти, потерялась я в этой жизни, не вижу выхода и дороги по которой теперь дальше идти.
Светлая память Сереженьки.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»